Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
      Общество : Кто разделяет российское общество?  
     
    Как известно, главные обвинения против православных СМИ в деле Pussy Riot состоят в том, что, якобы, православные своими выступлениями против этой панк-группы на самом деле ее рекламируют, а также этими своими выпадами против нее, якобы, разделяют российское общество. В частности, в этом обвинил А.Мамонтова в телепередаче «Поединок» Л.Гозман. Замечу сразу, что это обвинение довольно нелепое. Ведь, как известно, православные СМИ занимают лишь небольшую часть российского информационного пространства, которое, в основном, оккупировано либералами и либерастами. Поэтому именно они, а не православные, раздули всю эту шумиху вокруг пусек с подачи их защитников.

    Вот, к примеру, последняя вопиющая информация этого рода: «Адвокаты участниц панк-группы Pussy Riot призывают их сторонников во всем мире выйти 1 октября на акцию в поддержку девушек. "Как я и заявил на митинге в своем выступлении, новый день солидарности с участницами Pussy Riot объявляется 1 октября", — написал в один из адвокатов девушек Марк Фейгин в своем Twitter. "Мы призываем 1 октября, в день рассмотрения кассационной жалобы в Мосгорсуде, выйти сторонников участниц Pussy Riot по всему миру на акцию", — добавил адвокат. По словам Марка Фейгина, защитники Pussy Riot рассчитывают на участие в общемировой акции в поддержку участниц панк-группы тысяч людей более чем в 100 городах мира, передает ИТАР-ТАСС. Накануне на митинге оппозиции на проспекте академика Сахарова в Москве М.Фейгин призвал собравшихся прийти 1 октября к Мосгорсуду и поддержать его подзащитных во время рассмотрения их жалобы на приговор. Ранее сообщалось, что 1 октября Мосгорсуд рассмотрит кассационную жалобу участниц Pussy Riot на приговор Хамовнического суда Москвы, который осудил каждую из них на два года лишения свободы в колонии общего режима».

    Как видим, теперь уже весь мир, по мнению М.Фейгина, должен участвовать в защите пусек! Какие амбиции и какое самомнение!!! Правда, не совсем безосновательные, ибо, как говорил по этому поводу Ося Бендер: «Заграница (или закулиса) нам поможет». Впрочем, надо отдать должное Фейгину, он, в отличие от печально известного Удальцова, настроен достаточно реалистически. Считая, что во всем мире на организуемые ими акции протеста соберутся не миллионы, а лишь тысячи людей, т.е. ничтожное в общемировом масштабе количество участников. Это же верно и для России. Сами защитники пусек признают, что здесь их поддерживает не более 5 процентов населения. Следовательно, 95 процентов их не поддерживают. Тогда о каком же разделении России в связи с делом Pussy Riot, все время болтают гозманы и их либеральные СМИ? Наоборот, Россия в этом деле как никогда монолитна (на 95 процентов) и монолитно осуждает пусек. А вот пытаются разделить Россию, превратив (путем пиар-кампании в пользу последних) оставшиеся 5 процентов в 50, именно защитники Pussy Riot.

    А пока, явно под действием этой пиар-кампании, некий, как сообщают СМИ, психически больной совершил очередное кощунство в Храме Христа Спасителя, облив чернилами одну из икон!

    Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, преподаватель Одесской духовной семинарии

     
    Вернуться      Вверх страницы

    Поделиться:



     
     

     
       
     
     Распечатать
     
     



       
    Октябрь 2013 (87)
    Сентябрь 2013 (153)
    Август 2013 (157)
    Июль 2013 (127)
    Июнь 2013 (123)
    Май 2013 (131)

       
    «    Октябрь 2013    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31  

       


    Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



    МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


    Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас