Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : Зюганов знает свое место у кормушки  
  Если верить «Интерфаксу», главный заступник «униженных и оскорбленных» выступил в среду с безадресным Обращением, в котором вылил очередную порцию слезливых жалоб на неустановленных лиц, сколачивающих т.н. «народный фронт». Информация агентства так и называется: «Геннадий Зюганов обвинил создателей ОНФ в плагиате».


- Какие такие анонимные создатели? Это же Путин! - воскликнете вы и... ошибетесь.
Ибо в этом воззвании, несомненно, огромной исторической силы имя и фамилия великого кормчего «народного фронта» ни разу не называются. Почему? Потому что Геннадий Андреевич, получающий от премьера Путина зарплату и финансирование партии, свое место знает. Руку дающего кусать не положено. А потому Обращение - все тот же бой с ветряными мельницами. Сплошное сотрясение воздуха.
«Но какой целью могут быть объединены потенциальные члены такого фронта? - картинно вопрошает автор. - Защитой сверхприбыли Абрамовича, Прохорова и других олигархов? Или поддержка разрушительных экспериментов над устоями государства господ Кудрина, Фурсенко, Христенко и Сердюкова? Или тех, кто без лишних церемоний определяет, кого народу будет позволено выбрать президентом в 2012 году?..»
Видите, как все аккуратно. Главные «бяки» налицо, а вот господа Путин и Медведев, которые «без лишних церемоний» все и определяют, не названы. Догадайся, мол, сама...
Верхом р-р-революционой фразы можно назвать лишь такой пассаж: «Никакой добровольностью при создании такого фронта и не пахнет. Власть привычно спустила разнарядки федеральным и местным органам, а те столь же привычно зарядили прикормленных руководителей общественных организаций на якобы добровольное вступление в такой фронт».
Экая новость! И поскольку я к Геннадию Андреевичу в пиарщики не нанимался, то ни не буду дальше ничего из его «плача Ярославны» пересказывать. Я просто задамся вопросом: самому ему за 18 лет не надоели такие плаксивые воззвания? Кого можно ими вдохновить и на что поднять? Почему, кроме изречения банальных истин, мы не видим со сторону руководства КПРФ никакого противодействия нахальству, с которым «галерный раб» сколачивает предвыборный блок для своей победы на парламентских, а потом и президентских выборах?
Коммунисты ждут от лидера не жалостливых сентенций. А четкой юридической оценки противоправной деятельности Путина по сколачиванию т.н. «народного фронта».
Это же курам на смех, когда премьер беззастенчиво занимается партстроительством, да еще в рабочее время, да еще за казенный счет. Хотя не имеет на то права, поскольку по Конституции у нас разделение властей. Вся его суета противоречит законам о выборах, о госслужбе, о партиях. Почему никто из оппозиции ему об этом не скажет в глаза?
Это нужно растолковывать применительно к партайгеноссе Путину, губернаторам, членам президентской администрации или и так понятно? Именно эти статьи закона имел в виду наш младой президент, когда полтора года назад давал интервью германскому телевидению. Корреспонденты спросили его о пресловутом «административном ресурсе», который сует свой нос на выборах всех уровней. Дескать, у западного наблюдателя, возникло впечатление, что у российских чиновников «такой настрой: надо немножко воздействовать на ход выборов, чтобы обеспечить голосование в правильном направлении...» На что, помнится, Дмитрий Анатольевич, возмутился и категорически отрезал: «Если чиновник, даже имея самые теплые симпатии к той или иной политической силе, пытается помочь ей на выборах, он совершает преступление, состав которого существует в нашем Уголовном кодексе. И должен нести ответственность...».
Вот видите, ув. Геннадий Андреевич, вам и карты в руки. Попугайте Путина Уголовным кодексом. Сам президент дает «добро»!
Между тем, как сообщают СМИ, вчера на заседании (в рабочее время) координационного совета премьер Путин «поддержал предложение включать в Народный фронт не только отдельных граждан, различные объединения и союзы, но и трудовые коллективы». То есть скопом загонять туда и предприятия. Об этом, кстати, на «Радио Свобода» напомнила два дня назад доктор юридических наук, профессор МГУ Елена Лукьянова. Да, да, дочь Анатолия Ивановича Лукьянова. Бывшего спикера союзного Верховного Совета, лучшего в Европе, если не в мире, специалиста по конституционному законодательству. Депутата Госдумы от КПРФ трех созывов и до недавнего времени - председателя «совета старейшин» при компартии. Никто лучше его не составит надлежащие заявления и иски обо всех беззакониях премьера - и в Генпрокуратуру, и в Следственный комитет, и в Конституционный суд.
Почему же Геннадий Андреевич манкирует такой возможностью? Почему он вообще не предупредит Путина и Медведева (как гаранта Конституции): если и дальше «народный фронт» будет сколачиваться с вопиющими нарушениями всех мыслимых законов, мы таким выборам объявим бойкот!
Ответ смотри в заголовке.
Александр Головенко


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Май 2019 (1)
Апрель 2019 (13)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)

   
«    Май 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |