Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Политика : Горькая правда об Украине прорывается в Европу. «Свидомые» и Марк Цукерберг этого еще не осознали 
 

Горькая правда об Украине прорывается в Европу. «Свидомые» и Марк Цукерберг этого еще не осозналиПохоже, Европу начинает захлестывать «волна правды» об украинском Майдане, донбасской войне, бесчинствах хунты и карательных операциях свидомых головорезов.

Параллельно с нашумевшим фильмом французского журналиста Поля Морейро «Украина: маски революции» «вступает в бой» документальный фильм «Времена Донбасса», созданный итальянским корреспондентом, много работавший на   Донбассе, Элизео Бертолази   в соавторстве  с итальянским режиссёром Сарой Реджинеллой. Работа над документальным фильмом, который прослеживает историю войны на Донбассе, начиная с переворота в Киеве и трагедии в Одессе, уже закончена, сообщает Информационное агентство news-front.info

В данном фильме объединены многочисленные видеоматериалы Элизео Бертолази, снятые на Майдане, а после - в Донецкой и Луганской народных республиках (до событий на Донбассе  осенью 2015 года). 

В фильм «Времена Донбасса» также вошли беседы и  интервью с жителями, познавшими всю горечь войны. Они - лишь капля в море страданий, выпавших на долю населения этого многострадального региона. Режиссер Сара Реджинелла показывает смену времен года и течение жизни на Донбассе, где, несмотря на все ужасы войны и страдания, жизнь людей продолжается. Фильм вышел с субтитрами на 3 языках: русском, итальянском и английском.

 

А тем временем в музее г. Мостолес (Мадрид, Испания) действует фотовыставка в поддержку народа Донбасса «Донбасс. Горькая правда». Организатором мероприятия выступила испанская благотворительная ассоциация «Благое Дело» при поддержке Министерства иностранных дел Донецкой Народной Республики.

В торжественном открытии выставки приняли участие представители Посольства Российской Федерации в Испании, представители Россотрудничества в Испании, представители руководства г. Мостолес.

Гостей фотовыставки, среди которых были как местные жители, так и наши соотечественники, небезразличные к судьбе жителей Донбасса, приветствовали Советник по культуре мэрии г. Мостолеса А. Мартин Кортес и директор музея А. Гарсия. В ответном слове Советник-Посланник Посольства России в Испании С.М. Мелик-Багдасаров обратил внимание собравшихся на масштабы гуманитарного и экономического кризиса в регионе.

В свою очередь, Президент ассоциации «Благое дело», член координационного совета российских соотечественников в Испании Р. Демьян отметил важность донесения до зарубежной аудитории информации о крайне трудном положении, в котором находятся жители ЛДНР.

Стоит отметить, что фотовыставка «Донбасс. Горькая правда» вызвала большой интерес у жителей Испании, и будет проводиться в различных городах и провинциях Королевства Испания.

«Министерство иностранных дел Донецкой Народной Республики выражает искреннюю благодарность инициаторам и организаторам данной фотовыставки. Мы верим, что подобные мероприятия имеют огромную силу и значимость в борьбе за прорыв информационной блокады и распространение подлинных сведений о происходящем в ДНР и ЛНР», - сообщает официальный сайт МИД ДНР.

Франция, Италия, Испания… Безусловно, это очень хорошая тенденция: невзирая на блеяния завравшихся украинских «патриотов», попытаться понять, исходя из документов и фактов, что же на самом деле происходит на Украине и на Донбассе? Поскольку этого не может объяснить в Европе ни один порошенко, снующий там с целью попрошайничества то с «паспортами российского спецназа», то с куском простреленного украинскими карателями автобуса, но чаще – с бутылкой «огненной».

…А тем временем спецкор «Русской весны» в ЛНР Анна Долгарева получила ответ на свое открытое обращение к военнослужащим ВСУ (в декабре прошлого года она обнародовала «Письмо солдату ВСУ»).

«Многие говорили, что я пишу в пустоту, что до украинских солдат не достучаться, и что они не услышат меня. Но они ошиблись. После этого письма мне написал Дмитрий (имя изменено), мобилизованный солдат из Харькова», - отмечает журналистка.

Выдержки из переписки:

«Я солдат украинской армии. Мы прочитали ваше письмо… Многие все понимают… Я из Харькова. Был мобилизованным. У нас идейных нет, мы мясом были. И таких много. Из Харькова много военных, которые против всего этого. Даже есть такие, которые договариваются или специально уничтожают боеприпасы. Но, увы… это капля в море. Ничего сделать не могут. Против власти не попрешь. А семьи все на территории Украины, их не бросишь.К счастью, я выбыл из армии еще в августе. Перевес, конечно, численный у украинской армии есть. Но они сейчас насильно ловят людей. В основном - алкоголиков. Они этот перевес обнуляют фактически. Да и мобилизованные воевать не хотят. Зато будут, скорее всего, локальные бои там, где есть добровольческие батальоны. Вся проблема от них. Я надеюсь, войны не будет. Но это еще зависит от народа… Много упоротых, они готовы подыхать, лишь бы нагадить Донбассу. Мы пытались рассказать. Но нам не верят. Многих разжаловали. Два отделения попали под огонь 22-го тербата. И там погибшие были, и раненых - тьма. Их даже не лечат теперь. 22-й тербат - он харьковский, собран из упоротых националистов. Я знаю два случая, когда они реально стреляли по ВСУшникам в районе Счастья.В Харькове настроения примерно 50 на 50. Молодежь больше «свидомая», те, кто старше, - нормальные. Но уже начало меняться подсознание многих тех, кто раньше был «свидомым». Они становятся более нейтральными…»

И напоследок. На фоне вышеизложенного хотелось бы знать, когда начнет меняться подсознание «диванных хомячков» и, по нарастающей, администрации соцсети Facebook, подхватившей вирус вышиванки головного мозга? Неужели техническая составляющая данной соцсети настолько ничтожна и несовершенна, что у еврея Марка Цукерберга, который априори должен ненавидеть фашистов на генетическом уровне, не существует никаких рычагов управления собственным проектом и влияния на его контент?

Элементарный пример. Вот – стихотворение неизвестного автора, которое я разместила на своей странице в Facebook:

...МИНСКИМ ПЕРЕГОВОРЩИКАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ

В меня попал на улице снаряд -

я на картинке видел их когда-то.

Я – пятилетний мальчик-«колорад»,

я – из Донбасса маленькая «вата».

Стрелял солдат, в укропчиках бушлат,

а я ведь видел вату лишь на ёлке!

Солдат был рад! Зарубка – на приклад:

я у него – не первый на посёлке…

Беда опять пришла от этих дядь,

мне не поставит мама обелиска…

Пусть нет меня, но буду я стоять

у ваших кресел, дяденьки из Минска!

А это – скрин удаленной администрацией Facebook публикации, после чего мой аккаунт заблокировали на 30 суток.

Вопрос: в чем данная публикация нарушила правила сообщества, и когда уже кастрюлеголовые особи осознают, насколько смешно, ущербно и беспомощно они выглядят на фоне той же Франции, Италии, Испании, где люди, в отличие от вышиваночных недоумков, ориентируются во времени и в пространстве, прекрасно понимая весь блеф и низменность бывшей Украины?


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |