Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Религия : Протоиерей Георгий Городенцев: «Этот документ направлен на раскол Русской Церкви» 
 На сайте Украинской Православной Церкви Московского Патриархата (УПЦ МП) опубликовано Обращение Украинской Православной Церкви, УПЦ-КП и УГКЦ по случаю двадцатилетия референдума в подтверждение Акта провозглашения независимости Украины.

«Двадцать лет назад наш народ подтвердил свой выбор - жить в самостоятельной, независимой стране. Перед нами открылись большие возможности, а вместе с тем появилась и большая надежда, что, наконец, после веков порабощения и разделений, наше государство духовно и материально расцветет. С тех пор прошло два десятилетия, обозначенных и достижениями, которые должны ценить, и горькими разочарованиями, через которые, однако, не следует отчаиваться. Всем понятно, что украинское общество не может останавливаться на достигнутом. Тем более, что выросло новое поколение украинцев, не обремененных проблемами советского прошлого. Хочется, чтобы они жили лучше, и свои первые шаги в самостоятельной жизни делали в обществе с правдивыми и прочными устоями», - говорится, в частности, в этом обращении (перевод с украинского), текст которого был одобрен представителями УПЦ МП, раскольнической филаретовской структуры «Украинская православная церковь Киевского патриархата» и Украинской Греко-католической церкви и обнародован в присутствии глав и представителей этих церквей на встрече 1 декабря 2011г.

Мы попросили прокомментировать это обращение члена Богословско-канонической комиссии при Священном Синоде УПЦ МП, преподавателя Одесской Духовной семинарии, кандидата богословия протоиерея Георгия Городенцева.


Развал СССР - это трагедия нашего народа, и все это прекрасно понимают. Для некоторых людей, которые были в советское время пешками, какими-нибудь третьими секретарями райкомов, а потом вдруг стали олигархами, конечно, развал Союза - большое благо, потому что лучше быть первым парнем на деревне, чем вторым в городе. В общем, существует ничтожная горстка людей, которая выиграла в результате развала СССР.

Эта горстка людей обладает всей полнотой власти и, главное, она обладает средствами массовой информации. Именно они и делают погоду в стране. Эти деятели пишут: «Какую великую независимость они получили, какую свободу, какие блага!» и пр. и пр. Это примерно то же самое, что отрубить, допустим, у человека руку, сказать при этом, что рука несвободна, что надо ей дать свободу, а потом начать радостно кричать: «Свобода!», «Свобода!»

Раньше мы все были единой страной. Потом нашу страну разрубили на куски, дали кое-кому свободу - бесконтрольно воровать. Простому же народу через СМИ внушают бредовые идеи, что независимость - это великое благо для народа и т. д.

Я категорически не поддерживаю это обращение Украинской Православной Церкви и никакого отношения к нему не имею. Думаю, что многие священники и простые миряне, да и часть епископата, также не одобряют это заявление.

Этот документ направлен на раскол Русской Церкви. Раскольники, безусловно, сейчас радуются. В этой связи можно привести аналогию с деятельностью бактерий, которые паразитируют на теле человека. Если тело живое, то оно сопротивляется инфекции и борется с ней. Когда же у человека, допустим, отрубили руку, то рука начинает гнить, потому что этим бактериям, находящимся в руке, уже никто и ничто не угрожает. Так и раскольники - это своего рода духовные вирусы, и, когда происходит раскол в Церкви, то они духовно радуются.

Подчеркну еще раз: развал СССР - это трагедия нашего народа. К власти на постсоветском пространстве пришли мошенники, которые осуществили задуманное по рекомендациям западных советников.

17 марта 1991 года на референдуме о сохранении СССР 84 процента жителей Украины голосовали за сохранение Союза, а чуть позже, на референдуме о независимости, аж 90 процентов граждан Украины вдруг поддержали независимость. С чего бы это? Думается, что была проведена манипуляция общественным сознанием. Вопросы на референдуме о независимости были специально сформулированы совершенно не корректно.

Теперь же наш народ испытывает поистине гуманитарную катастрофу. Нам приходится ездить к родственникам, живущим на территории Российской Федерации. И как сложно теперь стало добираться! Приходится по несколько часов стоять в пробках на границе. Да еще все эти пограничные службы получают зарплату за счет нашего народа. Это просто ужасно! Такое удовольствие сотворили для народа! В общем, все эти разговоры о независимости - лицемерие чистейшей воды.
Источник: http://ruskline.ru
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Апрель 2019 (9)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

  
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |