Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги


  
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
     Общество : Как из кучки навоза делают «народ» 
     

    Недавно украинские и другие СМИ объявили, что «во Львове, Одессе и других городах Украины народ блокирует спецподразделения "Беркута" и Внутренних войск, чтобы не допустить их в Киев». Прямо таки «всеукраинское народное восстание», нарисованное этими СМИ!

    Ну, положим, со Львовом все ясно, это как-никак – центр Галиции, а что же моя родная Одесса, где майданутых никто особо не поддерживает, - недоумевал я?! Наконец, один из местных телеканалов показал реальную картину этой «блокады» одесской базы внутренних войск. Выглядело это так.

    Маленькая кучка людей, человек аж 20-25, изображая «протестующий народ», стояли у самых ворот этой базы, перегородив вход в нее аж 1 (одним) автомобилем. Среди этих личностей выделялись несколько молодчиков с желтыми нарукавными повязками, на коих было изображено нечто вроде стилизованной свастики. Видать, эти боевики принадлежат к какой-то профашистской украинской организации.

    На строгий вопрос некоего лица в штатском, что они здесь делают, один из сих юнцов в лучшем духе галицко-нацистского лицемерия нагло заявил приблизительно следующее: «Я вільний громадянин України, тому маю право стояти, де побажаю!».

    Ну да, сегодня имею право стоять у ворот военной базы, затем на территории ее самой, на других запретных объектах, в том числе, складах оружия. А завтра - в центральном хранилище Национального банка, попутно пачками вынося оттуда гривны, валюту и другие ценности, что мы уже наблюдали при захвате здания Киевской городской администрации, которое затем подобными боевиками было разграблено. Как видим, типичная психология бандита!

    Ну, и само собой понятно, что эти «вільні громадяни України», т.е. бандиты, считают своим полным правом безнаказанно метать в сотрудников «Беркута» и других правоохранителей булыжники, бутылки с зажигательной смесью, бить их всем, что попало под руку… Но зато если кому-то из них случайно разобьют нос, то гвалт будет не только на всю Украину, но и по всему миру! Еще бы, ведь «наших бьют!!!».

    Но меня интересует другой вопрос. А почему сами «блокируемые» военные не скрутили (разумеется, с санкции прокурора) эту немногочисленную шайку-лейку за их абсолютно незаконные действия, отправив их куда надо! Где представителям компетентных органов, допросив этих юнцов (которые, наверняка, уже от сего одного наделали бы в штаны) следовало бы разобраться, кто организатор этого беззакония, что за нацистская организация действует в Одессе, куда тянутся от нее ниточки и т.д. и т.п. Что же это наши внутренние войска бездействуют, неужели они такие внутренние, что их до сих пор почти не видно?!

    Этот же вопрос надо задать и властям Одессы и Одесской области, которые сплошь и рядом декларируют свое неприятие киевских беспорядков и гневно требуют их прекращения. Так давайте начнем наводить порядок со своего дома: для начала здесь дадим нацистским молодчикам по рукам, чтобы они раз и навсегда зарубили себе на носу, что их фашистские акции всегда будет встречать жесткий отпор как в Одессе, так и на всем Юго-востоке Украины!

    Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, преподаватель Одесской духовной семинарии


    Источник:
     
    Вернуться      Вверх страницы

    Поделиться:



     
     

     
      
     
     Распечатать
     
     



      
    Январь 2014 (118)
    Декабрь 2013 (150)
    Ноябрь 2013 (137)
    Октябрь 2013 (145)
    Сентябрь 2013 (153)
    Август 2013 (157)



      
    «    Январь 2014    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031 

      


    Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



    МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


    Русский культурный центр в Крыму Русский мир Запорожья СРПСКА.Ру
    Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас