Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Публикации : Российское фэнтези — увлекательно и необычно 
 

Отечественные кинематографисты не оставляют попыток повторить успех голливудских картин, принадлежащих жанру фэнтези. Жанру, в котором смешиваются сказка и реальность, невероятные приключения и эпические сражения, магия и вера в чудо.

Картина «Волкодав» вышла в прокат в 2006 году, в декабре, хотя изначально премьера была запланирована на начала 2007 года. В качестве основы, ставшей источником сюжета, была взята книга российской писательницы Семеновой Марии. Тем не менее, режиссерское видение истории о сильном и отважном воине имеет некоторые отличия от литературного произведения.

Главный герой — Волкодав, это имя последнего мужчины из рода Серых Псов. Давно, когда он был еще совсем мальчишкой, все жители его деревни были истреблены бандой разбойников под предводительством Людоеда. Чудом выживший мальчик хорошо запоминает обидчика, и отныне цель всей его жизни — месть.

Ленту «Волкодав» смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве будет интересно и во многом благодаря использованию в ней качественных и зрелищных спецэффектов. Бюджет фильма — 10 миллионов долларов, это, конечно же, ничтожно мало в сравнении с бюджетами голливудских лент жанра фэнтези, однако и при таких скромных затратах создателям «Волкодава» удалось добиться весьма неплохого качества картинки, детально передать антураж времени, о котором повествует сюжет.

Главная роль в фильме досталась Александру Бухарову, для этого молодого актера она стала самой стартовой ступенькой к славе. Ранее Александра можно было заметить в сериалах, таких как «Дальнобойщики» и «На углу, у Патриарших». Участие в съемках «Волкодава» также приняли Александр Домогаров, Игорь Петренко, блистательная Наталья Варлей и Оксана Акиньшина.

Съемки фильма, по словам многих актеров, проходили в дружеской атмосфере. Интересен тот факт, что там, где можно было обойтись без компьютерной графики, режиссер с удовольствием прибегал к другим приемам и хитростям. Так, например, вместо того чтобы создавать анимированных летучих мышей на экране, было принято решение задействовать крыланов — это большие летучие мыши, которые довольно просто поддаются дрессировке.

В целом фильм получился достойным: спецэффектов в нем в меру, сюжет не затянут, актеры со своими ролями справились на «отлично». Будем надеяться, что отечественные режиссеры еще не раз порадуют нас картинами подобного жанра, с каждым разом поднимая планку качества все выше.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Апрель 2019 (10)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

  
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |