Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



  
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
 Общество : Раскручивающаяся «Анатомия» 
 Вслед за вызовом для допроса в СКР С.Удальцова, появился еще один фигурант этого уголовного дела. Теперь уже помощник депутата-эсера Ильи Пономарева Леонид Развозжаев объявлен в федеральный розыск. Он является одним из фигурантов дела, которое СКР возбудил, посмотрев фильм «Анатомия протеста-2». В фильме есть эпизоды, где Леонид Развозжаев и лидер «Левого фронта» ведут переговоры с грузинским депутатом Гиви Таргамадзе. Тема их беседы — организация беспорядков в российских городах. Статья УК (за подготовку беспорядков) — серьезная, по ней можно сесть в тюрьму на 10 лет. Главный аргумент следователей: кадры записи скрытой камерой, на которых Сергей Удальцов обсуждает с грузинским парламентарием Гиви Таргамадзе, как эти беспорядки организовать. СКР считает пленку подлинной.

Оппозиционеры, разумеются, все отрицают. Якобы, эта пленка – «постановка и монтаж». Якобы «в ней участвуют актеры, загримированные под Удальцова и Развозжаева». Но если это так, то почему же столь глубоко спрятался сам «ни в чем неповинный Развозжаев», что его приходится объявлять в федеральный розыск?

Известный по неудавшейся белорусской цветной революции журналист-провокатор П.Шеремет выдвинул еще более смешную версию. Он называет Г.Таргамадзе «карикатурным персонажем и считает, что несерьезно верить, что он действительно готовит перевороты». Но, учитывая, что Гиви занимает пост главы комитета парламента Грузии по обороне и безопасности, карикатурной надо тогда считать либо грузинский парламент, либо эту очередную фальшивку Шеремета. Я более склоняюсь ко второму варианту.

Так что, как видим, «адвокаты» оппозиционеров путаются и делают противоречащие фактам заявления.

Впрочем, по моему мнению, самым главным доказательством вины С.Удальцова с прочими подельниками-оппозиционерами являются их собственные заявления и действия. Всем ведь прекрасно известно, что Удальцов целью своих пресловутых «маршей миллионов» ставил свержение законно избранного Президента России В.В.Путина, чего и не скрывал. Вспомним хотя бы известный и достаточно комичный эпизод «сидения в фонтане, пока Путин не уйдет». Таким образом, все эти вместе взятые декларируемые намерения и действия оппозиционеров представляют собой попытку государственного переворота.

Правда, кто-то скажет: но все это оппозиционеры делали мирным путем! Однако какая особая разница, осуществляется ли государственный переворот мирным путем или военным?! Он все равно остается государственным переворотом и изменой Родине, т.е. является тягчайшим преступлением, которое и собиралась совершить удальцовская оппозиция, и за которое предусмотрена высшая мера наказания в Уголовном Кодексе Российской Федерации. Так вот пусть теперь преступники и отвечают по закону! И если уж по известному афоризму Глеба Жиглова (точнее, Владимира Высоцкого) «вор должен сидеть в тюрьме», то тем более там должны сидеть и неудавшиеся переворотчики, а, точнее, оборотни. Только так Россия сможет избежать очередной кровавой, хотя и обманчиво «мирной» революции.

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, преподаватель Одесской духовной семинарии
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Май 2014 (194)
Апрель 2014 (195)
Март 2014 (231)
Февраль 2014 (145)
Январь 2014 (136)
Декабрь 2013 (150)

  
«    Май 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас