Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Политика : "Оранжевая" коалиция развалилась, не успев возродиться 
 
Новый спикер украинской Верховной рады, похоже, поспешил с заявлением о создании коалиции большинства. Владимир Литвин, как только занял место в президиуме, объявил об объединении его блока, БЮТ и "Нашей Украины - Народной Самообороны". Но как выяснилось, пока этот союз существует только на словах. Депутаты от оппозиции уже назвали его "коалиция на час".

Нового спикера избирали по упрощенной, но уже обкатанной схеме: без тайного голосования, кабинок и урн. Так же, как отправляли в отставку старого. Верховная рада четырежды уходила на перерыв. В последний момент кандидат номер два Александр Лавринович взял самоотвод. 244 – "за". Владимир Литвин вновь обживает старое рабочее место.

"Нет" изменению Конституции до президентских выборов, "нет" и новому премьеру -рассказывал Владимир Литвин журналистам, по сути успокаивая союзников. В Блоке Юлии Тимошенко и думать не хотят об альтернативе своему лидеру, Виктор Ющенко опасается досрочной отставки через депутатское голосование. Но интрига все равно не исчезла. Ющенко ведь предлагал на пост спикера другую кандидатуру и Литвина не одобрил. "Насколько я знаю Конституцию, а я ее хорошо знаю, нигде не написано, что нужно согласие президента Украины", - отметил Владимир Литвин.

Как выяснилось, он и сам до конца не верил, что его все-таки изберут. "Я суеверный", - сказал Литвин. Склонность к суеверию нового спикера не подвела.

Его еще поздравляли с избранием, а в Раде уже созрел новый скандал. Не успев возродиться, "оранжевая" коалиция затрещала по швам. Сайт пропрезидентской "Нашей Украины" дал опровержение - союза-то, оказывается, и не было: "Фракия "Наша Украина – Народная Самооборона" не одобрила текст соглашения о создании коалиции в составе фракций НУНС, БЮТ и Блок Литвина".

Текст коалиционного соглашения без согласования с фракцией подписал заместитель главы Борис Тарасюк.

В Партии регионов, где за нового спикера не голосовали, уже заявили: уходим в оппозицию. Так легче готовиться к президентским выборам.

К "оранжевой" власти у регионалов много вопросов: оружейный скандал с военной помощью Грузии в ее атаке на Южную Осетию не привел к наказанию виновных; стагнирующей экономикой в разгар кризиса власть толком не занимается. И такая коалиция, даже если она и состоится, здесь не помощница. Потому что сама - ненадолго.

"К сожалению, мы прогнозируем, что и дальше у нас в государстве ничего хорошего в таком варианте не может быть", - отметил Александр Ефремов, депутат Верховной рады, фракция Партия регионов.

Глава фракции коммунистов Петр Симоненко хоть и голосовал за Владимира Литвина, но только для того, чтобы парламент хоть как-то заработал. Ведь указ о роспуске Рады Ющенко всего лишь приостановил, но не отменил.

"Коалиция на час" - так уже назвали новое объединение украинских депутатов. Но часа оно, похоже, так и не продержалось.

Системный кризис в экономике, грозящая стране многомиллионная безработица - времени на политические игры у украинской власти нет. Голосование и выборы спикера - лишь иллюзия победы над противоречиями - в то, что их удастся разрешить окончательно, здесь мало кто верит.
Валентин Богданов

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |