Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : «Повторюшки» Народного фронта освобождения России (Квачкова В.В.)  
 

Инициатива премьер-министра Владимира Путина об объединении общественных организаций нашла отклик у оппозиционеров. С премьерским Народным фронтом им не по пути, поэтому они стали придумывать собственные проекты. О создании коалиций, правда, с разными целями, объявили левые и националисты, а КПРФ и "Справедливая Россия" заявили, что и у них есть свои фронты. Владимир Путин назвал эти объединения "повторюшками".

"Державный союз России"

Первыми на создание Общероссийского народного фронта отреагировали националисты. Через неделю после выступления Владимира Путина в Волгограде, где он высказал идею фронта, по редакциям СМИ разошлось заявление о создании национально-патриотического фронта "Державный союз России".

Соглашение об объединении заключено между "Российским общенародным союзом" во главе с Сергеем Бабуриным, "Главным советом союза русского народа" Валерия Ерчака, "Союзом казаков России", который возглавляет верховный атаман Павел Задорожный. Также в коалицию вошли "Военно-державный союз России", "Славянский союз журналистов" и несколько других организаций.

Из этого ряда выбивается незарегистрированная партия "Воля" целительницы Светланы Пеуновой и некое движение "Молодежный союз экономистов-финансистов". Некоторые участники "Державного союза", вроде Виталия Волчкова, называющего себя главным редактором сайта "Русский рокъ", и главреда газеты "Русский вестник" Алексей Сенин подписали документ не в качестве руководителей каких-либо организаций, а лично от себя. Выглядит этот список так, будто его подписантов буквально наскребли по сусекам.

Самыми известными в этом перечне являются бывший депутат Госдумы Сергей Бабурин и бывший глава государственного комитета РФ по печати, а ныне лидер "Славянского союза журналистов" Борис Миронов. Первый был лидером партии "Народный союз", которая до своей ликвидации успела побывать в числе организаторов "Русского марша", второй является автором ряда антисемитских публикаций, признанных экстремистскими, а также письма Владимиру Путину с обвинениями в "насаждении еврейского фашизма".

Далее можно отметить президента "Военно-державного союза России", генерал-полковника запаса Леонида Ивашова, чрезмерно озабоченного судьбой русского народа. "Проводимая в современной России политика, направленная на разрыв с традиционными для нашей страны ценностями православно-славянской цивилизации <...>, является губительной для государствообразующих народов России, в первую очередь - русского народа, ведет к дальнейшему ослаблению и уже в обозримой перспективе - к уничтожению российской государственности", - писал он в своей статье в газете "Завтра". Его организация, кстати занимается "вскрытием враждебных замыслов и деятельности противника в отношении России в сфере национальной и государственной безопасности".

Особого внимания заслуживает Светлана Пеунова, которая разработала авторскую методику восстановления организма человека. "Суть моего метода восстановления здоровья - соблюдение этических принципов бытия", - говорится на ее сайте. Партия "Воля", согласно ее программе, помимо реформы в сфере здравоохранения и изменения социальной политики государства, добивается, к примеру, отмены трансляции видеоматериалов с "25-м кадром" и введения "государственного контроля за телепередачами, книгами, компьютерными играми по темам: культы, магия, загробная жизнь, детективы, боевики, ужасы".

Итак, чем будут заниматься все эти люди под брендом "Державный союз России"? Во-первых, в документе говорится, что подписанты готовы взять на себя "ответственность за судьбу России". Далее утверждается, что курс страны следует переменить "от деградации - к развитию, от разорения - к достатку", для чего, по мнению авторов, следует "преображать" Россию "на основе национальных интересов и духовно-нравственных ценностей русского и других коренных народов" страны. В качестве способа достижения столь высокой цели выбрано выдвижение в президенты собственного кандидата. Согласно подписанному документу, это - "важнейшая задача". Кто будет кандидатом и чем будет заниматься "Державный союз" до 2012 года, когда пройдут президентские выборы, неизвестно.

Ближе к власти

"Справедливая Россия" и КПРФ также попытались придумать конкурентов фронту Путина. Председатель "СР" Николай Левичев заявлял, что "эсеры", как и "Единая Россия", допустят в свой список на выборах в Госдуму беспартийных. "Мы <...> открыли свои партийные списки для общественных организаций, которые выражают различные общественные интересы", - говорил он. В КПРФ утверждали, что "реальный народный фронт организуется вокруг нашей партии". "Нам проще, к нам люди тянутся сами, без установок сверху", -заявлял зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.

Владимир Путин не против создания альтернативных фронтов. "Это право любой партии, и вообще даже не предполагалось, что Общероссийский народный фронт, как пылесос, вберет в себя все политические структуры и направления, все группы по различным политическим интересам и аккумулирует их", - сказал премьер, выступая в Пскове. Впрочем, и перспектив у конкурентов его детища он не видит. "Все, кто делает что-то потом - это копия, это копия оригинала, и она не может быть лучше оригинала, - отметил премьер.

(Прим: «Путин совершенно верно сказал про свой фронт, копию оригинала «Народного фронта освобождения России» КвачковаВ.В.)

 Это всегда повторюшки какого-то серьезного движения. И ожидать от них, что они будут лучше, видимо, не следует. Ожидать какого-то серьезного движения тоже не следует".

Владимир Цыбульский


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (6)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |