Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Кавказцами жестоко избит свидетель обвинения по делу «Pussy Riot»  
  2 ноября сопредседателями Общероссийского общественного движения «Народный Собор» О.Ю.Кассиным и В.Е.Хомяковым на имя Генерального прокурора, министра внутренних дел, прокурора г. Москвы, начальника ГУ МВД России по г. Москве направлено заявление по факту избиения соратника «Народного Собора» Дениса Истомина – одного из главных свидетелей по делу «Pussy Riot», сообщает пресс-служба движения.

«31 октября 2012 г. в районе метро "Войковская" соратник "Народного Собора" Денис Истомин, гулявший со своей девушкой, подвергся нападению трёх кавказцев и был зверски избит ими. Сегодня он находится в больнице, получив сильное сотрясение головного мозга, не слышит одним ухом, а на лицо наложены швы, из гематомы на голове откачивали жидкость. При этом один из нападавших задержан, известен номер машины, на которой скрылись двое остальных нападавших. Тем не менее, УВД "Войковское", куда доставили пострадавшего и задержанного, по неизвестным причинам двое суток не проводит первоначальных следственных действий. У Дениса Истомина, как потерпевшего, до сих пор не был дознаватель, а задержанный участник нападения отпущен домой. Подобное поведение сотрудников УВД разительно напоминает действия их коллег, которые в своё время вызвали массовые выступления возмущенной молодёжи на Манежной площади г. Москвы», - говорится в заявлении.

Особую провокационность совершенному нападению придает тот факт, что произошло оно за три дня до проведения в Москве «Русского марша», подчеркивается в документе.

«Особо обращаем внимание на тот факт, что Денис Истомин являлся одним из тех, кто пресекал в Храме Христа Спасителя провокационную выходку хулиганок из группы Pussy Riot, а затем в ходе судебного процесса над ними выступал в качестве одного из главных свидетелей обвинения. Денис участвовал в телепрограмме на соответствующую тему Аркадия Мамонтова, вызвавшей широкий общественный резонанс, а также в других передачах. На протяжении судебного процесса, а также длительное время после его окончания в адрес Дениса Истомина неоднократно поступали угрозы от защитников Pussy Riot, его фотографии, личные данные и домашний адрес выкладывались в интернете. Все это, а также известные со слов свидетелей подробности случившегося, не позволяют исключить версию о совершении в отношении Дениса Истомина преднамеренного преступления, замаскированного под бытовой конфликт», - считают в «Народном Соборе».

В связи с произошедшим, «Народный Собор» требует немедленного проведения по факту нападения на Дениса Истомина проверки, установления скрывшихся с места преступления нападавших, взятия их, а также отпущенного на свободу соучастника преступления под стражу и возбуждения в отношении их уголовного дела, а также проведения в связи с вышеизложенным служебного расследования в отношении руководства УВД «Войковское».
Источник: http://ruskline.ru
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (7)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |