Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Сетевая глобализация : Массоны в лице Путина всё больше и больше проявляют свой цинизм. 
 

Первый, как считается, богатей страны мистер Путин подтвердил свою репутацию и первого фарисея России. Вчера на встрече с металлургами Магнитки на инспирированный вопрос, какими качествами должен обладать президент, он, не моргнув глазом, ответил: порядочность. Которой, он, естественно, обладает в неограниченных количествах.
Я чуть со стула не съехал. До сих пор икота не проходит. Давление прыгает...
И это кто у нас заговорил о порядочности?
Тот, за кем шлейф сомнительных делишек тянется еще со времен его службы в мэрии проворовавшегося Собчака?
Кого недавно осудил Общественный военный трибунал под руководством Виктор Илюхина за предательство интересов Родины?
Кто лишил людей потом и кровью заработанных льгот? Детей-инвалидов, Героев Советского Союза, «чернобыльцев», многодетных матерей, почетных доноров...
Кто в вымирающей стране установил ежемесячное детское пособие на ребенка до 16 лет в размере позорных 70 рублей?
Кто создал никому не подотчетное правительство, наполнив его бездарями и непрофессионалами, поставив выше Федерального Собрания?
Кто понапихал в Госдуму приятных ему гламурных девиц, долларовых миллиардеров, разного рода шоуменов и прочей политической шушеры? В какой еще цивилизованной стране беспартийный премьер лично формирует законодательную власть?

Кто опять же, вопреки Конституции, законам, нормам морали и той самой порядочности сколачивает за наш счет так называемый «народный фронт» для своей победы на парламентских и предстоящих президентских выборах.
И ведь не разверзлась у него после слов о «порядочности» земля под ногами, не ударил гром, не вырвался из доменной печи очистительный огонь и не поглотил фарисея.
После кораблекрушения на Волге, в котором погибло более 200 пассажиров, Путин снова разыграл из себя благодетеля. Пообещал родственникам погибших выплатить из госбюджета по 1 миллиону рублей. Ну, по 300 тысяч им подбросят из бюджета Татарстана.
То есть из нашего с вами кармана будет оплачена преступная халатность главы Минтранса Левитина и его чиновников, хозяев владельцев и арендаторов теплохода, продажность надзорных инстанций.
Все, как после техногенной катастрофы на Саяно-Шушенсой ГЭС, утопившей 75 рабочих и служащих. Как после трагедии на шахте «Распадская» 9 мая прошлого года, ставшей братской могилой для 90 горняков. И для расследования которой «порядочный» премьер запретил спикеру Грызлову создавать парламентскую комиссию. Кто давно забыл, что в ее чреве до сих пор лежат истлевшие тела 11 рабочих.
Ни после одной катастрофы с массовой гибелью людей виновники не были привлечены к суду. Везде за нарушения правил ТБ, алчность собственников и продажность проверяющих чиновников расплачивались мы из своего кармана.
Отсюда давно перезревший вопрос: почему компенсации семьям погибших в катастрофах, авариях, терактах и других ЧП назначает лично г-н Путин? Почему, например, загубленную в аэропорту «Домодедово» душу он оценил в 3 миллиона рублей? А жизни утонувших в Волге пассажиров в 1 миллион? Чем они «хуже»?
Напомню: жизнь жертв «Хромой лошади», по его расценкам, стоила всего 400 тысяч. А вдовам и сиротам взорванных горняков в «Распадской» положил примерно по 300 тысяч.
Вчера я снова пересчитал: за 16 лет броска страны «в дикий капитализм» кормильцы наши Ельцин, Путин и Медведев объявляли национальный траур почти 30 раз. Трауры местного значения пекутся как блины.
Говорить, что нынешнее компрадорское правительство заслуживает отставки - только воду в ступе толочь. Но давно пора отстранить Путина от личной оценки жизней погибших в ЧП людей. Ведь чем он каждый раз руководствуется - понять невозможно.
Давно высказывается мысль о принятии своего рода закона «О компенсациях семьям жертв чрезвычайных происшествий». В нем предлагается четко прописать размер компенсаций родственникам погибших в авариях и катастрофах, социальное обеспечение детей до их совершеннолетия, включая обучение в вузах и предоставление жилья. Что, в общем-то, практиковалось при советской власти.
В таком законе нужно записать также, что работодатель выплачивает пожизненную пенсию семье погибшего на его производстве работника в размере месячного оклада. И «волжским сиротам» должен Минтранс выплачивать достойную пенсию до самого их совершеннолетия. Господин Левитин у нас супермиллионер, вот пусть и раскошеливается...
Сегодня правительство выдает вдове убитого в шахте горняка 2500 руб. в месяц. Вдвое-втрое меньше прожиточного минимума. Детям утопленных олигархами работников Саяно-Шушенской ГЭС Путин установил очень даже «порядочную» пенсию - 2,800 рублей. Какой молодец!
Господа Медведев и Путин произнесли немало фарисейских слов о «раздолбайстве» как национальной угрозе, продажности чиновников надзорных и правоохранительных органов, порочности прожорливой отечественной бюрократии, которую сами же и пестуют. Эти слова они повторяют от трагедии к трагедии. Но очевидно же, что страна неуправляема и катится в пропасть. Вал терактов и человеческих жертв нарастает...
Поэтому нужен ясный закон о компенсациях семьям погибших, чтобы господин Путин, который собирается править вечно, не делал свой «кровавый пиар» на горе семей убитых.


P.S. Так почему, спросите, г-н Путин в три раза снизил размер компенсаций жертвам затонувшей «Булгарии»? А вы не догадались? Да потому, как видно, что впереди парламентские выборы, и сэкономленные на утонувших детях деньги он собирается пустить на нужды «Единой России».
Александр Головенко


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Апрель 2019 (2)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

  
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |