Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Что будет дальше?  
 

Протоиерей Георгий Городенцев

 

Сразу после победы В.В.Путина на президентских выборах все заговорили о том, как он должен выполнять то, что в советское время называли «наказами избирателей». Помню какое-то собрание разных личностей на 1-м канале российского ТВ вечером 4 или 5 марта, где либералы лепетали, что будущему президенту нужно исполнять «наказы» либералов, а патриоты говорили о наказах русского народа. Впрочем, на «Русской Народной Линии» об этом говорят уже давно. Так что же будет на самом деле?

Думаю, чтобы понять, что будет, сначала надо еще раз хорошо понять: что произошло? Совершенно очевидно, и на РНЛ об этом постоянно говорится, что против России ведется необъявленная война, в основном, информационно-психологического свойства. Один из основных этапов сей войны пришелся на эти выборы. И это сражение Запад проиграл, что вынуждены признать ведущие западные государственные деятели, сквозь зубы поздравляющие Путина с победой.

Еще раз выскажу свое мнение, выраженное в статье «По стопам Гитлера», что данное поражение Запада аналогично поражению немецко-фашистских войск под Москвой зимой 1941 года. Как тогда, так и сейчас агрессор, стремящийся уничтожить Россию, впервые после серии блестящих побед потерпел крупное, стратегическое поражение. Но, продолжая эту аналогию, замечу, что, как тогда, так и сейчас наш противник отнюдь не разгромлен. Так немцы позднее, в 42-м, сумели еще организовать мощнейшее наступление на южном участке советско-германского фронта, дошли до Сталинграда и Кавказа, снова поставив существование СССР под вопрос. Совершенно аналогично Запад сейчас обладает вполне достаточным потенциалом для дальнейшего ведения информационно-психологической войны против России, и, вне всякого сомнения, он постарается в свою пользу переиграть эту, выражаясь их языком, «партию, на великой шахматной доске». Поэтому очередное сражение в битве за Россию не за горами. Что же делать в такой ситуации ее руководителю, в данном случае, в ранге президента?

А тут ему надо вспомнить не только наказы своих избирателей, т.е. русского народа, но, главным образом, Того, Кто даровал ему победу 4 марта сего года. Я уже неоднократно писал еще до выборов, что это - действие Промысла Божия, Который по молитвам Царицы Небесной, ставшей Царицей Земли Русской, спас нас от гибели. Вот Чей, главный наказ нынешнему президенту России следует выполнять! Ему следует выполнять волю Божию о нашей стране; и как тогда, во время Великой Отечественной Господь действием Своего Промысла спас ее от немецко-фашистских захватчиков, так и сейчас спасет от таких же фашистов западного разлива. Но в чем состоит эта воля Божия о России?

Не сомневаюсь, что она заключается в словах: Россия - это Третий Рим. Что на деле означает: Россия во всемирной истории - это третья ипостась Римской Империи. Следовательно, задача В.В.Путина на пути выполнения воли Божией о нашей стране состоит в восстановлении Российской Империи, которая, собственно, являлась и является реальным воплощением на Земле этой самой третьей ипостаси Империи Римской. Думаю, что у В.В.Путина есть и стремление, и задатки к этому, но для осуществления этого на деле необходима еще и твердая, бесстрашная политическая воля.

Конечно, я понимаю, что некоторым эти утверждения покажутся слишком смелыми; а кто-то (из либералов) начнет хулить Империю, как нечто плохое. Сразу замечу первым, что ничего особо смелого в моих утверждениях нет. Такое уже было один раз в российской истории после 17-го года. Здесь сошлюсь на известный пример И.В.Сталина, который в почти полностью проигранной ситуации начал восстановление имперских атрибутов (от Русской Православной Церкви до офицерских погон) и одержал Великую Победу. А затем успешно противостоял в холодной войне намного превосходящим объединенным силам Запада, что СССР продолжало и после Сталина, используя имперский геостратегический принцип удерживающего. А сие, между прочим, означало, что тогда было невозможно то, что сделали недавно с Ливией или делают сейчас с Сирией. Потому что Бог нам помогал!

А почему я так уверенно утверждаю, что Господу угодно восстановление Российской Империи в качестве Третьего Рима? И Он будет помогать тому, кто это попытается сделать? Да потому, что Сам Господь наш Иисус Христос соблагоизволил быть Гражданином Римской Империи, ведь Он даже принял участие в переписи кесаря Августа, как свидетельствует об этом апостол и евангелист Лука (Лк. 2: 1-7). Итак, Христос - Гражданин именно Римской Империи, т.е. в реальных исторических условиях Гражданин Третьего Рима - Российской Империи, а не совдепии, СССР или РФ. Поэтому не эти последние государства, а именно сия Империя Ему угодна, именно ее Он, как ее Гражданин, будет защищать, и будет помогать тому, кто захочет ее восстановить.

В этом и ответ либералам, которые считают, что Империя - это, якобы, зло (по их выражению «империя зла»). Но ведь Бог не творец зла; в злых делах Он не участвует, поэтому не может быть Гражданином злого государства. Кроме этого, следует помнить и слова Священного Писания, что антихрист не придет, «пока не будет взят от среды удерживающий теперь» (2 Фес. 2: 7). По толкованию святых отцов, удерживающий - это Римская Империя или Держава (корень этих слов «держава» и «удерживающий» - один). Итак, если либерал или кто-то другой против Римской (Российской) Империи, то ему следует признать, что он - за антихриста. Поэтому, между прочим, желает и содействует тому, чтобы для всех народов мира наступили величайшие бедствия: «великая скорбь, какой не было от начала мира доныне» (Мф. 24: 21), но которая в соответствии с сим пророчеством Христа наступит после пришествием этого, по словам апостола Павла, «человека греха, сына погибели» (2 Фес. 2: 3).

Вот почему Бог помогал и поможет тем, кто будет трудиться над восстановлением Российской Империи, до времени удерживающей человечество от этого страшного пришествия. Будет делать это В.В.Путин, значит, он и дальше будет побеждать. Не будет он это делать, Господь поставит другого во главе России, поставит человека по сердцу Своему, который будет это делать.

Впрочем, насколько я понимаю, в любом случае сейчас восстановить Третий Рим можно лишь в определенных гносеологических и онтологических рамках, причем, надо сказать, довольно узких. Но эти рамки можно расширить. Чем мы и занимаемся или пытаемся заниматься на «Русской Народной Линии». Так что, думаю, последняя играет и еще сыграет далеко не последнюю роль в процессе этого восстановления. В чем всем нам трудящимся на этом поприще да поможет Господь Бог!

 


Источник: http://ruskline.ru
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |