Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : Украина поставляла оружие в Грузию по заниженным ценам  
 
Временная следственная комиссия Верховной рады по расследованию фактов поставок вооружения в Грузию констатировала, что оружие в Грузию поставлялось в ущерб обороноспособности Украины.

"По нашим данным и в результате работы комиссии мы можем констатировать, что украинское оружие поставлялось в Грузию за счет ухудшения обороноспособности Украины. Оружие поставлялось по заниженным ценам, а средства от продажи не попадали в государственный бюджет", - сообщил в понедельник на пресс-конференции глава следственной комиссии Верховной рады Валерий Коновалюк.

По его словам, БТР-70 продавался по 7 тыс. долл., танк Т-72 - по 44 тыс. долл., а это существенно заниженные цифры и вооружение, которого не имеет украинская армия.

Господин Коновалюк отметил, что средства, полученные от продажи вооружения в Грузию, фактически отмывались и размывались различными структурами, фирмами-однодневками при "Укрспецэкспорте". Так, комиссия установила, что за 4 последних года Украина экспортировала оружие на 2,5 млрд долл., а в госбюджет поступило только 200 млн долл.

Валерий Коновалюк сообщил также, что Россия заморозила ряд проектов в сфере ВПК с Украиной из-за поставок украинского оружия Грузии. В частности, речь идет о модернизации зенитно-ракетных комплексов БУК-М1.

Также предложено продлить работу комиссии до мая 2009г., чтобы разобраться в вопросе поставок оружия, перевозимого кораблем "Фаина", захваченным сомалийскими пиратами два месяца назад.

Проект постановления о продлении работы следственной комиссии Верховной рады по поставкам вооружения в Грузию парламент рассмотрит на сегодняшнем заседании 9 декабря 2008г.

Напомним, что Ранее Коноволюк заявил, что по распоряжению президента Украины Виктора Ющенко украинское тяжелое вооружение снималось с боевого дежурства для поставок в Грузию и Украина несет моральную ответственность за то, что случилось на Южном Кавказе.

Одновременно некоторые члены парламентской комиссии заявляли, что августовский пожар на воинских складах в Днепропетровской области мог быть попыткой скрыть незаконные поставки украинского оружия в Грузию, где оно было использовано в ходе вторжения в Южную Осетию.

Факт незаконной продажи оружия констатировала ранее и премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, однако она утверждала, что правительство страны не имеет к этому никакого отношения, и обещала навести порядок в этой сфере.

Напомним, что министр обороны Украины Юрий Ехануров своим приказом от 4 декабря в 2008 г. лишил народного депутата Коновалюка офицерского звания «подполковник запаса». Союз офицеров Украины приветствовал это решение, а глава Союза офицеров Украины Вячеслав Билоус подчеркнул, что со своей стороны лично поставил бы Коновалюку ярлык с надписью "депутат Государственной Думы России".

"То, что представитель Партии Регионов в ущерб своей карьере и спокойной жизни продолжает вовсю обличать «оранжевый» режим, нельзя не оценить", – комментирует сообщение эксперт портала "Евразия" Дмитрий Попов, – "Но это, конечно, не значит, что сама Партия Регионов взяла железный курс на Россию, и что она теперь гарантированно очищена от «оранжевой» и прозападной накипи. Прогрессивные социалисты Наталии Витренко не раз в прошлом обвиняли партию Януковича в предательстве, в частности, по вопросу их позиции о присутствии в Украине войск НАТО. До сих пор ходят слухи о возможной коалиции Партии Регионов и Блока Юлии Тимошенко. Может быть, Коноволюк работает и искреннее, но вообще регионалы, похоже, просто используют возможность завалить правящий режим, а что в итоге вода льется на мельницу Москвы – это уже дело вторичное, может, им это даже совершенно не в радость. Другое дело, что непохоже, что с раскрытием тайны поставок оружия в Грузию режим Ющенко как-то потерял свои позиции. Терять-то дальше нечего, куда уж ниже, но в том-то и дело, что это ничего не изменит".

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
Комментарии (1)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Почему Израиль помогает грузинам?
http://srn.rusidea.org/?a=50027
Из всех этих фактов становится ясно, что в Грузии к власти пришли грузиноязычные
евреи, которых поддерживают США и Израиль вооружением, финансами с довольно
прозрачной целью - создать очередной очаг напряженности взамен угасающего
конфликта в Чечне.

   
Апрель 2019 (2)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |