Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Крестный ход, НАТО - нет! : Многолюдно звучало: "Ющенко - Иуда!" 
 
Боевые группировки NATO нужны на территории Украины для удобства нанесения сокрушительного военного удара по России, – это, кажется, совершенно ясно многим, во всяком случае тем лицам, которых принято называть политиками. Открыто об этом не говорят по той причине, что тогда бы пришлось честно признать, что жизни людей, обитающих на Украине, для создателей проекта "Украина – в NATO!" ценностью не являются. Ведь странно было бы думать, что со стороны России не последует сколько-нибудь решительного ответного действия…

altОтчего цели НАТО видятся в столь мрачном свете? Оттого, что и в 1954 г. и в 1983 г. – СССР, а после 1991 г. – Россия выступали с предложением о присоединении к НАТО. Предложения были отклонены. Очевидно, что цель у Организации Североатлантического договора не лишь безопасность её членов, но и доминирующее положение в мире и глобальный контроль над всеми государствами и их правительствами. Иначе говоря, цель идеологического и политического руководства NATO – мировое владычество, новый (очередной новый) мировой порядок. Россия же, как и весть Православный мир, в рамки этой картины мира не умещаются. Узки их рамки. В этом свете мы и воспринимаем чудовищное сокращение населения, и сужение границ.

Войска NATO на Украине в ХХI веке, это то же, что если бы в июне 1941-го армия Гитлера, готовясь к войне и устройству нового мирового порядка, располагалась на линии, скажем, Киев-Сумы-Харьков-Луганск… Упомянув о Гитлере, объединившем Европу доступными в ту пору методами, здесь кстати вспомним, что управление оккупированной Украиной осуществлялось рейхскомиссариатом во главе с гауляйтером Эрихом Кохом. Известны слова Коха: "Мне нужно, чтобы поляк при встрече с украинцем убивал украинца и, наоборот, чтобы украинец убивал поляка. Если до этого по дороге они пристрелят еврея, это будет как раз то, что мне нужно… Некоторые чрезвычайно наивно представляют себе германизацию (в новом контексте читай – американизацию. – О.С.) Они думают, что нам нужны русские, украинцы и поляки, которых мы заставили бы говорить по-немецки (по-английски. – О.С.) Но нам не нужны ни русские, ни украинцы, ни поляки. Нам нужны плодородные земли". Заметим, что этот крупный европейский деятель и мечтать не мог, чтобы украинец убивал русского. И ещё: "Мы народ господ и должны жестко и справедливо править. Я выжму из этой страны всё до последнего…" Выжимая, Кох уничтожил на Украине 4 мил человек. В годы же независимости численность населения Украины сократилось на 6 мил. Надо признать, что у Коха, учитывая сроки и военные методы, результаты более впечатляющие и это, как мы видим, иных вдохновило. Нынешние руководители Украины В. Ющенко, Ю.Тимошенко, А.Яценюк подали заявку о присоединении Украины к Плану действий относительно членства в НАТО (ПДЧ). Вступление Украины на этот путь в результате выведет ударные группировки НАТО прямёхонько на линию Киев-Харьков-Луганск-Керч…

altЮщенко, Тимошенко, Яценюк подали прошение на приёмку в НАТО, не спросив мнения народа, не проведя референдум. В ответ на этот открытый акт измены по некоторым городам прошли акции протеста. Акции эти, организованные антиоранжевыми силами, имели различные формы – митинги, демонстрации, крестные ходы. Иногда они носили смешенный характер. В Киеве члены Братства имени св. Александра Невского и организация "Православный выбор", участвуя и организуя крестные ходы, предъявили через суд иск Ющенко, Тимошенко, Яценюк, обвинив их в незаконных действиях, втягивающих Украину в НАТО. Окружной арбитражный суд г. Киева принял иск к рассмотрению. 22 сентября на 16:50 было назначено очередное заседание суда. Судебному заседанию в тот день предшествовал многокилометровый Всеукраинский крестный ход, который начался у стен Успенского собора Киево-Печерской лавры в 12 часов…

Шёл дождь, местами переходя в ливень. Блестели плащи, зонты, ветер выгибал хоругви, милиция куталась в серые накидки, отряд "Беркута" перемещался на автобусах…

Крестный ход проходил к Верховной Раде рядом с памятником генералу Ватутину. Тут кто-то вспомнил: дед в сталинскую пору сидел в лагере с одним генералом, тот имел возможность читать Библию. И генерал тот однажды сказал, основываясь на вычитанном, что Россия будет поставлена на колени и будет стоять на коленях, а потом поднимется, как после молитвы, и одолеет врага.

Около царского Мариинского дворца была сделана первая остановка. Здесь прозвучали молитвы о восстановлении Православного Самодержавия, об объединении Святой Руси, о защите Православия от католиков и других ересей, о защите Отечества от НАТО и других враждебных сил. По окончании молебна Руслан Запорожский – атаман из города-Героя Одессы грянул в мегафон "Боже, Царя храни!" Милиции в этот момент почему-то не стало видно.

Следующая остановка – около гигантской серой подковы Кабинета Министров. Дождь усилился, прибавилось и милиции. Буквально стеной ребята в сером встали, оградившись турникетами. Здесь в мегафон было зачитано Заявление Православной общественности с требованием к властям отозвать письмо о присоединении к ПДЧ. Некоторые министерские окна открылись. Слушали и фотографировали. Текст заявления был передан в руки вышедшему из Кабмина чиновнику.

altДалее путь крестоходов лежал на Банковую, к Администрации президента. Здесь милиционеров стало ещё гуще. Обратило на себя внимание то, что чем крепче у нас демократия, тем выше и крепче забора, оберегающие покой правителей. Помнится, ни при коммунистах, ни при Кучме Банковая стальными высокими заборами не была перегорожена. Заявление и здесь передали надлежащим образом и направились к зданию МИД.

Надо сказать, что Ход, в котором участвовало около 1000 человек, возглавляли иконы Божией Матери «Державная» и «Ченстоховская», участвовавшие недавно во Вселенском крестном ходе "Под Звездой Богородицы" по маршруту Афон-Москва. По пути следования к Крестному ходу время от времени присоединялись люди, выходили с иконами на дождь из-под козырьков домов и остановок, из-под деревьев. Как тут не вспомнить рассказ знакомого иеромонаха Мелхиседека, которому когда-то один старец, бывший некогда духовным чадом св. Иоанна Кронштадтского, сказал в беседе, что наступят времена, когда Сама Богородица будет ходить по Земле, собирая верных Своих. В ходе также много крупных хоругвей…

Один из столбов рядом со зданием МИД почему-то украшен флагом США. Вероятно, как кто-то пошутил, президент Украины, узнав о Крестном ходе, срочно вылетел для консультаций в США к Соросу. Что удивительно, это вскоре и подтвердилось: на следующий день было опубликовано сообщение и о рабочем визите и о встрече со знаменитым финансовым спекулянтом.

altВ назначенное время крестоходы, а среди них и заявители, оказались у здания Окружного арбитражного суда. Заявители, несколько священников и около 10 крестоходов были пропущены в зал заседаний. Заседание открылось. Но и тут же было перенесено на 16 октября, как указал судья А.Кротюк, в связи с изменением иска со стороны заявителей, а также в связи с неявкой на суд представителя В.Ющенко. Судья заметил, что представитель президента не явился безо всякого объяснения причины (вероятно, как предположил кто-то, провожал Президента, срочно вызванного в США). Представители же Верховной Рады (от Яценюка) и Кабинета Министров (от Тимошенко) в зале присутствовали.

Крестоходы, выйдя из здания суда, прошли к памятнику св. равноапостольной Ольге, где отслужили благодарственный молебен. В следующий раз крестоходы предполагают собраться в Киеве под стенами суда 16 октября в 14:05.

В одном из выступлений, прозвучавших во время крестного хода, задело высказывание о том, что ни одна из известных политических партий не пожелала поддержать антинатовский иск в суде. Это, по мнению выступавшего, говорит об отсутствии настоящих лидеров в стане оппозиции. Из чего следует, что в рядах идейной оппозиции серьёзный кризис, истоки которого не хотелось бы искать в элементарной измене, но в названии этих заметок задаться этим вопросом мы вправе.

Олег Слепынин

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
Комментарии (1)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^

Правители истинные Иуды. За 30 серебренников продали Украину. Без учета  мнения нарола тащат нас то в НАТО,то в ЕС, то к Папе Римскому , то к Патриарху Константинопольскому. Их надо как растригу Филарета предать анафиме.


  
Июль 2016 (22)
Июнь 2016 (76)
Май 2016 (86)
Апрель 2016 (86)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)



  
«    Июль 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |