Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы



Наказ Императрицы


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Еще один иностранный покровитель «Pussy Riot»  
 
Как сообщают СМИ: «Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес посетил концерт в поддержку участниц российской панк-группы "Pussy Riot", который прошел в воскресенье, 1 апреля, в таллинском клубе "Von Krahl"». Об этом сообщает портал DELFI.ee.

На снимках с мероприятия видно, что у президента зафиксирована левая рука (по всей видимости, после операции на плечевом суставе, которую Ильвес перенес в конце февраля). Как пишет издание, на концерте выступили популярные в Эстонии исполнители, в частности, Вайко Эплик, Пеэтер Волконский и Софиа Йоонс. В зале присутствовал также российский музыкальный критик Артемий Троицкий. Отметим, что 9 марта он сломал ногу, поэтому по залу Троицкий передвигался на костылях. Концерт организовал депутат эстонского парламента Юку-Калле Райд. По его инициативе также было решено направить письмо российскому правительству и Госдуме с требованием освободить арестованных участниц «Pussy Riot».

Текст послания приводит издание «Eesti Ekspress». В нем сказано, что судебная система в стране-участнице Европейского Совета, членом которой Россия является с 1996 года, не должна зависеть от политической власти. «Эти женщины были арестованы на основании статьи о хулиганстве. Но всем ясно, что они протестовали против выборов, против авторитарного режима Владимира Путина и против отсутствия свободы слова в России», — отмечается в письме, свои подписи под которым поставили девять депутатов».

В этом сообщении СМИ сразу бросается в глаза очередная наглость прибалтийских (в данном случае эстонских) карликов. Им, конечно, никакого дела нет до того, что эти девки кощунствовали в одной из главных святынь России. Но зато этим эстонских депутатам уже заранее ясно, что девок держат под арестом, якобы, из-за «протеста против выборов, Путина и т.д.». Не говоря уже о том, что это наглое вмешательство в чисто внутренние дела России, а также попытка оказать из-за рубежа политическое давление на российский суд, это еще и явное издевательство над здравым смыслом.

В Российской Федерации полным полно гораздо более авторитетных и активных противников прошедших выборов и лично В.В.Путина, начиная от Навального с компашкой и заканчивая Удальцовым, однако никто их под арестом не держит, но, наоборот, они до сих пор шебаршатся, пыжатся и устраивают свои очередные акции, на которые, однако, собирается все меньше и меньше людей. Так что не надо господа эстонцы учить нас «демократии и плюрализму», наводя тень на плетень.

Не думаю, что Таллин расположен столь высоко, что с него так «хорошо» просматриваются Колыма, а также прочие пеницитарные и юридические учреждения Российской Федерации, чтобы вы могли выдвигать свои наглые и безосновательные требования российской юриспруденции. Лучше за своим носом следите, а то у вас в Эстонии постоянно проходят марши недобитых эсэсовцев. Если мне не изменяет память, во время второй мировой войны в рядах фашистских войск служили около 100 тысяч эстонцев, которые, как правило, использовались не на линии фронта, а в качестве внутренних войск – преимущественно для карательных акций.

Конечно, Западной Европе, в которую так натужно прется Эстония, плевать, что эти эстонско-эсэсовские недобитки, которые ныне время от времени маршируют по улицам Таллина, в свое время массами убивали русских, украинцев, белорусов. Но ведь они еще убивали и ЕВРЕЕВ!!! Причем, в очень большом количестве. А как же ХОЛОКОСТ, а как же ТОЛЕРАНТНОСТЬ?!!! А, господа эстонские депутаты парламента?! Вот о чем надо ставить вопрос в Совете Европы, а совсем не об «Pussy Riot».

Еще пару замечаний об этом сообщении СМИ. Оно лишний раз подтверждает, что кощунство девок из «Pussy Riot» является весьма мощным ритуальным преступлением, раз у него постоянно находятся покровители даже за рубежом России. А это сою очередь свидетельствует о значимости победы русского народа над сим преступлением со всеми вытекающими отсюда последствиями.

В одном из них мы можем воочию убедиться на основании все того же сообщения СМИ, в котором бросается в глаза и чрезмерное количество инвалидов в рядах этих защитников девок: у одного повреждена рука, у другого сломана нога, - с чего бы это? Думаю, что это отнюдь не случайно. Дело в том, что когда народ, против которого направлено ритуальное преступление, побеждает его, то наказание за оное направляется уже не на этот народ, а на организаторов, непосредственных исполнителей и покровителей сих преступников. В древности этот закон реализовался, преимущественно, в виде суровой казни последних. Как я уже писал, их четвертовали, сажали на кол, сжигали и т.д. А сейчас, видно, они пока просто руки ноги себе ломают. А будут и дальше упорствовать, то начнут и шеи себе ломать.

Лишь бы наш народ выстоял в этой ритуальной брани!

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, преподаватель Одесской духовной семинарии

 
[назад]      [вверх страницы]

Поделиться:



 
   
 
 Распечатать
 
 

   
Декабрь 2012 (75)
Ноябрь 2012 (140)
Октябрь 2012 (153)
Сентябрь 2012 (132)
Август 2012 (123)
Июль 2012 (140)

   
«    Декабрь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

   




Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас