Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : Глас акцептирующего в пустыне  
 
Международное нытье Ющенко о горестном житье-бытье его и Украины приобрело тоскливо-прощальные ноты… «Виктор Ющенко справедлив. Чем больше он опаздывает на встречу, тем больше времени он потом уделяет своему собеседнику», – с этих прелестных слов начинается опубликованное вчера эксклюзивное интервью Виктора Ющенко австрийской «Die Presse». Если бы австрийский журналист, решивший пообщаться с Ющенко в преддверии нынешнего визита в Киев Федерального президента Австрии Хайнца Фишера, хоть немного знал, к кому идет на интервью, он бы таких глупостей не писал. Поскольку исключительные умения опоздать на час и трындеть ни о чем еще два у нашего Президента никак не связаны ни между собой, ни тем паче с уважением к собеседнику. Собственно, и собеседников как таковых для Виктора Андреевича никогда не существовало – а особенно сейчас, когда он на встречах с прессой, похоже, просто диктует свои одинокие мемуары о несбывшемся, все более похожие на политическое завещание.
Монологи Ющенко для прессы иностранной (прежде всего западной) всегда имеют характерную особенность: перед украинскими журналистами наш президент хотя бы стесняется безудержно фантазировать в тех сферах, где высказанные им сентенции всегда можно проверить, попросить уточнить или даже просто покрутить пальцем у виска, явственно помня, как было на самом деле и что тот же Ющенко говорил позавчера (хотя исключений тоже хватает – не постеснялся же наш Президент недавно заявить харьковским журналистам, что удвоил ВВП). А вот западные коллеги кроме отравления, революции и конфликтов с Тимошенко практически ничего о Викторе Андреевиче не знают, а посему внимательно слушают и переносят на бумагу новые шокирующие подробности «от первого лица».

Большинство заявлений Ющенко, как мы уже все привыкли, – о том, как Тимошенко вопреки его мольбам и стараниям уже угробила экономику и теперь на пару с Януковичем доедает демократию. При этом, ругая оппонентку, Виктор Андреевич иногда настолько забывается, что переносит свои проклятия на Украину как страну – ужасное коррумпированное государство, где парламент состоит сплошь из преступников, правоохранители – оборотни, народ – тупой, и только один он несет свой глечик всевластья через этот сине-желтый Мордор. Честно говоря, тому же австрийскому президенту после прочтения такого в интервью в прессе стоило бы крепко задуматься, стоит ли вообще выходить из самолета в Борисполе – если уж Президент страны, лицо, более других отвечающее за формирование международного имиджа страны, признается в данном ужасе…

Спрашивается, какого хрена Виктору Андреевичу, прожужжавшему стране все уши тем, как он широко открыл страну для иностранных инвестиций и как у нас с этими инвестициями за годы его правления стало зашибись, вещать в интервью влиятельной австрийской газете:

«Курс экономики строится на иллюзиях. В то время как Международный валютный фонд прогнозирует минус восемь процентов на этот год, Правительство говорит о росте экономики на 0,4%. Сотни бюджетных программ не могут быть проведены. В прошлом году за один месяц правительство повысило социальные расходы на 73%. В конце мы имели инфляцию в размере 23% - самую высокую в Европе, на которую ответили регулированием цен. Есть десятки таких решений. В 2008 году Freedom House впервые за 18 лет назвал нас репрессивной экономикой»?

Кому стало лучше от того, что австрийский инвестор теперь ни за какие медовые коврижки носа в Украину не сунет? Никому. Кому стало хуже – Тимошенко? Вряд ли – ее электорат явно не в Австрии водится. Стране? А как же!

При этом, обставляя страну флажками с предостерегающими надписями вроде «Не влезай – убьет!», Ющенко не удосуживается даже проверить, что за фигню он на них написал. «Freedom House» занимается оценкой степени политических и гражданских свобод и не имеет никакого отношения к экономике. Если бы эта организация действительно назвала Украину репрессивной, великому демократу Виктору Андреевичу впору было бы застрелиться как недоделанному диктатору. А степень свободы экономики определяют Heritage Foundation совместно с газетой The Wall Street Journal. В последнем их рейтинге, который называется Economic Freedom Index (от этого названия, видимо, у Ющенко и ассоциации) Украина действительно переведена в группу стран с репрессивной экономикой. Собственно, на грани с этой группой мы уже много лет балансируем, и отнюдь не по причине административного регулирования цен, а по причине непомерной коррупции, бюрократизации, вовлеченности государства в экономику (отдельным пунктом в отчете по Украине там, кстати, значится неприватизированность «Укртелекома» – привет Вам и Вашей любимой Валентине Петровне, Виктор Андреевич!). Инфляция и сдерживание потребительских цен стало последней каплей в довольно длинном списке и утянуло Украину на 2 позиции вниз в неприглядную группу. Но с чего Ющенко взял про «18 лет», которые Украины в списке не было? Во-первых, сам упомянутый отчет составляется с 1995 года, а во-вторых, в 1995-м и 1996-м мы именно в «репрессированных» и находились…

Впрочем, это мелочи – публично путать и фантазировать в цифрах, именах и прочем давно вошло у Ющенко в привычку. Хотя на фоне этих мелочей появляется вполне обоснованное недоверие ко всем статистическим показателям, которые Виктор Андреевич озвучивает в своих обличительных речах. В следующий раз он прирост ВВП с ростом отела овцебыков спутает, а уволят по результатам совещания министра культуры… Но все же цифры – это субстанция абстрактная. Гораздо интереснее следующий пассаж австрийского интервью:

«Что касается милиции, прокуратуры и так далее, то проблема 2005 года приблизительно такая же, как и 2009. Деятельность прокуратуры заканчивается в парламенте. В парламенте вы можете найти людей с тремя, с пятью бывшими судимостями. Оранжевые силы имели полтора года времени для подготовки к эффективной модели. Я в то время (из-за отравления) был вынужден перенести 26 операций. Поддержки оранжевых сил, на которые я в то время рассчитывал больше всего, не было».

Это уже что-то новое в интимно-политической эволюции Ющенко. Оказывается, это «оранжевые силы» в 2005-м, извините, проср..ли революцию, потому что Виктор Андреевич был занят из-за отравления! То есть когда наш новоизбранный Президент ездил в Японию размерами пчел меряться, устраивал бенефисы по Конгрессам и Бундестагам, устраивал аукционы по продаже собственноручно выращенного меда, разгонял ГАИ, защищал сынулю-мажора от «морды журналиста», выгонял Минздрав из помещения, куда хотел перенести свой Секретариат, отгонял СБУ от «своих хлопцев» из «РосУкрЭнерго», возил олигархов в Батурин и выпрашивал деньги на крепость… это оне так лечились??? В этих богоугодных делах Виктор Андреевич ждал поддержки от «Нашей Украины» и БЮТ? Или в чем-то более важном, на что у него самого между пчелами, «Мистецьким Арсеналом» и разбитием клумб на Банковой времени не нашлось? Почему в таком случае доктора Президента в 2005 году наперебой рассказывали, какое могучее здоровье у их больного, который, оказывается, даже делом заняться в это время не мог?

Ну и вся проблема государства Украина, конечно же, в депутатской неприкосновенности. Прокуратура, видите ли, стесняется направить представление на привлечение к ответственности депутатов с тремя и пятью судимостями. Кстати, было бы очень интересно разузнать, у кого именно из народных избранников такой послужной список. Поскольку пять судимостей (с учетом надбавок за рецидивы) – это получается полжизни на нарах – и сразу в Верховную Раду. Никак заныканный общак отрыл, чтобы кресло в Раде купить. В 2005 году эта проблема ничуть не помешала Виктору Андреевичу, кричавшему с Майдана в 2004-м «Бандитам тюрьмы!», подписать меморандум с теми, кого он, собственно, бандитами и называл. Ну а что же – «оранжевые силы» сами виноваты, не поддержали. Кстати, интересно, каково это слышать всем тем членам «Нашей Украины», которые на алтарь беззаветного и беспрекословного служения капризам Ющенко положили не один год своей гордости, совести и репутации?

Впрочем, так же как разочарование Виктором Андреевичем одинаково и в Украине, и в симпатизировавшей ему Европе, так и разочарование самого Виктора Андреевича в несправедливости мира и непонятливости населяющих этот мир персонажей не знает границ.

«Украина с ее 46-миллионным населением является сегодня хорошим тестом для европейской политики. Вопрос, куда сегодня идет Украина, является вопросом для Европы. Если мы не будем руководствоваться общими принципами, наступит хаос. И так же, если Украина будет двигаться назад к «Советскому Союзу», чего многие хотят. Но я этого не хочу. Как европеец, я убежден, что наше место всегда было в Европе и за последние 4 года мы достигли того, что за 17 лет до этого было невозможным. Тем не менее, многие в Европе видят это не как равное партнерство, а как улицу с односторонним движением».

Как европеец Ющенко мог бы и логически помыслить, чтобы понять: достичь за 4 года того, что было невозможным 17 лет назад, можно и топчась на месте, и жестко откатившись назад. Считать точкой отсчета 1992 год человеку, взявшему власть в 2005-м, право же, стыдно. А что касается отката от желанной евроинтеграционной цели, то после резко возникшего интереса Европы к нашей революционной стране мы как раз этот откат и наблюдаем – четко с 2005 года. И никого, кроме себя, власть, и прежде всего сам Ющенко, регулярно пугающий Европу то диктатурой, то дефолтом, то страшными украинскими депутатами, винить в этом не может.

Похоже, собственная ненужность начинает наконец доходить и до Виктора Андреевича. Ведь если раньше его зарубежные интервью были хоть и с изрядной толикой жалостливости, но все же Президент в них пытался выглядеть бойцом: я не допущу, я буду бороться, я настаиваю и т.д. Теперь же Ющенко осознал, что политической перспективы у него нет, и напоследок просто оправдывается: мне не дали, меня не поддержали, я болел, прокуратуру не пустили, правительство не слушало – чем-то уже за полгода до отставки напоминает отставленного Кучму… И даже для Запада единственным аргументом в пользу Украины Виктор Андреевич оставляет то, что «нашу ГТС мы считаем лучшей формой интеграции в Европу».

«Газотранспортная система - это проблема не только Украины. Очень важно, чтобы в вопросе организации газового рынка Европа научилась говорить в один голос. Для большей газовой безопасности ей нужна целостная конструкция с привлечением Украины. Мы открыты для такого многостороннего диалога. Но мы как вопиющие в пустыне».

Вопить в пустыне, Виктор Андреевич, Вы теперь можете сколько угодно. Но извольте акцептировать, что выжгли Вы ее вокруг себя сами…

Георгий Селецкий, «Обком»


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
Комментарии (1)  Распечатать
 
 


Цитата
  • betbb

  • 15 июля 2009 14:01
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Достаточно интересная и познавательная тема tongue

   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |