Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : «Посеял кощунство – пожинай гнев Божий и тяжкое наказание!»  
  Как сообщают СМИ, поражение в лондонском суде грозит беглому олигарху Борису Березовскому разорением. Проигранная тяжба против Романа Абрамовича серьезно пошатнула финансовое положение Березовского. Вскоре эта тяжба может обернуться для него разорением. К такому выводу пришли обозреватели британской газеты «Таймс», посвятившие несколько полос своего выпуска обстоятельному рассказу о ходе состоявшегося слушания и его возможных последствий для участников разбирательства. Надежды бывшего российского олигарха поправить дела за счет владельца футбольного клуба «Челси» не оправдались. Судья Элизабет Глостер приняла решение в пользу Абрамовича, отвергнув все претензии Березовского на общую сумму без малого в 6 млрд долларов. Таким образом, как пишет «Таймс», олигарх, бежавший из России в 2001 году, в ближайшем будущем должен будет оплатить большую часть судебных издержек обеих сторон, которые, по оценкам экспертов, суммарно могут составить 100-150 млн фунтов (160-240 млн долларов).

Учитывая, что общий размер быстро тающего в последнее время состояния беглого олигарха составляет около 500 миллионов долларов, из которых половину он должен в первую очередь уплатить по бракоразводному процессу своей бывшей жене, - проигрыш дела против Абрамовича явно грозит Березовскому полным разорением. И это не учитывая других, крайне негативных для него последствий этого дела. Для людей сего пошиба такой зигзаг удачи – это их полный жизненный крах.

Но в судьбах человеческих ничего не бывает случайным, все происходит по действию Промысла Божия. И если мы вернемся несколько назад во времени, то вспомним, что когда произошло кощунство пусек в Храме Христа Спасителя, то многие, в том числе и на РНЛ, указывали в качестве наиболее вероятного заказчика и организатора этого кощунства именно Бориса Березовского. Вот Бог и наказал! Впрочем, тут есть один очень важный нюанс. Как я уже неоднократно говорил, пляски и вопли "Pussy Riot" в Храме являются ритуальным преступлением. Если бы русский народ и российское правительство повелись на это преступление, оправдав его, как это уже бывало в истории России (вспомним хотя бы печально известное «дело Бейлиса»), то гнев Божий пал бы на них. Т.е. на русский народ и российское правительство, а заказчики, организаторы и непосредственные исполнители этого преступления остались бы ненаказанными в этой жизни и даже получили бы здесь дивиденды, в частности, (что также было в истории России) усилив свою власть над русским народом и контроль над российским правительством. Однако, последние не повелись на беспрецедентное давление закулисы, она проиграла и теперь расплачивается, ибо гнев Божий, в полном соответствии с теорией ритуальных преступлений, теперь обратился на нее. И, похоже, одной из первых жертв этого гнева становится одиозный Борис Березовский. Ничего не поделаешь: что посеешь, то и пожнешь. Посеял кощунство – пожинай гнев Божий и тяжкое наказание!

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, преподаватель Одесской духовной семинарии
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |