Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Политика : Единственный путь для Украины — стать империей. 
 

Президент Украины Виктор Янукович посетил саммит стран СНГ, который стал первым внешнеполитическим мероприятием президента "Путина 2.0". Сам факт того, что украинский президент поехал — уже не может не радовать. Потому что в последнее время казалось, что официальный Киев взял курс на полный разрыв отношений и переход к открытой конфронтации с Россией и союзными Белоруссией и Казахстаном.

Но нет, оказалось, что украинская власть не настолько далеко зашла в своих евроатлантических иллюзиях и попытках играть на балансе интересов США и ЕС в Восточной Европе. До эскалации периода правления Виктора Ющенко не дошли — и то слава Богу.

Итак, раз Виктор Янукович прибыл на саммит, то он точно должен был понять несколько важных моментов - как для себя, так и для всей новейшей истории Украины.

Проведение саммита СНГ проходило на фоне демонстративного отказа Владимира Путина участвовать в аналогичной тусовке в рамках «G8».

То есть Путин недвусмысленно обозначил внешнеполитические приоритеты России. Итак, на повестке дня стоит создание новых форм союзных объединений. Не важно, как они будут называться — Таможенным или Евразийским союзами. Важно лишь то, что в действительной повестке дня Владимира Путина 2.0 стоит «собирательство земель», выражаясь языком предков — а не соблюдение некоего "баланса сил в мире".

Поэтому Виктор Янукович должен понять, что, несмотря на то, что смене внешнеполитического курса Украины в Москве не особо рады, всегда есть шанс вернуться и исправить ситуацию. И что важно — позиции Белоруссии и Казахстана по этому вопросу также совпадают. Несмотря на то, что украинская власть совершила достаточно предательскую по отношению к союзникам смену курса, эти ошибки не были критическими и оскорбительными, как во времена того же Ющенко.

В общем, исправить ситуацию ещё возможно.

Если по большому счёту -- то можно серией волевых политических решений принципиально изменить ход течения истории. И что самое важное — у президента Януковича для этого достаточно полномочий и амбиций.

Во-первых, надо радикальным образом решить проблему государственной коррупции, которая в условиях попадания в государственный аппарат людей с клановым мышлением, ярчайшими представителями которой являются «донецкие», достигла неимоверных масштабов и уничтожает остатки государства.

Для радикальной проблемы решения коррупции можно использовать эффективные технологии белорусских спецслужб и белорусской милиции. И такой совместный белорусско-украинский проект по разворачиванию репрессивной антикоррупционной системы стал бы отличным интеграционным проектом. Который, в свою очередь, принёс бы персонально Виктору Януковичу народное уважение.

Во-вторых, для того чтобы развернуть внешнеполитический курс государства Украина надо проделать массу рутинной бюрократической работы. Украинские законы кишат незыблемостью приоритетов евроатлантического вектора. Юридическая системы Украины поражена евроатлантизмом на всех уровнях: от Конституции до закона о местном самоуправлении.

Решить эту проблему возможно одним волевым решением — проведением референдума, решение которого является наивысшим законом. Ибо нет закона превыше воли народа. И не придуман другой инструмент для понимания воли народа, кроме как референдум.

Евразийский курс будет выбран большинством граждан Украины. Протесты могут наблюдаться только в новоприсоединённых территориях вроде Галиции, Буковины и части Волыни. Но проблема сепаратизма элементарно решается за счёт широкой культурно-политической автономии -- при определённом попустительстве центральной власти, безусловно.

Итак, проблема экстренной евразийской интеграции решается довольно изящно и быстро. На этом же референдуме можно наконец-то решить проблему двуязычия — и войти в новейшую историю как президент, которому хватило ума прекратить дискуссию, которая уже всех достала: и украиноязычных, и русскоязычных. И, что самое главное — больше всех она достала тех, кто владеет обоими языками. А нас таких — большинство.

Третья проблема, которую необходимо будет решить, — это проблема равноудаления олигархии. Отчасти эта проблема разрешится во время антикоррупционных репрессий. Ко всему прочему можно смело воспользоваться российским опытом. Конечно, кого-то придется назначить на роль Ходорковского и Березовского. Но с другой стороны — на фоне олигархов, мотающих срок, и феномен Тимошенко сошёл бы на нет. Она бы превратилась в одну из многих тысяч.

По большому счёту, совокупность таких действий неизбежно привела бы к росту популярности Виктора Януковича среди населения на фоне внешнеполитического кризиса в отношениях с ЕС и США. Что есть, то есть — отношения с евроатлантическими братьями будут испорчены в край. Но это будет длиться ровно до того момента, пока не будет создано Союзное государство — в этом случае Янукович будет легитимизирован в качестве одного из консулов Империи, управляющей её Юго-Западными территориями. И проблема изоляции будет решена сама по себе.

Одним словом — визит к Путину 2.0 открыл для Януковича уникальное поле для манёвра. Будем надеяться, что украинский президент всё правильно понял. И что у него хватит воли и амбиций реализовать понятое.


Источник: http://www.odnako.org
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Апрель 2019 (12)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

  
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |