Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Политика : Онлайн революция на Украине 
 Однако теперь политика Ющенко потерпела окончательное фиаско: безвозвратно испорчены отношения с Россией, дававшей газ по льготным ценам, производство упало на 28%, металлургия - на 70%, инфляция составила 20%, 70% населения живут за чертой бедности, гонения на русский язык и реабилитация пособников нацистов из УПА раскалывают украинское общество на Восток и Запад окончательно, апофеоз – «пляска на костях» жертв «голодомора», единственная цель которой – досадить «москалям» и усугубить отношения с Москвой.

На этот раз самым популярным вопросом президенту стал вопрос некого Виктора: «Шановний пане Презеденте, скажіть будь-ласка, скільки нам (простим людям) потрібно Вам заплатити, щоб Ви разм з усіма депутатами ВР, міністрами, урядовцями назавжди виїхали за кордон і не заважали Україні нормально розвиватися?» В переводе на русский это звучит так: "Уважаемый господин президент, скажите, пожалуйста, сколько нам (простым людям) надо вам заплатить, чтобы вы вместе со всеми депутатами Верховной Рады, министрами, чиновниками навсегда уехали за границу и не мешали Украине нормально развиваться?"

Подавляющее большинство вопросов пропитаны исключительно болью за страдания украинского народа и ненавистью к Ющенко. В основном это остроты в адрес Ющенко, угрозы и упреки. Экономическую ситуацию в стране пользователи оставляющие свои вопросы все чаще и чаще называют «новым голодомором», а фанатичную озабоченность Ющенко Голодомором начала тридцатых годов народ Украины воспринимает как проявление черного юмора. Даже со стороны украиноязычных пользователей поступают предложения поменять действующего президента Украины на российского премьера Владимира Путина потому, что «вiн хiть порядок наведе».

После таких вопросов становится очевидным, что пресс-конференция вероятнее всего будет сорвана. Ведь большинство вопросов звучит приблизительно так:

"Витя, а давай Раду и Твой кабинет министров оградим забором метров 20 высотой и зальем бетоном" - пишет некто Василий.


"Виктор Андреевич! Вы не боитесь, что в один прекрасный день вашу резиденцию окружит никем не контролируемая, обезумевшая толпа украинцев с вилами в руках?" - спрашивает Александр.

«НЕуважаемый!! мистер пРезидент!! Сделайте хоть одно доброе дело для жителей НАШЕЙ (не вашей америкосовской) любимой нэньки Украины, ну, или подарок к Новому году, подайте в отставку и история вас не забудет!! (к счастью, и не вспомнит)» - советует президенту Сергей.

«Вы ратуете за признание факта голодомора как проявления геноцида украинского народа. А то, что происходит сейчас, не есть ли геноцид? И кстати, никто кроме вас за это ответственности не несет. Можете не отвечать. Все равно вашим словам никто не верит... Без уважения» – пишет Рауль.


«Уважаемый Верховный Главнокомандующий! Прочитав всё, о чём Вас спрашивают люди на этом сайте, хватит ли мужества поступить как настоящий офицер?» - намекает Тарас.


Как бы там ни было с пресс-конференцией, здесь важна уже не она сама, а тот социальный конфликт, который она вскрыла. Тотальное разочарование всего украинского общества в «оранжевой» революции привело украинцев к переоценке ее ценностей и перемене своего отношения к России. Если сами события 2004 года были результатом политтехнологий и жаждой перемен подросшего поколения 80-х – 90-х годов, то грядущие социальные и политические потрясения и катаклизмы будут продиктованы необходимостью доведенного до отчаяния, униженного и обнищавшего украинского народа. И это будут уже не палатки с валенками и «наколотыми апельсинками», это будет намного страшнее.

Пока все пытаются делать вид, что ничего не замечают, пресса молчит, как на Украине, так и в России. Нигде нет ни одной публикации о том, что пану президенту, скорее всего, придется отвечать на слишком откровенные вопросы. Тем более, молчат политические элиты. Ситуацией решил воспользоваться только лидер Партии регионов Виктор Янукович, которого оставили без коалиции с БЮТом, лишив его тем самым как власти, так и участия в «распилах».

"Я предлагаю так: если власть в очередной раз берет на себя ответственность и не хочет к нам прислушиваться, мы определим срок. Если власть за 100 дней не наведет порядок, мы поднимем всю страну. Вот таким будет наш ответ на вранье и цинизм по отношению к стране и обществу", - заявил Янукович.

Он пытается поставить себя в беспроигрышную ситуацию: если начавшиеся акции протеста закончатся революцией, то он может стать практически единоличным правителем, но можно и "поживиться" более мягким способом, получив коалицию с  Юлией Тимошенко и большинство в парламенте путем простого шантажа. Учитывая рейтинг Януковича и неспособность Партии регионов к серьезным уличным акциям, не трудно догадаться, что это всего лишь пустые угрозы. Их ценность заключается только в одном: власть боится и ждет политических и социальных потрясений с массовыми акциями протеста подобными тем, какие происходят сейчас в Греции. Однако, если Ющенко несет ответственность за все беды, которые свалились на украинский народ, то Янукович просто пытается спекулировать на страданиях и унижении украинцев. На Украине сегодня это понимают ничуть не меньше, чем то, что Ющенко – это враг, поэтому остается только порекомендовать лидеру Партии Регионов паковать чемоданы вместе президентом и премьером.

Сергей Бузунов 
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Апрель 2019 (6)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

  
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |