Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги




  
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
 Политика : В Минобороны критикуют захват админзданий, обратились к Януковичу. Аппарат ведомства призвал президента стабилизировать ситуацию в стране. 
 

Военнослужащие и сотрудники аппарата Министерства обороны Украины призвали президента Виктора Януковича в рамках действующего законодательства принять безотлагательные меры по стабилизации ситуации в стране и достижению согласия в обществе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Вчера в Киеве состоялось общее собрание аппарата Министерства обороны Украины. Личный состав обсудил происходящие в Киеве и государстве, заслушали исполняющего обязанности министра обороны Украины Павла Лебедева и его заместителей, а также высказали свои мнения относительно общественно-политической обстановки в стране. Участники собрания выразили обеспокоенность ситуацией, сложившейся в последнее время в государстве, отмечает пресс-служба.

"Военнослужащие и работники ВС Украины назвали недопустимыми силовой захват государственных учреждений, препятствование представителям органов государственной власти и местного самоуправления выполнять свои обязанности, отметив, что дальнейшая эскалация противостояния угрожает территориальной целостности государства", - говорится в сообщении. 

Напомним, 28 января в Штаб национального сопротивления поступила информация о том, что в воинские части по всей Украине направлена срочная телеграмма, за подписью и.о. начальника Генерального штаба министерства обороны генерал-лейтенанта Думанского, в которой указывается на необходимость проведения срочных сборов офицеров с целью подготовки обращения к президенту Украины о необходимости введения чрезвычайного положения. Якобы телеграмма направлена в 14 областей Украины.

Закарпатские военные поддержали заявление Минобороны по Майдану

Личный состав воинских частей оперативного командования "Север", которые дислоцируются в Закарпатской области, поддержал инициативу Верховного главнокомандующего Вооруженных Сил Украины Виктора Януковича по скорейшему решению конфликта мирным путем, "применив действенные меры с целью достижения гражданского согласия и урегулирования ситуации наведением порядка в стране", сообщает mukachevo.net со ссылкой на пресс-службу оперативного командования.

В частности, в тексте обращений воинских частей командования "Север" говорится: "Уважаемый Виктор Федорович. Обращаемся к вам как к Верховному Главнокомандующему Вооруженных Сил Украины с просьбой принять безотлагательные меры по стабилизации общественно-политической обстановки в государстве путем мирных переговоров, не допустить разгара гражданской войны и разрушения целостности государства. Мы, военнослужащие, с беспокойством наблюдаем за событиями, которые разворачиваются в стране и нам, как гражданам, не безразлично будущее наших родных, близких и детей. Среди военнослужащих есть немало тех, кто прошел через "горячие точки" и собственными глазами видел последствия гражданского противостояния во многих странах мира".

Если Янукович не подавит мятеж, то Украину ждет хаос - Глазьев

Советник Путина рекомендует президенту Украины поскорее разобраться с конфликтом, иначе утратит власть, а страну охватит хаос. Вину возлагает на США

Если президент Украины Виктор Янукович не подавит "мятеж", то он рискует потерять власть, после чего Украину ждет хаос. Об этом в интервью корпоративному журналу "Газпром" заявил советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев, сообщает ZN.ua.

"Он (Янукович, - ред.) сейчас находится в обстановке ползучего переворота, и поскольку он является гарантом Конституции, безопасности и целостности Украины, то у президента нет выбора. Либо он защищает украинскую государственность и подавляет мятеж, спровоцированный и финансируемый внешними силами, либо он рискует потерять власть, и тогда Украину ждет нарастающий хаос и внутренний конфликт, из которого не видно выхода", - сказал Глазьев.

По его словам, у нынешней ситуации в Украине много факторов. "Это колоссальное внешнее влияние на состояние украинского общественного сознания. Влияние со стороны США, их партнеров по НАТО, которые в течение 20 лет только по официальным каналам Госдепартамента потратили $5 млрд. (эту цифру озвучила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд, - ред.), выделяемых в виде грантов на выращивание экспертного интеллектуального сообщества, ориентированного против РФ и нацеленного на формирование русофобских настроений в украинском обществе", - подчеркнул советник Путина.

Он подчеркнул, что "фактор внешнего вмешательства - это сегодня фактор №1, который необходимо учитывать". "Мы имеем дело не с бандеровцами, которые вдруг вылезли из лесов, а с целенаправленной системной работой информационно-пропагандистской машины, сокрушившей уже не одно государство в мире, и которая сегодня создала взрывоопасную ситуацию на Украине", - сказал Глазьев.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Сентябрь 2014 (62)
Август 2014 (174)
Июль 2014 (142)
Июнь 2014 (182)
Май 2014 (209)
Апрель 2014 (195)

  
«    Сентябрь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |