Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Как объективно оценивать пресловутый «марш миллионов»  
  Это статья является ответом на реакцию по поводу моей предыдущей заметки на данную тему «Пресловутый марш "миллионов" начался». К моему удивлению, эта маленькая и простенькая заметка вызвала довольно оживленную дискуссию, одним из основных стержнем которой была разная оценка все того же «марша», в частности, его значения и количественного состава.  

Так, например, недовольный моими уничижительными эпитетами («пресловутый», «так называемый») в отношении этого сомнительного события некто «Коля» довольно хамски в противовес написал следующее (п.15): «Откуда у некоторых православных священников такие пошлые пропагандистские приёмчики? Да у безбожной и бесчеловечной советской власти и позаимствовали! У неё же переняли и откровенное враньё. На самом деле Марш миллионов собрал более 100 тысяч участников - достаточно взглянуть на фотографии. И это было не "малозначительное", а самое крупное событие в Москве и в России в этот день. Или протоиерей хочет сказать, что сборище десятка холуёв, перед которыми тогда же выступил Путин - событие более массовое и значительное?».

Побойтесь Бога, «Коля», какие же это приемчики! Это всего лишь констатация очевидного факта, который вы же сами задним числом и признаете, говоря, что участников марша «миллионов» было лишь 100 тысяч. В русском языке слово «миллионов», как видите, поставленное во множественном числе, означает, как минимум, два миллиона, т.е. в двадцать раз больше, чем сто тысяч. Поэтому очевидно, что позаимствовали откровенное вранье у, как вы говорите, «безбожной и бесчеловечной советской власти», именно вы, «Коля», а вот мы, православные русские патриоты совершенно справедливо называем этот марш пресловутым, а миллионы – так называемыми.

Есть, правда, еще другой вариант, который озвучил один из авторов РНЛ: марш миллионов…евро. После того, как у Ксении Собчак нашли оппозиционный общак на сумму более миллиона этих западных дензнаков, такое определение, вне всякого сомнения, имеет право на существование. Вскользь замечу, что после обнародования результатов обыска в доме «Ксюши», я стал уважать ее немного больше. Теперь я понял, что она не только смазливая и блудливая бабенка, но еще и вполне меркантильная дама, достаточно хорошо разбирающаяся в деньгах. Поэтому я теперь буду называть ее не К.Собак (прим. редакции РНЛ: прошу не менять на Собчак; ибо я именно так ранее называл хамскую «Ксюшу» по аналогии с персонажем Ильфа и Петрова Фимой Собак), как раньше, а – Ксения Общак.  

Но вернемся к нашим «баранам», т.е. к участникам марша «миллионов» и их реальному количеству, т.к. этот вопрос вызывает существенные разногласия на форуме. По данным МВД этих участников в Москве было не более 20 тысяч. Кстати сказать, эти данные привожу не я, а РНЛ в статье «Акция несистемной оппозиции на улицах Москвы», опубликованной в тот же день, что и моя вышеупомянутая заметка. Между тем, некоторые из оппозиционеров (Удальцов и др.) оценивают свое количество в 100 тысяч, как и «Коля». Лично я, будучи православным русским патриотом, больше верю РНЛ, и как человек, способный критически мыслить, – МВД. Поскольку последнее – официальная организация, врать которой несподручно, да и не имеет смысла. Другое дело, что ее руководство могло получить приказ сверху преуменьшить число участников «марша», но и в этом случае слишком завираться, уменьшая это число в 5 раз, нельзя, надо ведь сохранить лицо. Причем, МВД даже представило снимки сверху, с вертолета, на которых хорошо видно, как, казалось бы, монолитная в фас колона демонстрантов представляет собой лишь кучки отдельно бредущих людей, между которыми видны обширные прогалины. С другой стороны, несистемной оппозиции врать ничего не мешает и даже очень полезно, на то она и несистемная. К тому же мы сами только что убедились в патологической лживости оппозиционеров, упорно называющих свои жалкие тысячи «миллионами». 

Но это мое личное мнение, а если занять нейтральную позицию и дать более объективную оценку? Тогда надо признать, что обе стороны имеют основания лгать, одни преуменьшая, другие преувеличивая. Следовательно, если уж подходить абсолютно объективно, то надо сложить декларируемые числа 20000 и 100000 и поделить пополам. Получится 60 тысяч, что не очень много. Но, насколько я понимаю, вся эта возня с числами и полемика вокруг них необходима оппозиции, в том числе и окопавшейся на форумах РНЛ, чтобы замаскировать и заболтать очевидный факт собственного ничтожества. Ведь какая разница – 20, 60 или 100 тысяч? Что это в масштабах одной Москвы (8-10 миллионов жителей)?! Даже если принять за правду явно надутые «100 тысяч», - это 1 или чуть более одного процента жителей столицы, что, заметим, точно соответствует результатам всероссийского опроса, также опубликованным на РНЛ, из которых следует, что революции в России желает не более 1 процента ее граждан. И опять же, другое передергивание «Коли» и прочих моих критиков. Моя предыдущая заметка была опубликована не по поводу марша в Москве, а по поводу его начала во Владивостоке, где на 600 с лишним тысяч жителей, как уточнил Андрей Хвалин (п.2) собралось аж 50, и не тысяч, а просто участников! Это говорит о полном провале оппозиции по всей России. Если в Москве она еще кое-как шебаршится, то по всей Российской Федерации терпит сокрушительное поражение. Если даже условно накинуть к сомнительным 100 тысячам в Москве куда еще более сомнительные 100 тысяч по всей остальной стране, то выйдет аж 200 тысяч, что на 90-100 миллионов россиян, способных принять участие в митингах оппозиции, ничтожно мало – около 0,2 процента.

Отсюда очевидный вывод, который я уже высказал в предыдущей заметке: оппозиционеры, на словах заявляющие о не легитимности прошедших президентских выборов, самим делом, т.е. самой этой своей малочисленностью и ничтожностью показывают их явную легитимность. Ведь если даже по самым благоприятным для оппозиции подсчетам пришли на митинги лишь 0,2 процента россиян, способных принять участие в протестах против выборов и лично В.В.Путина, то, следовательно, остальные 99,8 процентов избирателей их поддерживают или, по крайней мере, против них не протестуют. А это намного выше того процента (несколько более 60-ти), который В.В.Путин реально получил на президентских выборах. Так чем же они не легитимны?!

Теперь несколько слов о сути протестов. Некоторые, в том числе и официальные представители Запада, считают их проявлением демократии в России, поскольку, цитирую, «люди имеют право публично высказывать свое мнение на митингах и демонстрациях». Позволю себе в этом усомниться. Свое мнение эти люди высказали демократических путем во время последних президентских выборов, проголосовав против Путина. Проиграв, они имели право демократическим путем, например, через суд требовать отмены результатов выборов, представив при этом весомые аргументы и факты в пользу того, что эти результаты, как они считают, - полностью фальсифицированы. Ничего этого им сделать не удалось, да и в принципе это было невозможно. Разница между результатом В.Путина (60 с лишком процентов) и следующего претендента Г.Зюганова (около полутора десятков процентов) – 50 процентов; никакие, даже самые «грязные» выборы, не способны фальсифицировать такой результат! По правилам традиционной демократии в таком случае проигравшая выборы сторона должна признать свое поражение, смириться с этим до следующих выборов и поздравить соперника с победой. Что является правилом политического хорошего тона, в частности, и в западных странах, когда проигравший выборы кандидат обязательно поздравляет с победой победителя. Если бы этого там не было, то каждые выборы грозили бы превратиться в зародыш более или менее сильной гражданской войны. Которую нам как раз и пытаются канализировать с Запада, сами придерживаясь совсем других правил, а у нас называют «демократией» попытку ползучего государственного переворота путем перманентных митингов и демонстраций с требованием отставки законного Президента страны, т.е. с маниакальным упорством пытаются навязать нам «цветную» революцию, против которой, как уже было сказано, выступают 99 процентов россиян!

Возьмем простой пример. Уже после российских событий прошли выборы во Франции, которые президент Саркози проиграл с ничтожной разницей в 3 процента. Но ни он, ни его соратники не начали кричать, что все фальсифицировано, требовать пересмотра результатов, устраивать демонстрации, митинги и прочие протесты. Культурненько поздравили победителя с победой, а вот нам навязывают другие правила и стандарты! Не надо, не хотим, и принимать их не будем! Но если вы уж так сильно сомневаетесь в молодой российской демократии, которая изо всех сил старается быть похожей на старую, западную, то давайте тогда сомневаться в демократии вообще. Нашему народу, часто называющему последнюю «дерьмократией», - это ведь весьма по сердцу. Я, будучи монархистом, также согласен сомневаться в демократии вообще, а также готов поддержать любые законные и реальные действия, направленные на установление в России традиционного монархического строя, которым для нее является Самодержавие. Но также совершенно очевидно, что нынешние митинги против Путина никакого отношения к последнему не имеют, а как раз совсем наоборот!

P.S. В полемике вокруг моей прошлой заметки всем известные на РНЛ американские патриоты «субъект» и «рудковский», казалось бы, ни к селу, ни к городу почему-то начали просвещать нас, «малограмотных» русских патриотов на тему, какая она белая, пушистая и экономически развитая Америка! Так «рудковский» заметил (п.20), что США производят 22 процента мирового валового продукта, а Россия - 3. Но он забыл при этом упомянуто, что штаты, производя всего лишь эти 22 процента, потребляют 50 процентов всего, что производит весь мир, и на столько же загрязняют окружающую среду. Т.е. они, как пиявка, высасывают соки из всего мира, в том числе и из России, которая, производя эти 3 процента, потребляет на 1. Вот вам и экономическая подоплека всех этих «цветных» революций, ведь кому-то так хочется и дальше работать пиявкой и сосать, сосать, сосать! Так что беру свои слова обратно, «субъект» и «рудковский» упомянули о США не случайно, не «ни к селу, ни к городу». Ведь если считать нынешние митинги и демонстрации в России попыткой государственного переворота, т.е. политическим и уголовным преступлением, то тогда, как в каждом до конца не раскрытом преступлении, возникает законный вопрос: кто же главный преступник или заказчик этого преступления? А тот, - скажет любой грамотный следователь, - кому это выгодно. И наши американские патриоты «субъект» и «рудковский» совершенно правильно определили, что это – США. Спасибо вам, ребята, хоть раз сказали слово правды! Так и остановившиеся часы иногда (два раза в сутки) показывают правильное время.

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, преподаватель Одесской духовной семинарии
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
Комментарии (1)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
У этого попа явно не лады с головой,коль осуждает народ,за требование честных выборов.

   
Май 2014 (202)
Апрель 2014 (195)
Март 2014 (231)
Февраль 2014 (145)
Январь 2014 (136)
Декабрь 2013 (150)

   
«    Май 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас