Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Политика : «Изоляция и страх» 
 Эпизодические появления на экране (скажем, пред внемлющим Шустером) и высказывания Виктора Ющенко по-прежнему напоминают картинки из миргородских повестей Николая Гоголя. Только если прежде он был схож с ходячей упырической сомнамбулой, то теперь это выглядит не то как воплотившийся непосредственно из гроба (вроде того, в котором летала по ночной сельской церкви панночка), не то самого Вия, просившего поднять ему веки.

Веки у пана Ющенко не поднимаются, рейтинг его не растет, может, поэтому он отправил соратников-нашистов в боксерскую группу многомудрого Кличка — авось пройдут с ним в парламент необандеровец Наливайченко и красотка Геращенко.

А вот на днях Ющенко заявил, что интеграционный союз Украины с Россией — это изоляция и постоянный страх, а членство в НАТО — это открытость демократического мира и уверенность, это уменьшение расходов на оборону и повышение безопасности «нашего независимого государства».

На голубом глазу сей гоголевский персонаж твердит сказку собственного сочинения, что союз с Россией — это шаг назад, в «совок», тогда как НАТО — это повышение инвестиционного потенциала Украины, с которым у Украины вырастет уровень безопасности и доверия. «Кто в НАТО нам грозит? — Америка, Франция, которые являются проводниками идей коллективной безопасности? Единственная страна, которая против вступления Украины в систему коллективной европейской безопасности — это Россия», — «вспляскнул» руками Ющенко, также повторив свою мантру о Евросоюзе как образце «лучших стандартов более высокого уровня жизни».

Последние на сегодняшний момент пояснения причин столь несгибаемого взгляда дал народный депутат Тарас Чорновил, который, по сообщению News24UA, заявил: «С 2001 года Ющенко финансировало и вело к власти ЦРУ».

Это, конечно, тайна Полишинеля, но радует, что такие слова произнесены человеком вроде бы с той стороны лагеря.

«Я помню 2001 год. Лето. Я, Стецькив, Мыкола Вересень и, по-моему, покойный Сашко Кривенко летим в Будапешт, где у нас предусмотрена встреча с Адрианом Коротницким, известным представителем блогосферы, и еще, как нам намекали, с представителем ЦРУ. Мы просили об одном: для легальной нормальной оппозиционной работы нам нужна финансовая поддержка, — откровенно и честно поделился дальше Т. Чорновил, рассказав, что представители Запада ответили так: — Мы вам дадим деньги, если вы вашу акцию сориентируете на Виктора Ющенко. Виктор Ющенко — будущий президент. Виктор Ющенко — народный лидер. Если вы полностью ориентируетесь на идею «Ющенко-президент» и подчиняетесь этой цели — даем деньги. Мы тогда были идеалистами и сказали: "Мы такого не хотим". И нам денег не дали…»

Лидер истончившейся до рейтинга в 0,1% «Нашей Украины» природно скромен, свое самозваное «президентство» оценивает, как говорится, «на большой»: «Я сейчас могу заявлять — это были 5 лучших лет за весь период украинской независимости».

По-прежнему не упускает возможности В.Ющенко и публично «опустить» свою оранжевую инфернальную подругу — панночку, ныне томящуюся в неволе, разумеется, не оставляя и в этом контексте без внимания антирусскую тему, называя объединенную оппозицию «московским, антиукраинским проектом», который реализует на Украине план дестабилизации. «Партия «Батькивщина» помогла в парламенте протащить закон о чужом языке, — говорит В. Ющенко, выходя затем даже на точные формулировки. — Это проходимцы в политике. Для меня — это не политическая сила, это не оппозиция — это секта, которая обладает большим финансовым ресурсом и которая знает технологии получения власти через обман избирателей».

Однако, интересные самопроговорки.

Я вот думаю: это Гоголь силой слова и мистического внушения задал Малороссии на двести лет вперед страшную фантасмагорическую реальность или писатель все-таки является лишь гениальным инструментом, эдаким фонариком, на мгновение выхватившим из тьмы разные темные сущности, населяющие эту территорию? В любом случае: кто же сегодня Хома Брут, несмотря ни на что громко читающий Священное Писание?

Станислав Минаков, публицист (Харьков), впервые опубликовано на сайте «Однако»
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |