Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Действия «Pussy Riot» умышленно совершены по мотивам религиозной ненависти и вражды  
  Адвокат кощунниц из панк-группы «Pussy Riot» Марк Фейгин, являвшийся в свое время одним из руководителей «Солидарности» и доверенным лицом Михаила Касьянова, опубликовал в своем блоге фотокопию заключения третьей экспертизы, проведенной ведущими отечественными специалистами. Как отмечает Фейгин, именно эта экспертиза «виновата» в том, что в деле «Pussy Riot» был обнаружен этот мотив, и «не будь этого заключения в деле, то вполне может быть и всё уголовное дело у следствия "не выгорело" бы». Так что, по мнению Фейгина, заключение экспертов - это «типичное беззаконие».

Как следует из приведенных Фейгиным фотокопий страниц экспертизы, экспертиза была проведена главным научным сотрудником Института мировой литературы им.А.М.Горького Российской академии наук, доктором филологических наук Всеволодом Троицким, профессором Московского городского психолого-педагогического университета, доктором психологических наук Верой Абраменковой и председателем правления РОО «Институт государственно-конфессиональных отношений и права», доктором юридических наук Игорем Понкиным.

Авторитетные эксперты, изучив материалы дела, пришли к выводу, что участницы группы «Pussy Riot» совершили грубое нарушение общественного порядка, общепризнанных норм и правил поведения, причем сделали это умышленно. Эксперты также указали на нарушение кощунницами целого ряда постановлений Православной Церкви и непосредственно правил поведения, установленных в Храме Христа Спасителя. Таким образом, подчеркивается в документе, участницы группы «Pussy Riot» продемонстрировали «фактическое глумление и издевательское отношение» к «незнакомым людям, находящимся в храме» и в течение длительного времени нарушали общественное спокойствие, распространив видеозапись своей выходки в интернете.

Эксперты также обращают внимание следствия на то, что кощунницы осуществили «изощренное уничижительное глумление над социальной группой православных верующих». А их внешний вид и манера поведения в православном храме должно расцениваться как «развратные и неуместно откровенно сексуализированные». Также эксперты обращают внимание на то, что выбор места «акции» - главный православный храм страны - свидетельствует о хорошо продуманном желании панк-феминисток оскорбить православных верующих России.

Проведя экспертизу текста бранной песни, исполненной кощунницами, и учитывая манеру и характер ее исполнения, эксперты пришли к заключению, что действия «Pussy Riot» должны быть расценены как сознательно совершенные по мотивам религиозной ненависти и вражды.
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |