Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Был мирный город Одесса…  
 

Действительно, был! Хотя в Одессе уже достаточно давно существует свой майдан, а также антимайдан, хотя те и другие провели в городе ряд массовых демонстраций, но до сих пор все обходилось мирно. Обе стороны воздерживались от насилия, говорят, между ними даже существовало на этот счет некое соглашение.

Но это мирное течение протестных акций с обоих сторон продолжалось до 2 мая, пока в Одессу не заехали чужие «гастролеры», что, впрочем, характерно для всей Украины. Когда еще при правлении Януковича в тот или иной мирный город приезжала группа из нескольких сот боевиков и, соединившись с местными экстремистами, устраивали там беспорядки.

Надо отметить, что приезд боевиков в Одессе был, конечно, не спонтанной, а заранее спланированной и организованной акцией. Так, например, на православно-патриотическом сайте «Русская народная линия» еще 1 мая с.г., т.е. накануне одесских событий, было опубликовано сообщение, в котором в частности говорилось: «2 мая в 17.00 состоится матч Черноморец (Одесса) - Металлист (Харьков). Ожидается приезд бандеровских фанатов-гастролеров. Напомним, в прессе и соцсетях появились сообщения о заказанных 10-ти ж/д вагонах для чужаков. Возможны серьезнейшие столкновения в канун 9-го мая в Одессе, аналогичные харьковским событиям. Сейчас в городе также немало правосеков, которые уже здесь были. По словам одесситов, правосеки "подтягиваются" в город почти еженедельно. Как известно, у националистов имеется огнестрельное оружие».

Понятно, что все это было заказано и организовано, ведь кто-то же заказал и организовал хотя бы эти 10 железнодорожных вагонов. Кто же?! Высказывается мнение, что это был один из бывших местных одесских деятелей, претендующий ныне на пост мэра города и каким-то образом намеревающийся путем дестабилизации обстановки в Одессе улучшить свои шансы в предвыборной компании. Одесситам хотелось бы знать имя этого поганого деятеля, чтобы соответствующим образом его «отблагодарить» !!!

Кроме того, учитывая весьма активное участие в одесском погроме боевиков «правого сектора», желательно было бы запретить деятельность этой враждебной организации в Одессе, а ее активистов выслать из города, лишив их навсегда права проживать и находиться в нем!

Ведь итог их деятельности в нашем доселе мирном городе затмил даже военные действия в Славянске! В Одессе в столкновениях 2 мая погибли около 40 человек, т.е. в несколько раз больше, чем за это же время на всем Донбассе, где ведутся боевые действия с применением авиации, бронетехники и артиллерии! И это все в светлые пасхальные дни, накануне Праздника Победы, столь чтимого одесситами! Комментарии, как говорится, излишни!!!

 Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, преподаватель Одесской Духовной семинарии

 


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (12)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |