Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : Ливия – «страна победившей демократии»  
  Как известно, Запад вел войну в Ливии под предлогом и лозунгом установления там демократии. Он победил, свергнув «тирана» М.Каддафи. «Демократия» по западному лекалу в процессе «арабской весны с отморозками» в этой стране была установлена, и нам, русским людям интересно узнать, что же ныне там происходит? Тем более что прошел ровно год с начала ливийской революции.

Итак, вот одно из сообщений оттуда под красноречивым названием: «В Ливии царит полная анархия». В стране началась анархия — власти Ливии не в силах контролировать «народное ополчение». Как сообщают иностранные СМИ, «народное ополчение» пользуется своим положением вооруженной силы, и нарушает конституционные права человека относительно ливийских граждан. В стране царит полная анархия — массовые издевательства, изнасилования, грабежи мирных граждан. «Народное ополчение» прессует всех, не выясняя, кто был связан с режимом Каддафи, а кто нет.

А вот сообщение об одном из самых громких преступлений западных отморозков: «19 февраля в СМИ появилась информация о том, что ливийская журналистка Гала Мизрати, которая была сторонницей Муаммара Каддафи, несколько дней назад скончалась в тюрьме или была убита. Эти сведения сообщило информационное агентство Al Bawaba. Мизрати получила известность благодаря своему заявлению, прозвучавшему в телеэфире в разгар ливийского восстания. Журналистка с пистолетом в руках призывала всех телезрителей выступить в поддержку Каддафи, и сама пообещала «убивать или умереть» во имя лидера Джамахирии. Между тем, в ряде изданий было опубликовано опровержение информации о смерти Галы Мизрати. По данным Аlgeria ISP, семья журналистки сообщила, что эти новости — не более чем слухи. Тем не менее, по сведениям членов семьи, Мизрати сейчас действительно находится в тюрьме и «ее жизни угрожает опасность». Переходный Национальный Совет Ливии пока никак не прокомментировал эту информацию. Последний раз журналистку видели живой на видеозаписи, опубликованный 30 декабря 2011 года. Она хранила молчание, а на ее лице были заметны следы побоев. По неподтвержденным данным, в качестве мести за поддержку Каддафи ей отрезали язык».

А где же западные правозащитники и любители защищать свободу слова? Журналистку полгода держат в тюрьме только за ее высказывания в телеэфире, над ней издеваются, избивают, насилуют, возможно, отрезали язык или даже убили, и никакой реакции этих западных лицемеров!

Вот еще одно сообщение, уже из Алжира, под названием: «Хаос в Ливии представляет опасность для всего региона». Алжирские силы безопасности обнаружили большой тайник с оружием, в котором, в частности, были ракеты, запускающиеся с плеча. Алжир считает, что оружие было контрабандой доставлено из Ливии. Нестабильность в Ливии привела к тому, что оружие из арсеналов Каддафи попало в руки боевиков, в частности связанных с Аль-Каидой.

И вы думаете, Запад сильно обеспокоен этим хаосом и нестабильностью в стране, да и во всем регионе, который он осчастливил своей вонючей «демократией»?! Как бы ни так! Если западные фарисеи да лицемеры и будут лить слезы по этому поводу, то только крокодиловы, чтобы держать своих ливийских отморозков в еще большей узде, следовательно, за бесценок скупая их нефть и не отдавая сотни миллиардов долларов, которые М.Каддафи собрал для народа Ливии, но по недоразумению держал в западных банках.

Впрочем, не это главное. Как уже давно доказано русскими патриотами, Запад заинтересован в том, чтобы во всем остальном мире был хаос. Хотя бы потому, что в этом случае там наступает инфляция, местные деньги девальвируются, а туземцы вынуждены пользоваться долларами и евро, которые кажутся им надежными, будучи на самом деле обесцененными бумажками. Поэтому за эти самые бумажки, а лучше сказать, разноцветные фантики Запад и дальше будет брать даром невосполнимые природные ресурсы всего мира. Короче говоря, пусть средний ливиец голодает, чтобы средний американец мог нажраться за троих!

Необходимо заметить, что нынешние события в Сирии разворачивались точно по ливийскому сценарию. После же того, что произошло в Ливии, и того, что там сейчас происходит, позиция западных стран в отношении сирийских событий является настолько подлой и лицемерной, что даже Россия и Китай, в общем-то, не хотящие конфликта с Западом, наложили вето на резолюцию ООН, которая должна была до конца продлить этот ливийский сценарий уже и для Сирии. Интересно, как после таких «приятных» вышеприведенных сообщений из Ливии западные дипломаты еще смеют в чем-то обвинять Россию и Китай за их вето на резолюцию, которая готовит то же самое для сирийцев?! Это лишний раз свидетельствует, что руководители западных стран – подлецы и лицемеры.

А теперь интерполируем все это на российские события. Вне всякого сомнения, такой же хаос, как в Ливии, Запад после 4 марта готовит и для России, но уже под красивым названием «российская весна» или «березовая революция». Готовит, ну, хотя бы потому, что, по его мнению, русские при Путине слишком много едят и мало голодают, не то, что при Ельцине. А надобно, по мнению Запада, как при нем: чтобы голодали и кормили за свой счет этого самого среднего, пережравшегося американца. Кто же в первую очередь будет кормить? А эта самая болотная тусовка, как известно, состоящая не из самых бедных россиян. Думаю, быстро пронырливые западные дельцы жирок у них спустят, да и не только у них.

Надеюсь, однако, что по молитвам Царицы Небесной и милости Божией цветная революция в России не состоится. Впрочем, мне не болотную тусовку жалко, а русский народ!

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, преподаватель Одесской духовной семинарии
Источник: http://ruskline.ru/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Июль 2016 (11)
Июнь 2016 (76)
Май 2016 (86)
Апрель 2016 (86)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)



   
«    Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |