Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Провал «оранжевого» переворота?  
  Совершенно очевидно, что в России попытка «оранжевого» переворота начинается не оригинально, так, как уже заведено, прошлые выборы в Думу оппозиционеры объявили «фальсифицированными». Впрочем, для них это лишь разминка перед президентскими выборами, которые ими уже заведомо называются нелегитимными, сколь бы честными они не были на самом деле. Все это раньше уже было в Сербии, Грузии, на Украине. Там также толпы митингующих по принципу охлократии и в обход всех демократических институтов этих государств не признавала выборы президентов, свергая последних, т.е. фактически устраивая государственные перевороты в этих странах. А что же сегодня происходит в России?

Вот официальная статистика. «4 февраля в 63 регионах прошло 91 мероприятие различной направленности. В них участвовали около 230 тысяч человек», — сказал представитель МВД. «Наибольшее количество мероприятий прошло в Приволжском, Центральном, Сибирском и Северо-Западном федеральных округах. В некоторых городах по решению организаторов мероприятия не проводились, так как на них никто не пришел», — уточнили в МВД. Самые многочисленные акции прошли в Москве — в митинге патриотических сил на Поклонной горе приняли участие 138 тыс. человек, в шествии по Большой Якиманке и митинге на Болотной площади «За честные выборы» участвовали 35–36 тыс. человек, сообщили в МВД.

Итак, если мы воспользуемся излюбленным приемом всех оппозиционеров выдавать более или менее приличное количество своих сторонников, собравшихся на их митинги, за весь народ (вспомним украинское: «Нас богато, нас не подалаты!»), и подсчитаем насколько же «богато», то что получится? Из общего числа митингующих в 230 тысяч больше половины, 138 тысяч – это число сторонников В.В.Путина, собравшихся на Поклонной горе. Если даже предположить, что все остальные – это оппозиционеры, то их выйдет лишь 40 процентов всех демонстрантов, в то время как за Путина не менее 60 процентов. Это больше, чем дают ему голосов (от 40 до 50 процентов) социологические опросы. Что это, как не свидетельство провала «оранжевой» революции в России? Однако не будем спешить. Ведь кому плевок в глаза, а лживой российской оппозиции «божья роса». Они все равно и дальше будут лгать и извиваться, объявляя очевидную победу В.В.Путина на любых, самых свободных, демократичных и не фальсифицированных выборах недействительной и нелегитимной. И средства для этого у них с помощью хотя бы все той же Америки найдутся.

Вот самый свежий пример: следственный комитет РФ установил признаки монтажа во многих роликах, на которых якобы были запечатлены нарушения в ходе выборов в Госдуму. «В рамках процессуальных проверок о нарушениях, связанных с проведением избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы шестого созыва, в Следственном комитете РФ исследованы и изучены видеоматериалы, размещенные в сети интернет, в которых якобы зафиксированы нарушения на избирательных участках. В рамках этих проверок получены экспертные заключения специалистов-криминалистов МВД России о том, что большинство видеосюжетов имеют элементы монтажа», - сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. «В частности, такие видеосюжеты были записаны в Московской, Кемеровской, Свердловской, Тюменской и Тульской областях, Красноярском крае, Чувашской Республике и Республике Северная Осетия-Алания, а также в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и в Москве», - отметил он. «Но самое примечательное, что все видеоролики были распространены с одного сервера, который расположен на территории США, в штате Калифорния. В связи с этим в Следственном комитете принимаются меры к установлению авторов и заказчиков этих видеосюжетов», - добавил Маркин, передал ИТАР-ТАСС.

Так что, как видим, наши лживые оппозиционеры имеют средства (в основном, иностранного происхождения) лгать и дальше, уже на президентских выборах, и лгать они будут по-крупному. Поэтому существует ли радикальный метод прекращения таких «оранжевых» революций, которые, как эпидемия чумы, охватывают одну страну за другой? Разумеется, существует. Очевидно, заинтересованным странам необходимо через свои демократические институты (парламенты, конституционные суды и т.д.) принять ряд законов, приравнивающих эти революции к государственному перевороту (чем они, между прочим, на самом деле и являются) со всеми вытекающими отсюда последствиями, в частности, с установлением максимального уголовного наказания для их организаторов. И судить их надо строго по этим законам. Что, конечно же, значительно охладит революционный пыл некоторых известных лиц, несмотря на их непомерное властолюбие и невероятную тягу к американским «тридцати сребреникам».

Думаю, что не очень трудно выработать и критерии, которые отличают обычные демонстрации несогласных и недовольных (вполне допустимые в демократическом государстве) от попыток устроить государственный переворот такими, якобы мирными (ведь если последние не эффективны, то в бой идут террористы, как недавно в Ливии и сейчас в Сирии) средствами. Например, последние события в России достаточно ясно показывают несостоятельность попыток оппозиции заявить о «фальсификации» будущих президентских выборов, в случае победы на них В.В.Путина, учитывая народную поддержку, оказанную ему 4 февраля. Чем не критерий (если оппозиция действительно предпримет такие попытки с помощью своих очередных массовых акций) отличать обычные демонстрации от попыток переворота?!

Впрочем, пойдет ли на такие радикальные, хотя и вполне демократические меры (собственно, это и есть защита демократии), правящий российский класс? Это очень большой вопрос!

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, преподаватель Одесской духовной семинарии
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Май 2019 (1)
Апрель 2019 (13)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)

   
«    Май 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |