Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : С Украиной все понятно. Зачем Таможенному союзу Новая Зеландия?  
 

Когда В.В. Путин опять стал президентом, многие прогнозировали активизацию действий России в интеграции на постсоветском пространстве и построении Таможенного союза. Хоть пока ещё рано говорить о результатах подобной политики, однако её существование, во всяком случае, не вызывает сомнений. Это заметно также и с Украины.

С одной стороны, идёт всевозрастающее давление на нынешнюю власть, с другой – поиск политиков, которые могли бы привести Украину в Таможенный союз. Если хотите прогноз, то всё многообразие вариантов будет сведено к двум политическим персонам. Или Украина вступит в Таможенный союз с Виктором Януковичем, или же провайдером этого курса станет вечный антагонист нынешнего президента Юлия Тимошенко.

С интеграцией Виктора Фёдоровича пока что заминка. Во-первых, почётный лидер «Партии регионов» в ходе осуществления своей политической карьеры обзавёлся настолько тесными корпоративным связями с крупным (в первую очередь, донецким) бизнесом, что отождествляет его интересы со своими собственными. Между тем, олигархический капитал и политически, и экономически ориентирован отнюдь не в сторону Таможенного союза. Во-вторых, Виктор Янукович обладает фантастически упрямым характером. Вся его биография свидетельствует о том, что на давление нынешний президент ответит, как минимум, саботажем. Сделать шаг в сторону Таможенного союза его заставят лишь самые невыносимые обстоятельства (над созданием которых, как можно заметить, ведётся работа).
Подобных личностных качеств лишена Тимошенко. Несмотря на использование националистической риторики в предвыборных целях, на самом деле Юлия Владимировна не обладает никакими идеологическими предубеждениями, а потому почти всегда ладила с российским руководством. Кстати, это ещё вопрос, на кого действительно ставил Кремль на прошлых президентских выборах. Есть основания утверждать, что не на «пророссийского» Януковича.
Особые отношения Юлии Тимошенко с Москвой нашли отражение даже в появившейся на днях флеш-игрушке «Володя и Юля». По её сюжету, президент России должен освободить «качановскую сиделицу» из тюремных застенков, победить Ющенко и Януковича, забраться вместе с Тимошенко на купол Верховной Рады и улететь на вертолёте от преследователей.

Игры играми, но для того, чтобы отомстить тем, кто её посадил, Юлия Владимировна подпишет договор кровью – не то что вступит в Таможенный союз. Вопрос только в том, чтобы вытащить её из колонии и снять судимость до начала президентских выборов.

С украинской политикой Кремля всё более или менее понятно. А если в мировой расстановке сил ничего не изменится, то не просто понятно, но даже и неизбежно. Что нам нужно, так это набраться терпения и поддерживать интерес к теме – в конце концов, хоть подобная стратегия реализуется посредством кулуарных договорённостей, однако общественные настроения тоже важны. Будет логичным, если окончательное решение о вступлении в ТС будет принято на всеукраинском референдуме. Это не нужно по законодательству, однако чрезвычайно важно с точки зрения легитимности. И тут придётся ставить планку не 50% + 1 голос, а так, чтобы вопрос о векторе внешнеполитической ориентации Украины был снят на ближайшие несколько десятилетий.

Очень хорошо, что в нашей стране нет недопонимания по поводу сути намеченной интеграции. Противники и сторонники вступления в Таможенный союз прекрасно понимают, что означает этот шаг. Это Союз с большой буквы и во всех смыслах. Он ни при каких обстоятельствах не ограничиться, собственно, таможенными вопросами. Речь идёт об экономическом, политическом и военном объединении.

Да, ещё один момент. Когда Украина вступит в ТС, у наших представителей появится возможность уточнить один любопытный нюанс. Зачем Таможенный союз ведёт переговоры с Новой Зеландией? Только не нужно про экономику и прочий прагматизм. Доля России во внешнеторговом обороте Новой Зеландии составляет 0,5%. Доля Новой Зеландии для России – не более чем 0,05%. Такие цифры трудно назвать поводом для какого-то приоритетного сотрудничества. Просто интересно.


Источник: http://www.odnako.org/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Июль 2016 (22)
Июнь 2016 (76)
Май 2016 (86)
Апрель 2016 (86)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)



   
«    Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |