Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Православие : Православие и вирусы  
 

Открыв на днях интернет, я сразу же заметил в рамблере вызывающую фразу некой Надежды Гужевой: «Вирус православия головного мозга, похоже, прогрессирует, и болезнь переходит в терминальную стадию». Это сказано ею о «новой инициативе Русской православной церкви» (цитирую как в подлиннике, без изменений).

Меня сразу же заинтересовало, чем же это Русская Православная Церковь так не угодила мадам Гужевой? Может быть, опять осуждением «пусек» или, что еще «страшнее», поддержкой Президента России В.В.Путина?! Ан нет, оказывается, просто некоторые наши миссионеры решили передать в российские гостиницы несколько тысяч экземпляров Библии, чтобы Св.Писание было в каждом номере этих гостиниц, и гости его читали.

Не буду спорить о самой этой инициативе, кому-то она, возможно, покажется нелепой, кому-то – оправданной, но совершенно очевидно, что реакция наших атеистов и либерастов в лице той же Гужевой на эту инициативу явно не адекватная и чрезвычайно резкая. Мало того, что из-за деятельности нескольких лиц обвиняется вся Церковь, так это еще делается в крайне вызывающей, прямо скажем, экстремистской форме. Более того, само православие объявляется «вирусом», т.е. болезнью и причиной болезни, что представляет собой явное оскорбление чувств миллионов православных верующих России, Украины и других стран.

Но самое главное, что такое заявление Гужевой и ей подобных – это откровенная ложь, ставящая все с ног на голову. Православие это не болезнь, православие – это лекарство от духовных болезней, которые, кстати сказать, очень часто вызываются духовными вирусами. Тут как раз к месту сказать несколько слов о последних. Как известно из медицины, вирус - это такой микроб, который не имеет собственной системы размножения. Но попав в организм инфицируемого, он вводит свою ДНК в его здоровую клетку, которая, «купившись» на эту более простую ДНК, начинает репродуцировать уже не подобные ей же здоровые клетки, а… эти самые вирусы.

Между прочим, некоторое время назад было очень модно обыгрывать эту тему в фантастических триллерах. Где чаще всего какая-то инопланетная тварь, вирусного типа, инфицировала людей, превращая их в себе подобных; естественно, с целью таким образом завоевать всю Землю. Впрочем, в реальности такое вряд ли возможно в отношении человеческого тела, но зато очень часто происходит с человеческим духом и душей.

Приведу типичный пример. Россия в период от 988 года до революций 17-го года – это исконно православная страна. В период после этих революций и до наших дней – это страна массового атеизма. Как же некогда верующие в Бога русские люди превратились в безбожников? Думаю, за счет внедрения в их души этих самых духовных вирусов атеизма, переделывающих их по своему образу и подобию, вместо образа и подобия Божия. И если бы этот процесс духовно-вирусной инфекции можно было бы увидеть и снять его на кинопленку, то у нас получился бы духовно-исторический триллер, просматривая который можно было бы наглядно видеть, как человеческие лица русских людей превращаются в отвратительные морды «инопланетян». Причем, сейчас это можно сказать не только о вирусе атеизма, но и вирусах либерализма и либеразма, которыми ныне преимущественно и пытаются заразить наш народ.

Так что, г-жа Н.Гужева, вы не по адресу обратились. Заразные вирусы, и поныне травящие наш, русский народ и пытающиеся перекроить его по своему отвратительному образу и подобию, – это вы и вам подобные атеисты, либералы и либерасты! Ну, уж если не сами вирусы, то, во всяком случае, их носители.
Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, преподаватель Одесской духовной семинарии

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |