Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика, Общество : Начало очередной «цветной» революции?  
  Столкновения демонстрантов с полицией начались в ночь на вторник в столице Венесуэлы после президентских выборов, полицейские применили слезоточивый газ, передает агентство Рейтер со ссылкой на свидетельства очевидцев.

Национальный избирательный совет признал Николаса Мадуро победившим на выборах. По последним данным, он набрал 50,75% голосов. Кандидат от оппозиции Энрике Каприлес, набравший 48,89% голосов, свое поражение не признает и требует пересчета голосов.

Легко заметить, что именно по такому сценарию начинались все «цветные» перевороты в Сербии, Грузии, на Украине и «далее везде». Проигравшая сторона не признавала результаты выборов, выводила на улицы своих сторонников, устраивая незаконные демонстрации и прочие массовые беспорядки, например, типа украинского «майдана».  Все это происходило под лозунгом известного мошенника: «Запад нам поможет!». И Запад действительно весьма активно помогал всем этим антидемократическим силам в обход их национальных и государственных демократических институтов прийти к власти.

Как видим, подобные антидемократические действия начинаются и в Венесуэле. Энрике Каприлес не признает результаты выборов, согласно которым он приблизительно на 2 процента  отстал от лидера – Николаса Мадуро. Хотя данные независимых опросов перед выборами неизменно показывали, что Каприлес отстает от Мадуро на 10 и более процентов. Тогда если данные выборов и подтасовали, то в чью же пользу? Очевидно, в пользу проигравшего.

Ну, и, конечно, начинаются демонстрации, требующие признать этого проигравшего победителем, и т.д. и т.п.… Короче говоря, демократия, как это водится в «оранжевых» переворотах, подменяется охлократией.

Но у «цветной» революции по-венесуэльски есть и «существенное» отличие от других подобных переворотов. Хотя, конечно, Запад и поможет мятежникам, но говорить так было бы неправильно (говорю это специально, чтобы «угодить» рудковскому вкупе с  субъектом)… географически. Ведь основной зарубежный инициатор и спонсор государственного мятежа в Венесуэле – США находится не на западе, а на севере от этой страны; а Европа, так та вообще далеко от нее - на востоке.

Вот и все отличие. А в остальном – типичная попытка «оранжевого» переворота. И чем скорее венесуэльские силы правопорядка с ним справятся, тем лучше будет для народа Венесуэлы!

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, преподаватель Одесской духовной семинарии
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |