Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Очередная провокация под предлогом «свободы слова»  
  Как сообщают СМИ, пассажиры нью-йоркского метро с удивлением разглядывают огромные баннеры антиисламского толка. Авторы плакатов называют приверженцев радикальных исламистов «дикарями» и призывают поддержать Израиль в борьбе с ними.

В США набирает силу новый скандал на религиозной почве. Причиной стало появление на десяти станциях метро Нью-Йорка плакатов антиисламского содержания, - сообщает НТВ. - Надпись призывает поддержать Израиль в войне с дикарями, под которыми подразумеваются мусульмане. Авторы лозунга — руководители общественной организации "Инициатива по защите американских свобод". Они собирались вывесить плакаты еще год назад, но управление метрополитена им отказало. Тогда организация обратилась в суд, который постановил: запрет на размещение баннеров незаконен, он противоречит первой поправке Конституции о свободе слова. Администрации подземки пришлось смириться и дать разрешение. Скандал вокруг плакатов разразился на фоне антиамериканских протестов, связанных с выходом в США любительского фильма "Невинность мусульман". В нем, по мнению приверженцев ислама, содержатся оскорбления в адрес пророка Мухаммеда».

Поразительно, а где же хваленая западная толерантность?! Почему бы не применить ее слюнявые положения к «приверженцам радикальных исламистов», против которых направлены эти плакаты? Тем более, что значительная часть американских граждан придерживается именно магометанства, которое в последнее время особенно распространяется среди негров, пардон, афроамериканцев (так требует называть их «толерантность»).

Впрочем, дело даже не в этом. Нетрудно догадаться, почему трезвые и здравомыслящие люди в управлении нью-йоркского метро так долго и упорно отказывались разместить в нем вышеназванные плакаты. Совершенно очевидно, что они провоцируют этих самых радикальных исламистов на соответствующие радикальные шаги, в частности, на теракты. А, между прочим, метрополитен – это место, как будто бы специально созданное для весьма эффективного проведения оных, что не раз подтверждалось самим делом. Поэтому размещать там такие провокационные плакаты – это то же самое, что устраивать фейерверк на пороховом складе. И боюсь, что такой теракт в нью-йоркском метро кто-то действительно провоцирует. Что, по-видимому, понимает управление оного, поэтому так долго и сопротивлялось проведению данной провокации.

Но неужели этого не понимает американский суд, разрешивший последнюю под предлогом «защиты свободы слова»? Разумеется, «свобода слова» – это «священная корова» западной цивилизации, но стоило ли подвергать опасности жизни многих американских граждан ради сомнительной защиты этой сомнительной ценности? Нет, хочешь, не хочешь, поневоле начинаешь верить конспирологической версии этих событий, высказанной  Димитрием Тереховым еще по поводу фильма «Невинность мусульман», согласно которой, кто-то, какое-то очень влиятельное лобби хочет очень сильно поссорить Америку с мусульманами в интересах Израиля. Поэтому делает такие фильмы, развешивает такие плакаты и, вероятно, будет и дальше проводить подобные провокации, защищаемые западным истолкованием «свободы слова».

Что же, посмотрим, что из этого всего получится. Хотя, как бы ни получилось новое «11 сентября». И где же тогда искать очередного «бен-ладена»? Думаю, среди тех, кто разрешает и проводит эти провокации.

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, преподаватель Одесской духовной семинарии
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (6)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |