Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика, Общество : Типичная попытка оранжевого переворота  
 

Последние события в Киеве с точностью до самой малой йоты напоминают типичные сценарии всех цветных государственных переворотов, произошедших в самых разных странах за последние 10-15 лет; в том числе и оранжевую «революцию», организованную собственно на Украине в 2004 году. И несмотря на все завывания как местных национал «демократов», так и «демократического» Запада, никакого отношения к реальной демократии эти демонстрации не имеют, а на самом деле представляя собой самое что ни на есть антидемократическое действо, каким и является любой государственный переворот. И не имеет никакого значения мирными или насильственными действиями был совершен последний, в любом случае это является тягчайшим уголовным преступлением.

В самом деле, мы наблюдаем, как, по под кальку написанному сценарию, в Киев съезжаются (в основном из Западной Украины) недовольные демонстранты, собирающиеся бессрочно протестовать против отказа руководства Украины подписать на Вильнюсском саммите соглашение об ассоциации с ЕС. При сем эта кучка недовольных изо всех сил пытается изобразить себя всем народом Украины, который якобы «неимоверно жаждет этой ассоциации». В этом им помогают украинские и ряд других СМИ, а также западные политики, которые все подряд и наперебой заявляют, что это якобы «именно весь украинский народ, который только и мечтает об оной ассоциации».

Между тем, из всех опросов общественного мнения хорошо известно, что последней желает лишь около 40 процентов населения Украины, и столько же, если не больше, против нее. Да и из этих 40 процентов далеко не все готовы за это участвовать в демонстрациях. Так что митингующие сейчас на площадях и улицах Киева представляют собой то, что в политическом лексиконе уже давным-давно называется крикливым меньшинством. И как всегда это крикливое меньшинство выдает себя за большинство, за весь народ, не имея на это абсолютно никаких оснований.

К примеру, максимальное и явно завышенное количество демонстрантов в Киеве было оценено ими самими в 300 тысяч человек, хотя объективно их там было максимально не более 50-60 тысяч. Но пусть даже 300 тысяч. А ведь в столице Украины проживает не менее 3 миллионов человек, какой же процент от этого числа составят эти пресловутые 300 тысяч?! Особенно если учесть, что их там гораздо меньше, и то, что они согнаны туда из разных мест Украины (в основном, как я уже сказал Западной). А зато в других городах страны местные «евромайданы», как правило, собирают несколько сотен или несколько десятков человек. В моей родной Одессе на миллион жителей собралось аж 200-250 не тысяч, а просто «евромайданутых»; это на миллион жителей нашего города-героя! Какой же это народ?!

Далее, конечно в демократических странах люди могут митинговать, устраивать демонстрации, мирно выдвигать свои требования власти. Но это не значит, что они при этом имеют право брать эту, демократическим путем избранную власть за горло, например, блокируя или захватывая государственные учреждения. Это признаки не демократии, а государственного переворота. Особенно учитывая, что народ Украины самих демонстрантов на такое не уполномочивал, поэтому их действия не являются следствием каких-то законных демократических процедур, а представляют собой элементарный антигосударственный мятеж и бунт.

Это особенно наглядно видно при анализе основной претензии бунтующих к власти, которая отказалась скоропалительно подписать ассоциацию с ЕС. Что означала бы такая спешка, во всеуслышание объяснил народу Украины ее премьер-министр Николай Азаров. Он озвучил лишь один пункт этого соглашения, одно из многих требований к Украине со стороны Европы, а именно: необходимость приведения всех стандартов нашей страны в соответствие со стандартами ЕС. Как сказал Н.Азаров, на это по самым минимальным подсчетам требуется не менее 165 миллиардов евро. А где их взять? Европа пообещала дать нам на это помощи аж на 1 миллиард евро за семь лет, что тот же Азаров не без оснований и также во всеуслышание назвал унизительной «милостыней нищему на паперти».

Поясню читателю, поскольку не все понимают, что же означает такая подгонка под стандарты ЕС? Возьмем всего лишь один момент этого неблагодарного дела. Когда русские цари еще в 19 веке начали строить железные дороги, они, зная агрессивную сущность некоторых западноевропейских стран, специально установили ширину железнодорожной колеи отличной от общеевропейской. Чтобы при агрессии той или иной европейской страны против России, агрессор испытывал трудности со снабжением железнодорожным путем своих войск, углубившихся вглубь российской территории. В свое время это действительно, можно сказать, спасло Россию. Так в 1941 году немецко-фашистские войска за несколько месяцев дошли до Москвы, но… под ней они завязли в осенней распутице. Которая, по словам гитлеровских генералов, зачастую мешала им быстро продвигаться к столице СССР больше, чем советские войска. А как же железные дороги, коим осенняя непогода не страшна? Но дело в том, что когда немцы осенью 41-го стояли под Москвой, они перешивали нашу железнодорожную колею под европейский стандарт еще только где-то в Белоруссии. А дальше снова приходилось менять колесные пары, что очень и очень затрудняло и замедляло снабжение наступающих немецких войск. Так что тогда эта задумка русских царей сработала на славу!

Однако отметим при этом также и «доброту да щедрость» А.Гитлера по сравнению с нынешними еврокомиссарами. Все-таки фашисты перешивали нашу колею за свой счет, а вот ЕС требует, чтобы Украина подогнала свои железные дороги под европейские стандарты за собственные деньги. А это тысячи или даже десятки тысяч километров путей! Спрашивается, с какого бодуна мы должны их перешивать! И на какие шиши! И какая нам от этого польза?! Да, с Европой наши железные дороги будут стандартизирован ы, но с Российской Федерацией и с другими странами СНГ, с которыми у нас гораздо больший пассажирский и прочий грузопоток, они будут расстандартизированы, ведь там остается та же советская или, лучше сказать, царская ширина железных дорог. И, заметим, это всего лишь одна из очень многих проблем этой самой подгонки под стандарты ЕС, стоимость которой, как я уже сказал, премьер-министр Украины Николай Азаров оценил минимум в 165 миллиардов евро.

Так кто же лучше и компетентнее разбирается в этой и прочих проблемах евроинтеграции, правительство Украины или безграмотные демонстранты?! Нет, мы, конечно, понимаем своекорыстный интерес западных украинцев, которые в очень большом количестве работают в гейропе и надеются, что ассоциация с ЕС облегчит им возможность выезда туда на заработки. Но нам, украинскому народу, какая от этого польза? Вы там работаете, хорошо по украинским меркам зарабатываете и… ни копейки не платите в виде налогов в украинский бюджет. А, между тем, ваши пенсионеры и прочие социально нуждающиеся получают из этого бюджета пенсии, пособия и т.п. Получают за счет тех людей, которые не митингуют, а работают на еще работающих предприятиях Украины (в основном, на ее Востоке и Юге), отчисляя, таким образом, в общеукраинский бюджет налоги и прочие платежи. А между тем, все эти предприятия по планам ассоциации с ЕС должны быть закрыты. С чего же тогда, например, мы, украинские пенсионеры будем получать свои пенсии?!

Поэтому, думаю, что все-таки, согласно известной пословице, лучше, когда собака крутит хвостом, а не хвост собакой. Поскольку последнее чревато очень серьезными последствиями, и не только для собак.

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, преподаватель Одесской духовной семинарии


Источник:
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Июль 2016 (22)
Июнь 2016 (76)
Май 2016 (86)
Апрель 2016 (86)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)



   
«    Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |