Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : «Власти вполне по силам адекватно отреагировать на этот явный вызов»  
  Как сообщают СМИ, «адвокаты осужденных из панк-группы "Pussy Riot" намерены лоббировать создание в США "списка Pussy Riot" по аналогии со знаменитым "списком Магнитского"». «"Наш ответ — „список Pussy Riot“! Нарушители прав человека в России не будут развлекаться на „растленном“ Западе. Визовая диффамация! Мы с этим справимся"», - говорится в микроблоге адвоката Надежды Толоконниковой Марка Фейгина.

Фейгин также намекнул, что в его планах составление списка российских чиновников, которым запрещен въезд в европейские страны. Как пишут «Известия», уже заявлено о том, что в «список Pussy Riot» войдут все участники процесса над ними. В частности, судья Марина Сырова и прокурор Александр Никифоров, а также все судьи, которые выносили решение по продлению ареста Pussy Riot.

Думаю, что нынешней российской власти вполне по силам адекватно отреагировать на этот явный вызов либерастов и их защитников. Причем действовать она может в широком диапазоне: например, признав эти потуги самого Фейгина преступными, со всеми вытекающими отсюда последствиями. А можно просто выслать этого чересчур ретивого адвоката из России, запретив ему (а также всем другим иностранцам, публично поддерживающим пусек) въезд в страну, в качестве аналога «списка Pussy Riot». Ведь сколько уже в Россию понаехало этих плакальщиков и радетелей о пуськах?! Хорошо бы обрезать этот поток, пусть плачут у себя, за рубежом.

Но самое смешное, что данные усилия Фейгина при умелой их интерпретации, как это не странно, можно ловко уложить в русло нынешней политики В.В.Путина, стремящегося ограничить влияние Запада на российскую элиту. Ведь естественно, что все эти западные списки, грозящие начать размножаться с крысиной скоростью, делают сам Запад все менее и менее привлекательным в глазах российских чиновников, в частности, все менее и менее привлекательными становятся капиталовложения в него состоятельных россиян. Поскольку эти капиталовложения – наиболее легко уязвимы, и, в случае чего, первыми пострадают от той или иной политической передряги, от того или иного высосанного из пальца алчными западными и прозападными деятелями списка.

Возможно, эти предположения и лишены оснований, они, так сказать, сказка. Но как говорит народная мудрость: «Сказка – ложь, да в ней намек, добрым (и недобрым) молодцам урок». Было бы очень неплохо, если бы нынешняя российская власть, используя потенциальную угрозу всех этих списков, в частности, Фейгина, доходчиво довела бы этот тонкий намек на очень толстые обстоятельства до, преимущественно, недобрых «молодцев», сделавших (преимущественно, наворовавших) свои денежки в России, но держащих их в западных банках.

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, преподаватель Одесской духовной семинарии
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Август 2014 (95)
Июль 2014 (142)
Июнь 2014 (182)
Май 2014 (209)
Апрель 2014 (195)
Март 2014 (231)

   
«    Август 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |