Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Затулин призвал к созданию Народного фронта Юго-востока в защиту прав русских  
 

Депутат Госдумы Константин Затулин признал, что Виктор Янукович в 2010 году был лишь «меньшим злом», а Партия регионов предала избирателей Юго-Востока.

«Распространённым заблуждением является представление, что в политике можно выбирать между добром и злом. Приходится выбирать из двух зол меньшее. И на выборах 2010 года не было другого предложения, кроме Партии регионов», - сказал Затулин в интервью газете «Крымская правда».

«Можно говорить о тактических просчётах России. Мы потеряли время. В 2009 году нам нужно было напрячься и доказать Партии регионов необходимость принять участие в движении, которое условно можно было бы назвать «Народным фронтом юго-востока Украины». Не в создании конкурирующей новой партии, а в создании надпартийного движения, призванного развивать идеи «русского фактора». Надо было приложить усилия для того, чтобы такая сила появилась. Она, конечно, должна была поддержать Януковича в 2010 году. Но она могла бы потом и спросить с него, и стать тем самым «заградотрядом», который бы не дал Партии регионов забыть о собственных обещаниях. То, что сейчас существует в виде движения «Русскоязычная Украина», - это не попытка создать мощное движение, а попытка застолбить «русский фактор» за Партией регионов.

Сейчас вновь возникает очень серьёзный повод поставить вопрос о необходимости такого «народного фронта», потому что идёт игнорирование насущных интересов русского и русскоязычного населения», - констатировал политик.

Пока же у русских, посетовал он, атрофирован на национальном уровне инстинкт самосохранения:

«Вы не умеете защищаться. Вас ведут, как быков на бойню. Те, кто это делает, в меньшинстве, они ничуть не выше интеллектуально, но у них есть сплочённость и они последовательно реализуют свою идею. Эта их идея очень проста: «Украина для украинцев», «Казахстан для казахов» и так далее».

«Не все не умеют защищаться, - прокомментировал «Новому Региону» предложение Затулина крымский правозащитник Святослав Компаниец. - И идея Затулина не нова. Мы, избиратели Януковича, создали Народный фронт еще в 2005 году, поняв бесперспективность ожиданий подлинной борьбы за права русских со стороны Партии регионов. Если бы РФ, или хотя бы Москва хоть как-то помогли нам тогда, морально, - уверяю, сегодня в Крыму существовало бы подлинное сильное русское национальное движение. Но даже Лужков остался глух к нашим публичным призывам помочь открыть отделения, т.е, второй Народный фронт «Севастополь - Крым - Россия» - для начала в обеих русских столицах, где патриотические настроения наиболее сильны. В апреле 2006 года, когда я озвучил в эфире ICTV по сути заявления самого Затулина 90-х годов, тот назвал меня «провокатором». Поздно пить боржоми, когда нет желудка - сегодня на дворе не 2005, и даже не 2009 год, русскому Крыму с Донбассом, равно как и со Львовом, не по пути. Мы не любим, в отличие от них, Украину - ни восточную, ни, тем более, западную, и понимаем, что нужно бороться за воссоздание Республики Крым образца 6 мая 1992 года. Республики, для которой земли за Перекопом - не было».

Новый Регион - Крым


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (6)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |