Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Общество : Когда наступит конец света? 
 Как известно, в последнее время во всем мире распространяются слухи, что согласно какому-то древнеиндейскому календарю 21 декабря 2012 года наступит конец света. Надо сказать, что этот самый «конец света» объявлялся уже неоднократно, и многие этим сомнительным предсказаниям верили, чтобы потом… «очень сильно разочароваться». Откуда же такая устойчивая вера в возможность светопреставления? Она происходит из христианства, которое действительно пророчествует о будущем конце света. Но у людей, далеких от Православной Церкви и лишь краем уха что-то слышавших из ее учения, это истинное пророчество превращается в суеверие. Ибо они готовы верить самым нелепым слухам на сию тему, в частности, тем глупостям, которые насочиняли древние язычники-индейцы и раздули до вселенских масштабов современные недобросовестные журналисты, заинтересованные в появлении очередной нелепой «сенсации».

Между тем, православные христиане, знакомые с учением Церкви, прекрасно знают слова Господа нашего Иисуса Христа, сказанные о времени этого самого светопреставления: «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (Мф.24,36). Уже только согласно этим неложным словам Спасителя конец света никак не может быть предсказан точно на 21 декабря сего года. Да и вообще, и в будущем никто точно не может предсказать день и час светопреставления. Но хотя Св.Писание и Св.Предание предостерегают нас от таких сомнительных «пророчеств», они же сообщают нам и ряд признаков грядущего конца света. В частности, перед ним должен прийти антихрист, мрачное царство которого продлится 3,5 года, а затем уже наступит конец. В свою очередь пришествию антихриста будут предшествовать другие признаки, например, строительство иудейского храма на месте мечети Омара, который, однако, еще не построен. Хотя дело к этому идет. Так, по моему мнению, все эта, так называемая, «арабская весна» была предпринята Западом, точнее, его правящей закулисой с целью дестабилизации арабского мира, приведении его в состояние «управляемого хаоса». А это, в свою очередь, было сделано для того, чтобы ввергнутые в хаос арабы не смогли помешать разрушению мечети Омара (третьей по значению святыни мусульман) и строительству иудейского храма. В котором по пророчеству апостола Павла в свое время под видом «бога» воссядет антихрист: «Так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога» (2 Фес.2,4). Таким образом, те, кто сопротивляется пресловутой «арабской весне», продлевают бытие мира. Вчера это была Ливия, сегодня – Сирия.

Впрочем, бытие мира может продлевать и каждый из нас, особенно православные христиане. Ведь есть еще один очень важный (на мой взгляд - важнейший) признак пришествия антихриста и конца света, также предсказанный в Св.Писании и Св.Предании. Речь идет о крайней нравственной деградации человечества, в условиях которой «человек греха, сын погибели» (2 Фес.2,3) антихрист будет выглядеть даже весьма респектабельно, поэтому и будет принят большинством крайне греховного человечества. Признаки этой крайней нравственной деградации мы особенно наблюдаем в рамках западноевропейской цивилизации и в лице отступивших от Бога европейских народов. К примеру, это видно на попрании ими заповеди Божией, сугубо предостерегающей нас от противоестественного содомского греха, и заменяющих ее «заповедью человеческой» о каких-то сомнительных «правах человека» на противоестественный грех и крайнее беззаконие.

Итак, если мы боремся с грехом, побеждаем его в себе, то этим, все всякого сомнения, продлеваем бытие мира, отодвигаем в будущем пришествие антихриста и светопреставление, т.е. то страшное время, когда по слову Спасителя «будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет» (Мф.24,21). Но именно духовное возрождение сейчас мы и наблюдаем в нашем народе, в котором пробуждается вера и возрождается христианская нравственность. А все это признаки весны, а не зимы; какого-то доброго начала, а не злого конца. Поэтому сатана лжепророчествующий чрез своих лживых клевретов о мнимом «конце света» 21 декабря сего года, явно выдает желаемое им за действительное. А мы, если поживем праведно и по христиански, конечно же, увидим для себя «конец света» в конце своей жизни, но эта наша кончина будет доброй, имеющей свое начало в Царстве Небесном. А нашим детям и внукам мы, праведно поживши, оставим этот мир, эту землю еще на многие, и многие годы. Впрочем, если же будем жить неправедно, то все будет наоборот!   

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, преподаватель Одесской духовной семинарии
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Апрель 2019 (13)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

  
«    Май 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |