Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Почему летом 2010 года в России была аномальная жара?  
  Отвечая на этот вопрос, иностранные ученые пришли к противоречивым выводам. Глобальные изменения климата могли стать причиной аномальной жары в России летом 2010 года, приводит несколько дней назад британская газета The Guardian данные из доклада экспертов Потсдамского института по изучению климата. По данным этих специалистов, риск резкого повышения температур в России в 2010 году возрос в три раза из-за климатических изменений, спровоцированных деятельностью человека.

Однако более раннее исследование, проведенное группой ученых из Национальной администрации по океанографии и атмосфере США, напротив, утверждало о том, что аномальная жара в России была обычным природным явлением и не имела отношения к глобальному потеплению. «Резкие потепления такого рода случались на протяжении всего прошлого столетия, и никакой особой тенденции в данном случае не наблюдается», - отметил в свою очередь специалист из Оксфордского университета Майлс Кален.

Чтобы подтвердить правильность своей гипотезы, ученые из Германии провели специальный эксперимент, позволивший на основе статистических данных более глубоко изучить климатическую ситуацию в России в период с 1960 по 2000 гг. В результате ученые пришли к выводу, что аномальная жара 2010 года действительно была обычным природным явлением, но риск ее возникновения, тем не менее, был существенно увеличен из-за негативного воздействия на климат деятельности человека.

Как видим, в этих исследованиях иностранных специалистов нет ни слова о возможности применения против России климатического оружия. Однако, как ни странно, именно это и заставляет думать, что оно на самом деле было применено. И действительно, обратим внимание на выводы, сделанные группой ученых из Национальной администрации по океанографии и атмосфере США. По их мнению, ничего необычного в аномальной жаре летом 2010 нет. Это, мол, «обычное природное явление». Но мы хорошо помним, как тогда в Москве и многих других городах и весях центральной России раз за разом устанавливались абсолютные температурные рекорды за всю историю наблюдений, т.е. начиная с XIX века, а это более ста лет! Область высокой температуры и соответствующего давления два месяца безысходно держалась на одном и том же месте, что также крайне необычно и противоречит всем законам физики, химии и метеорологии. И после всего этого утверждать, что это обычное природное явление?! Очевидно, имеет место явная подтасовка и игнорирование фактов.

Хочешь, не хочешь, а в голову приходит другая, уже коспирологическая версия событий. Похоже, что климатическое оружие против России действительно применялось (а почему бы и нет, если сейчас Запад особенно активно применяет против нее оружие информационно-психологической войны!). А в целях прикрытия этой акции, которая вполне может быть квалифицирована как террористическая, и были на деньги соответствующих спецслужб организованы «исследования» вышеупомянутых иностранных «специалистов по климату». Которые, как известно, за соответствующую мзду выдадут, и на самом деле выдают, какие угодно результаты – какие угодно заказчику этих липовых «исследований».

Но, по всей видимости, произошла накладка. «Группа ученых из Национальной администрации по океанографии и атмосфере США» явно перестаралась угодить заказчику. И получилось по русской пословице: «Заставь дурака Богу молиться – он и лоб разобьет». Так и у этих, с позволения сказать, «ученых» вышло вопреки вышеприведенным очевидным фактам, что в той позапрошлогодней аномальной жаре «абсолютно ничего необычного и аномального нет». Прямо как в песенке: «Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!»

Вывод настолько нелепый и противоречащий реальным фактам, что его, по-видимому, пришлось срочно корректировать. Поэтому в дело пустили Потсдамский институт по изучению климата. По данным его специалистов, риск резкого повышения температур в России в 2010 году возрос в три раза из-за климатических изменений, спровоцированных деятельностью человека. Впрочем, реальный механизм этих изменений до конца не изучен, поэтому на них можно списать все, что угодно: от миграции белых медведей до появления «инопланетян». Например, в фантастическом фильме «Хищник» они появляются как раз тогда, когда особенно жарко.

Поскольку же две эти версии иностранных ученых явно противоречат друг другу, немецкие ученые срочно «пришли к выводу, что аномальная жара 2010 года действительно была обычным природным явлением, но риск ее возникновения, тем не менее, был существенно увеличен из-за негативного воздействия на климат деятельности человека». Как говорится, и вашим, и нашим; и волки сыты, и овцы целы. Но простому русскому человеку, который, как правило, не имеет кондиционера, от любого из этих выводов, «что в лоб, что по лбу!». Ведь в любом случае – была ли та аномальная жара «обычным явлением» или она «была спровоцирована технологической деятельностью современного человечества», нам следует ждать ее повторения.

Скажем, выберут в России «не того» Президента, и жди опять такую жару! Вот основной вывод и лейтмотив всех этих заумных иностранных исследований!! Очевидно, подкрепленный наличием в арсеналах Запада этого самого климатического оружия!!!

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, преподаватель Одесской духовной семинарии
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (13)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Май 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |