E-Mail:   
Пароль:
Вы просматриваете мобильную версию сайта. Перейти на полную версию сайта.
Новая Страна Советов
Категория: Общество
автор: Big Ban | 18 июня 2013 | Просмотров: 85
15 июня, на сайте  "Русская народная линия" были помещены две интересные публикации: «Содержание резолюции – избитый набор голословных обвинений и претензий», а также «Мэр Рейкьявика считает, что Православие опаснее гомосексуальности».

В первой из них говорится о принятой 13 июня Европейским парламентом резолюции о ситуации с верховенством права в России. В коей резолюции Россия, «естественно», в первую очередь осуждается за «нарушение прав» содомитов, а Европарламент в менторском тоне дает ей советы на счет того, как исправить эти «вопиющие нарушения», и, вообще, «учит нас жить». Название же второй публикации говорит само за себя: в ней мэр Рейкьявика утверждает, что Православие (в котором он разбирается так же, как свинья в апельсинах) опаснее гомосексуализма, в котором этот мэр разбирается, натурально, несравненно лучше, и также дает нам «полезные» советы на сей счет.

Из-за такой дряни лень заглядывать в географический атлас, но, если мне не изменяет память, Рейкьявик – это столица Исландии. И опять же, если мне не изменяет память, то эта страна, хотя считалась ранее весьма преуспевающей, однако одной из первых пострадала от финансового кризиса в 2008 году так, что даже была вынуждена просить крупный кредит у России. Какая здесь логическая связь, - спросит читатель?

А вот какая. В советское время, точнее, уже в конце советского периода, во времена пресловутой горбачевской «перестройки», когда прилавки магазинов окончательно опустели, среди народа ходил такой анекдот. Заходит покупатель в продуктовый магазин и спрашивает: «Есть ли у вас рыба»? Продавец ему отвечает: «Рыбы у нас нет, но я могу дать Вам совет…». Покупатель его обрывает: «Мне не нужен совет, мне нужна рыба!». На что продавец ему отвечает: «Если Вам нужна рыба, то езжайте в Исландию – это страна рыбы; а у нас – Страна Советов!»

Но, как известно, нынешняя Россия перестала быть Страной Советов, а вот Европа и США, похоже, все больше и больше становятся ею, навязывая эти свои поганые, гомосексуальные и погибельные советы всему остальному миру. Само собой напрашивается логический вывод, что у этой новой «Страны Советов» рано или поздно возникнут проблемы с рыбой, а также с другими продуктами. Ведь за такие «советы» Бог, несомненно, накажет, и это наказание Божие называется – кризис. Причем, гораздо более тяжелый и глубокий, чем в 2008 году.

Но европейцам надо еще благодарить Господа за такое относительно легкое наказание. Ведь их духовных предтеч, жителей Содома и Гоморры Господь покарал гораздо страшнее, полностью истребив их огнем и серой с неба (Быт.19,24-25). Впрочем, если покаяния в содомской Европе не будет и после кризиса, то и огонь, уготованный им с неба, будет не за горами!

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, преподаватель Одесской духовной семинарии
Другие новости по теме: