Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : «Пуськи» просят не милости, а оправдания  
  Мосгорсуд, 1 октября, рассмотрит кассационные жалобы участниц группы "Pussy Riot" Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич, получивших по два года лишения свободы за кощунство в храме Христа Спасителя. Осужденные и их адвокаты настаивают на отмене приговора Хамовнического суда. В своих жалобах фигурантки дела просят оправдать их за отсутствием в действиях состава преступления.

Как сообщают СМИ, адвокаты осужденных признались BFM.ru, что «шансов на отмену приговора практически нет». Однако они не исключают, что Мосгорсуд может смягчить наказание, дабы продемонстрировать «мировому сообществу» независимость судебной системы и показать, что власть «готова идти на уступки».

Но если отбросить те или иные человеческие соображения по этому делу, а исходить лишь из того факта, что данное кощунство является ритуальным преступлением, то для России, Русской Православной Церкви, русского народа и российского правительства лучше всего будет, чтобы кощунницы как можно дольше отбывали полученный срок (идеальный вариант – все свои 2 года). Если, конечно, они не проявят раскаяния в своем злодеянии и не принесут за него покаяние, прося милости (помилования), а не безосновательного оправдания. Но пока у них этого и близко нет.

Интересен и другой факт. Чем дольше пуськи пребывают в заключении, тем более растет их скандальная и сомнительная слава. В частности, Pussy Riot все в большей и большей степени становится настоящим знаменем российских оппозиционеров. Ну что же, знамя, флаг в очень большой степени характеризует тех, кто под ним идет в бой. Итак, одни идут в бой за Россию под трехцветным русским флагом, другие – под имперским стягом; а те, кто против России, все в большей степени воюют против нее под дурацким флажком, на котором изображены Pussy Riot, т.е. буквально – взбесившиеся женские гениталии. И последнее, наряду с общеизвестным иудиным клеймом, очень хорошо характеризует этих оппозиционеров, разоблачая их истинное лицо в глазах всего русского народа и других народов России. Что же удивительного в том, что популярность оппозиции падает с катастрофической для нее быстротой? А это, вопреки всем фарисейским, лицемерным стенаниям либеральных СМИ о деле пусек, означает очередную победу России, Русской Православной Церкви и русского народа над своими врагами.

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, преподаватель Одесской духовной семинарии
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |