Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Как демократы-бюрократы гробят хорошее дело  
  Недавно стало известно, что авторы законопроекта об оскорблении чувства верующих решили убрать из него понятие «религии, составляющей неотъемлемую часть исторического наследия». Об этом сообщил «Известиям» один из разработчиков документа, комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов. Исключение из текста понятия «исторического наследия» позволит распространить действие закона на представителей всех религиозных организаций, зарегистрированных в России, включая «свидетелей Иеговы», шаманистов и кришнаитов. Всего в России, по данным Росстата на 1 января 2012 года, зарегистрировано более 26 тысяч религиозных организаций.

Пояснить, что подразумевается под «религиями, составляющими неотъемлемую часть исторического наследия народов России», авторов закона просило правительство в своем отзыве на документ. В отзыве также рекомендовали определить понятие «мировоззренченская символика», встречающееся в законопроекте.

Ярослав Нилов также рассказал «Известиям» о своем намерении предложить расширить действие статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти или вражды). Он хочет добавить в эту статью формулировку «оскорбление чувств граждан по признакам отношения к вере», что позволит наказывать граждан за оскорбление атеистов. «За это должна быть ответственность более серьезная, чем есть сейчас», — пояснил Нилов. Сейчас в статье фигурирует формулировка «возбуждение ненависти по признакам отношения к религии».

Вне всякого сомнения, намерение исключить из текста закона понятия «исторического наследия» - это еще один плевок демократов на славную историю России, а также ущемление исконных прав Православия, столь много благого в этой истории сделавшего. В частности, создавшего из неустойчивого союза славянских племен саму Россию в лице ее первоначала – Киевской Руси.

Что же касается применения закона об оскорблении чувств верующих ко всем 26 тысячам российских религиозных организаций, например, к «свидетелям Иеговы» или кришнаитам, то это лишь усилит влияние ряда тоталитарных сект в России, что, конечно, никак не пойдет на пользу ее гражданам и ее национальным интересам. Зато позволит завалить суды массой исков от этих самых сект, представители которых отличаются очень большой наклонностью к сутяжничеству.

А г-ну Нилову, желающему наказывать за «оскорбление чувств атеистов», надо устроить урок по истории СССР и спросить этого деятеля: где и когда в этой истории верующие «оскорбляли» атеистов?! Зато мы можем привести множество примеров, когда атеисты оскорбляли, грабили, избивали и убивали верующих, в первую очередь, православных христиан. Так стоит ли вносить всякие нелепости в хороший закон?!

Вообще надо сказать, что когда нынешняя российская власть пытается делать что-то, основываясь на национальной русской почве и традиции, то получается нечто полезное. Но стоит только российским бюрократам вспомнить о своей нетрадиционной прозападной и прозападно «демократической» ориентации, как получаются какие-то монстры, типа ЮЮ, и гробится все то полезное, что было сделано ранее на национальной почве.

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, преподаватель Одесской духовной семинарии
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (7)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |