Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Общество : Вчерашние одесские хохмы как… предмет нацистской идеологии 
 

Всем известно, что жители Одессы – народ веселый, любят пошутить, но при этом отличаются и здравомыслием. Поэтому когда с конца 80-х начала 90-х годов прошлого века и в нашем городе начали распространяться бредни украинских националистов или, лучше сказать, нацистов, по их мнению «возвеличивающие» украинскую нацию, то этот националистический бред тут же стал популярным предметом одесских хохм. Гомерический смех одесситов вызывали нацистские басни и мифы о том, что «Адам и Ева, да и вообще почти все значительные люди в истории человечества – это украинцы или, по крайней мере, имеют украинские корни»; что Украина это «колыбель человеческой цивилизации», более того - «мистический центр (пуп) Земли, поэтому тот, кто владеет Украиной, владеет миром» и т.д. и т.п.

Но вот прошло время, и мы видим, что носители этих басней и мифов уже приходят к власти. К примеру, от так называемой «Свободы» в Верховной Раде последнего созыва сидит депутат И.Фарион, известная своими крайне русофобскими и националистическими, чтобы не сказать, нацистскими заявлениями. Это она «прославилась» в львовском детском садике, заявив, что «если девочку зовут Наталка, то она будет панночкой, а если Наташа – проституткой; что мальчик Петрик может остаться во Львове, а Петя должен уезжать к себе в Московию» и т.д. и т.п.

Но и ничего удивительного нет в том, что высмеиваемые ранее нацисты ныне приходят к власти. Вспомним, что и в Германии конца 20-х начала 30-х годов прошлого века придурковатая нацистская идеология также воспринималась как курьез и служила предметом множества шуток и анекдотов, а припадочно-истерические повадки вождя немецких фашистов Гитлера копировали на сцене многие комики, включая Чарли Чаплина. И что же, прошло время, Гитлер стал фюрером, вождем Германии, после чего оказавшихся под рукой антифашистских шутников расстреляли или, в лучшем случае, отправили в концлагеря. А нацистская идеология, точнее, мифология начала внедряться в сознание немцев уже на государственном уровне, да так, что ее даже стали «использовать» в своих исследованиях и многие серьезные немецкие ученые. 

Приведу на этот счет курьезный пример. Многие знают, что в 1940 году немцы проиграли воздушную войну над Англией по причине того, что на вооружении англичан находились радары, Германия же в этой области вооружений отставала. Но немногие знают, почему отставала? А дело было в следующем. Согласно нацистской мифологии, ставшей существеннейшим элементом фашистской идеологии, наша Вселенная это вовсе не то, что учит современная наука, объявленная немецкими фашистами «еврейской». Это вовсе не громадное пространство, наполненное галактиками, а «полость в вечном льде, в середине которой и находится Земля. На поверхности этого льда живет раса сверхчеловеков, которая готовится проникнуть вовнутрь нашей полости и захватить Землю. Чтобы человечество выстояло в этой неравной борьбе, необходимо уравнять шансы, взрастив в нем такую же расу сверхчеловеков, а для этого, в первую очередь, надо улучшить нашу породу, надо очистить человечество, удалив из него всех недочеловеков (унтерменшей), в первую очередь, евреев».

Как видим, вполне «гуманистический» миф, но при чем здесь радары, - спросите вы? А дело было так: поскольку мы живем в «полости изо льда», который хорошо отражает луч радиолокатора, то какой-то немецкий «гений», исходя из сего мифа, вообразил следующее. «Если правильным образом направить этот луч на поверхность ледяной полости, то он вернется на Землю, отразившись от нее и при этом высветив там расположение вооруженных сил противника (в первую очередь, так пытались «просветить» главную английскую военно-морскую базу Скапа-Флоу) а затем, снова отразившись от льда, вернется на антенну и экран радара, неся с собой ценнейшую разведывательную информацию. По мнению этих фашистских ученых, вся штука состояла лишь в том, чтобы правильно рассчитать угол наклона радиолокатора. Это была сложнейшая математическая задача, и ее решали самые выдающиеся немецкие математики. Один из них, между прочим, впоследствии стал одним из главных создателей американской водородной бомбы. И когда его спросили, - а чем же он занимался в фашистской Германии, - тот ответил: «Да всякой ерундой». Так вот, эти выдающиеся математики сию сложнейшую задачу решили, луч радара отправили в открытый космос, из которого он, естественно, не вернулся, после чего сам радар был объявлен «еврейским изобретением», со всеми вытекающими отсюда последствиями. Очевидно, такая же профанация ожидает и украинскую науку (а также другие области украинской культуры и экономики), если народ Украины до конца поверит доморощенным нацистским мифам, что, как видим, уже форсированными темпами и происходит. 

Говорят, у известного советского комика А.Райкина был один прием, с помощью которого он постоянно и умело «разводил» в своем театре зрителей. Приехав на гастроли в Одессу, Райкин также в первом же своем выступлении «развел» и одесскую публику. Но уже во время второго своего спектакля он с удивлением заметил, что сидящие в зале одесситы не ведутся на его прикол. Более того, какой-то одесский малолетний пацан саркастически заметил ему: «Слушайте Райкин! В Одессе вчерашняя хохма – это уже не хохма». Перефразируя слова этого мальчика, можно сказать: «Вчерашняя одесская хохма – это уже не хохма в Украине, потому что местные нацисты и фашисты пытаются сделать ее национальной идеологией». 

И, думаю, им это удастся, если нынешние власть предержащие и дальше будут заигрывать с ними, таким образом, фактически играя с огнем! 

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, преподаватель Одесской духовной семинарии


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Апрель 2017 (25)
Март 2017 (23)
Февраль 2017 (8)
Январь 2017 (5)
Декабрь 2016 (12)
Ноябрь 2016 (34)

  
«    Апрель 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |