Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : «Русские патриоты могут только приветствовать такие законодательные инициативы»  
  На «Русской народной линии» уже был опубликован ряд статей, в которых выражалось негодование русских патриотов по поводу оскорбительных выпадов (особенно в интернете) некоторых либерастов по поводу празднования Дня Победы и военного парада. Но, оказывается, мы далеко не одиноки в этом нашем праведном гневе.

Так замсекретаря генсовета партии «Единая Россия» Сергей Железняк попросил Генпрокуратуру оценить оскорбительные высказывания блогеров относительно Дня Победы и праздничного парада. Об этом в четверг сообщает «Интерфакс».

«Я передал соответствующие скриншоты в правоохранительные органы для того, чтобы они представили правовую оценку такого рода высказываниям в Сети», — сказал агентству Железняк. По его словам, правовая оценка позволит парламентариям подготовить в российское законодательство качественные поправки, предостерегающие блогеров от публикации высказываний, оскорбляющих ветеранов Великой Отечественной войны.

При этом Железняк обратил внимание на то, что уже поднимал эту тему на пленарном заседании Госдумы 14 мая. Ранее на выступлении в стенах нижней палаты Железняк заявил, что «никто не вправе ставить под сомнение подвиг нашего народа, оскорблять память миллионов погибших в той войне». Он призвал вернуться к рассмотрению законопроекта о введении уголовной ответственности за реабилитацию нацизма и оправдание фашизма и попытку пересмотра итогов Второй мировой войны.

Русские патриоты могут только приветствовать такие законодательные инициативы. Правда, в условиях либерального общества и, так называемой, «свободы слова» вряд ли дело пойдет дальше благих пожеланий. Все равно крайне непропорционально крикливое либерастическое меньшинство будет и дальше заполонять интернет, телеэкран и экран, большинство газет и прочие СМИ своим поросячьим визгом, выдавая его за «глас народа». Хотя на самом деле русский народ все еще обладает мировосприятием, противоположным порочному менталитету малого народа, с маниакальным упорством выдающего себя за «весь народ». И это различие относится не только к празднованию Дня Победы, но и ко всем другим насущным вопросам нашего времени.

Радикальное решение данной проблемы русскими патриотами во власти может быть осуществлено только путем хотя бы частичного отказа от либеральной модели общества. В первую очередь, следует «зарезать» священную корову либерализма и западной демократии – эту самую лживую «свободу слова».

Но для этого русскому народу сначала необходимо на основе Православия выработать правильное философское и богословское отношение как к последней, так и вообще к понятию «свобода». Дабы в рамках русского государства строить свободное русское общество по канонам православного учения, а не по фальшивым лекалам западноевропейской культуры; точнее, западного духовного бескультурья, невежества и порока.

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, преподаватель Одесской духовной семинарии
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Май 2016 (49)
Апрель 2016 (86)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)
Январь 2016 (88)
Декабрь 2015 (113)



   
«    Май 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |