Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 38 ответов (Результаты запроса 1 - 10) :

Русская Церковь и Русский мир перед лицом испытаний

Русская Церковь и Русский мир перед лицом испытанийТревожные события, происходящие сейчас в пределах Украины, имеют решающее значение для судеб Русской цивилизации, Русского мира и всей православной Ойкумены. Украина, состоящая из Малороссии (Центр и Север), Новороссии (Юг и Восток) и Галицко-Волынского региона (Запад), является для России тем же, чем для Сербии Косово – сердцем, духовным символом, колыбелью культурно-исторического бытия.

«DRANG NACH OSTEN» РУКАМИ СЛАВЯН

«DRANG NACH OSTEN» РУКАМИ СЛАВЯНСудя по молчанию ориентированных на ЕвроНАТОинтеграцию политиков, наших «честных и объективных» СМИ и большей части населения приходится удивляться тому, что Украина как суверенное государство смирилась с тем, что ее национальную гордость, словно тряпку, расстелили у дверей ЕС, о которую брезгливо вытирают ноги европейские марионетки США и натовские солдафоны.

Мазепа: путь к измене

Мазепа: путь к изменеОбретение Украиной “незалежности”, ставшее результатом предательства компартийной верхушки СССР, повлекло за собой соответствующую смену идеологических установок. Стремительно перекрасившиеся украинские компартийцы, побратавшись со своими недавними, казалось бы, непримиримыми противниками из лагеря так называемых “украинских буржуазных националистов”, одарили население Украины не только запредельными ценами, безработицей и нищетой, но и предложили ему новых героев ...

Ватикан как опасная антихристианская политическая организация

Ватикан как опасная антихристианская политическая организацияКогда православные журналисты пишут о католической лжецеркви, их внимание как правило сосредотачивается на ее вероучении и религиозной жизни. Политическая же жизнь римской курии обычно не освещается в статьях и новостных сообщениях и не всегда попадает в поле зрения российских государственных структур. И напрасно, поскольку отсутствие информации по этой теме в СМИ пагубно отражается на противостоянии прозелитизму Ватикана на канонической территории Русской Православной Церкви и угрожает национальной безопасности нашей страны.

22 года независимости Украины - пир во время чумы

22 года независимости Украины - пир во время чумыНезависимой Украине исполняется 22 года. Для государства в современную эпоху это не так уж мало. За этот же срок Советский Союз, например, восстановил экономику после Гражданской войны, осуществил коллективизацию, культурную революцию, индустриализацию, практически с нуля создал тяжелую промышленность.

В Севастополе установили шестиметровый поклонный крест в память о героях Крымской войны

В Севастополе установили шестиметровый поклонный крест в память о героях Крымской войныПравославный поклонный крест в память о воинах, погибших в Крымской войне 1853-1856 гг., установлен в этот понедельник в Севастополе

Факты в пользу Таможенного союза? Тем хуже для этих фактов!

Факты в пользу Таможенного союза? Тем хуже для этих фактов!Мало кто обратил внимание на любопытный факт, связанный с резким изменением риторики сторонников евроинтеграционного вектора Украины в последние несколько лет. Если до 2008 г. они больше оперировали экономическими аргументами и отмахивались, как от назойливой мухи, от такого понятия, как «цивилизационный выбор», считая его «излишне эмоциональным» и «непрактичным», то после кризиса, разразившегося в мире и особенно в Европе, мы наблюдаем совершенно иную картину.

О русофобии на Западной Руси

О русофобии на Западной РусиАгрессивный русофобский национализм является фактором постоянного морального дискомфорта для любого русского человека, живущего в Белоруссии или на Украине. Здесь важно отметить, что речь идет не только о русских-великороссах, но и большинстве белорусов и украинцах-малороссах, сохранивших русское самосознание. Дискомфорт этот усиливается недоумением и непониманием: как, откуда на коренных землях Руси взялись идеологии, столь яростно отрицающие русскость этих земель? Почему эти идеологии собирают под своими знаменами немалое количество приверженцев? Как случилось так, что на коренных русских землях возникли государства, в которых человек с русской самоидентификацией чувствует себя чужим?

Наши города-герои

Наши города-героиУ городов, как и у людей, есть дата своего рождения, этапы развития, черные и белые полосы. У любого человека есть «отметки» города, в котором он живет, - набор характерных манер,  устоев, неповторимые традиции. Города, как и люди, по-разному реагируют на разные ситуации. В тяжелейшее время - в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. - некоторые города особенно отличились доблестью, мужеством, геройством, жертвенностью, стойкостью своих защитников.

Фонд вмешательства

Фонд вмешательстваСоздание Европейским союзом фонда «поддержки демократии» в третьих странах и странах-соседях продолжает обрастать новыми красноречивыми подробностями. Согласно заявлению Еврокомиссии, Европейский фонд поддержки демократии (European Endowment for Democracy - EED) предназначен для предоставления денежных грантов журналистам, блогерам, некоммерческим организациям, профсоюзам, политическим организациям, в том числе работающим в изгнании.

   
Март 2014 (92)
Февраль 2014 (145)
Январь 2014 (136)
Декабрь 2013 (150)
Ноябрь 2013 (137)
Октябрь 2013 (145)



   
«    Март 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас