Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Общество : Отстаем от жизни?! 
 Авторы законопроекта об ужесточении контроля за НКО (некоммерческие организации), финансируемых из-за рубежа, составили список главных врагов России. В него вошли иностранные организации, которые ведут против нашей страны необъявленную информационную войну. Под петицией подписались более 91 тыс. россиян.

«Используя несовершенство и отсталость российского законодательства, через иностранные фонды выделяются многомиллионные бюджеты для финансирования деятельности, направленной против России. Миллиарды долларов тратят на то, чтобы подорвать целостность нашей страны, стабильность политического строя. На то, чтобы разрушить мирную жизнь граждан», — информируют россиян авторы петиции, опубликованной на сайте Podkontrol.ru.

«Получателями этих бюджетов выступают некоммерческие структуры, которые рядятся в „овечьи шкуры“ правозащитных и аналитических организаций. На самом деле они выполняют роль подрывных структур, а то и прямо финансируют активистов радикальных политических движений», — продолжают инициаторы поправок.

«Оценить масштаб финансирования необъявленной войны против России можно хотя бы из слов американских чиновников. Так, по словам заместителя госсекретаря США Филипа Гордона только с начала 2009 года Соединенные Штаты Америки выделили „на развитие демократии в России“ 200 млн долл.», — отмечается в петиции.

Авторы петиции приводят примеры НКО, которые подрывают стабильность нашей страны. Это Агентство США по международному развитию (USAID), Национальный фонд демократии (NED), Международный республиканский институт (IRI), Национальный демократический институт по международным вопросам (NDI), Фонд «Открытое общество» (OSF, фонд Джорджа Сороса), MacArthur Foundation (Фонд МакАртура) и Ford Foundation (Фонд Форда). Однако первой в этом списке находится ассоциация «Голос». Именно эта организация в декабре 2011 года составила «карту нарушений на выборах в Госдуму», а в марте 2012 году помешала без фальсификационных скандалов провести выборы Президента РФ. Это «некоммерческая организация, ставящая своей задачей наблюдение за федеральными и региональными выборами в РФ, а также защитой прав избирателей, имеет обширную региональную сеть, ядро которой составляют активисты оппозиционных движений, в частности, движения „Солидарность“. Только по линии USAID „Голос“ ежегодно получает 3 млн долл. США. Помимо этого, „Голос“ получает средства и от других американских фондов, в частности, по линии NED и NDI», — предупреждают авторы петиции.

Инициаторы резонансного законопроекта о НКО записали в иностранные агенты и фонд «Образ будущего», а также и «Сахаровское движение». Первая из перечисленных структур якобы «работает на укрепление российского гражданского общества путем внедрения новых информационных и управленческих технологий в общественной деятельности и развитие молодежного гражданского лидерства». Ее главой является лидер радикального молодежного движения «Оборона» Олег Козловский. IRI ежегодно выделяет бюджет под проведение конференции iWeekend, там участников обучают ведению «социальных кампаний в блогосфере». «Сахаровское движение» объединяет «последователей академика Сахарова», отстаивавшего в свое время идею «демократического общества и государства», путем разрушения СССР, а затем и Российской Федерации.

«Движение получило всего лишь один грант от американского фонда на „закрепление эффекта присутствия имени Сахарова среди активных интернет-пользователей“ в размере 300 тыс. долл., поэтому просуществовало всего несколько месяцев. Одним из организаторов движения является Виталий Шушкевич, помощник оппозиционного политтехнолога Марины Литвинович. Под петицией, поддерживающей новый закон об НКО, на момент написания статьи с помощью социальных сетей подписались 91 тыс. 255 россиян. Поправки уже поддержали такие организации, как Антиоранжевый Комитет, Конгресс русских общин „Родина“, Союз десантников России и другие. Причем авторы законопроекта оправдывают необходимость его принятия зарубежным опытом. Подобные законы уже действуют в США (Foreign Agents Registration Act, FARA), Евросоюзе, Израиле, Венесуэле и Франции. Еще накануне эксперты напомнили, что в Соединенных Штатах аналогичный закон был принят в 1935 году для противодействия нацистской пропаганде. Как сообщала РБК daily ранее, накануне депутат от „Единой России“ Александр Сидякин внес в Госдуму законопроект, который сильно осложняет деятельность НКО, получающих иностранное финансирование. Такие структуры будут расцениваться как иностранные агенты и будут отчитываться перед надзорными органами гораздо чаще, чем другие организации. Минюст сможет проводить в них внеплановые проверки.

За недостоверную информацию в отчете правозащитников, получающих иностранные гранты, предлагается юридических лиц наказывать штрафом до 1 млн руб. А критическое высказывание, в случае принятия закона, в адрес властей со стороны членов НКО, получающих иностранные деньги, может привести к сроку до 3-х лет. Кроме того, эти лица и организации в случае их участия в политической, информационной и т.п. деятельности обязательно должны публично именоваться и именовать себя иностранными агентами».

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, преподаватель Одесской духовной семинарии
Источник: http://ruskline.ru
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |