Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Конец гельмантоза?  
  Как сообщают СМИ, сегодня, 25 сентября Госдума рассмотрит совместное заявление всех думских фракций о защите религиозных чувств верующих. Документ подписан лидерами «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России». Накануне спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил журналистам, что «депутаты осуждают и вандализм, и религиозный экстремизм, и хулиганство в отношении Русской Православной Церкви и других религиозных организаций». «Россия многонациональная, многоконфессиональная страна, и религиозные объединения, религиозные организации играют важную роль в укреплении гражданского мира и согласия», - цитирует спикера РИА Новости. По его словам, в последнее время участились случаи оскорбления религиозных чувств россиян, с чем депутаты не считают возможным мириться. В заявлении фракций содержится призыв к средствам массовой информации ответственно относиться к публикации материалов, связанных с вопросами религии и веры. В нем также осуждаются участившиеся случаи осквернения религиозных святынь. «Особую озабоченность и осуждение вызывают участившиеся случаи убийств духовных лидеров, насилие в отношении верующих, спиливание крестов, разрушение храмов, кощунственные хулиганские акции, вандализм на кладбищах, нанесение оскорбительных надписей на стенах храмовых зданий. Все эти действия направлены на разрушение многовековых духовно-нравственных основ России и служат возбуждению гражданской розни и подрыву суверенитета страны», - говорится в тексте заявления, размещенного на сайте Госдумы.

Русская Православная Церковь уже выразила удовлетворение по поводу появления заявления думских фракций. «Я рад тому, что обсуждаются в обществе меры, направленные на защиту религиозных чувств и защиту почитаемых людьми предметов и мест, я рад тому, что сфера межнациональной политики становится очень значимой не только в выступлениях, но и в мерах, которые принимаются государственными деятелями», - сказал накануне глава Синодального отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Разумеется, православные русские люди могут только приветствовать такие благие начинания государственных мужей, которые особенно актуальны в связи с очередной активизацией известного кощунника, ярого и откровенного врага Православия М.Гельмана и его последователей. Их последняя выставка на территории, называемой «Винзавод», стилизованная под пусек, и, как и обычно, являющаяся издевательской, кощунственной акцией в отношении Русской Православной Церкви, вполне попадает под определение, данное в вышеупомянутом заявлении фракций Госдумы: «Кощунственная хулиганская акция», кстати сказать, вызывающая межрелигиозную рознь. Точнее, это акт духовно-психологической войны ярых атеистов и безбожников против православных христиан; войны, которая России совершенно не нужна, поэтому окрепшее российское государство должно законным образом нейтрализовать этот и подобные ему акты духовно-психологической агрессии.

Итак, остается только облечь это заявление фракций в форму закона, а остальное сделают активные православные русские патриоты, с помощью такого закона вполне способные своими судебными исками на корню задавить сии злобные и кощунственные начинания Гельмана и ему подобных.

Помощи Божией депутатам Госдумы в принятии таких разумных решений, направленных на укреплении России!

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, преподаватель Одесской духовной семинарии
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Май 2016 (7)
Апрель 2016 (86)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)
Январь 2016 (88)
Декабрь 2015 (113)



   
«    Май 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |