Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Хороводы вокруг «голодомора»: Ющенко продолжает разыгрывать любимую карту  
 
Через неделю на Украине стартует фестиваль ритуальных танцев вокруг 75-й годовщины «голодомора» 1932-33 годов. Страшный голод, который унёс жизни миллионов людей, в том числе в Белоруссии и в Поволжье, на Дону и на Кубани, на Северном Кавказе и на Южном Урале, киевские «оранжевые» власти стремятся «приватизировать» и выдать за геноцид украинского народа.

При поддержке Европарламента Ющенко и его соратники совместно с украинскими националистами всеми возможными способами «пиарят» тему «голодомора». По их глубокому убеждению, тема геноцида украинцев советскими властями должна сплотить народ против образа врага – России, правопреемницы СССР.

В очередном «празднике сплочения украинской нации» уже согласились участвовать президенты Прибалтийских стран, Грузии и Польши, без них давно уже не обходится ни одно русофобское мероприятие. По словам представителя МИД Украины Василия Кирилича, на отмечание годовщины «голодомора» также приедут главы неназванных пока стран Юго-Восточной Европы, в целом ожидается прибытие 40 иностранных делегаций.

Украинский МИД готовит информационную кампанию о жертвах «голодомора». Уже в эту среду на некоторых телеканалах разных стран в эфир выйдет видеоролик о «голодоморе».

Президент Украины издал два указа о чествовании памяти жертв Голодомора, которыми обязал местные власти создать оргкомитеты по проведению памятных мероприятий в регионах. 17 ноября начнутся региональные поездки Ющенко и открытие ряда культурно-художественных мероприятий.

С 11 по 20 ноября 2008 года в Киеве будет проводиться выставка «Мы обвиняем! Голодомор 1932-1933 годов – геноцид украинского народа».

В то же время, монумент памяти жертв «голодомора» в честь событий 1932-1933 годов, который сооружают в киевском парке Славы, до сих пор не готов. В частных беседах с рабочими журналисты украинских СМИ выяснили, что те сомневаются, что смогут уложиться в срок. И это несмотря на то, что на помощь украинским строителям были приданы два «взвода» узбекских гастарбайтеров.

Министерство образования Украины потребовало провести уроки памяти 75-й годовщины Голодомора во всех учебных заведениях. На официальном сайте Минобраза размещены два письма об этих мероприятиях в учебных заведениях. В первом документе от 22 октября управлениям образования и Минобразования Крыма рекомендовано провести 20 – 22 ноября уроки памяти, лекции, воспитательные мероприятия, организовать просмотры кинофильмов о Голодоморе 1932-1933 годов на Украине, оформить соответствующие тематические экспозиции.

Однако в крымских школах не будут проводить уроки памяти жертв голодомора. В Министерстве образования Крыма считают версию официального Киева о событиях 1932-1933 годов не соответствующей действительности.

«Мы не станем в угоду чьим-то политическим амбициям преподавать в школах сфабрикованные истории и стихи, - заявил председатель комиссии Верховного Совета Крыма по науке и образованию Анатолий Жилин. - Голодомор – это трагедия, но социальная. Никакого геноцида нет, и Россия не имеет к этому никакого отношения. Трактовать историю в угоду национал-популистским интересам в крымских школах мы не позволим», – заявил Жилин.

12 ноября в Симферополь в рамках акции «Негасимая свеча» доставят 200-килограммовую символическая свечку в память жертв «голодомора». Мероприятие которое проводится по указу президента Ющенко, крымские чиновники обязаны провести у памятника или памятного знака жертвам «голодомора». Однако такого «мемориала» в Крыму нет.

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Май 2019 (1)
Апрель 2019 (13)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)

   
«    Май 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |