Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Крестный ход : Автомобильный Крестный ход с иконой Божией Матери "Нерушимая стена" прибыл в Киев  
 
Автомобильный Крестный ход с иконой Божией Матери "Нерушимая стена" прибыл в Киев



Всеукраинский автомобильный Крестный ход с иконой Божией Матери "Нерушимая стена", в воскресенье 9 ноября в 13-00 прибыл в колыбель Русского Православия - Киев. Как известно, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Владимира, представители Львовской организации ВОО "Православный выбор" совершают объезд Украины с целью духовной защиты нашей родной земли.

Поскольку 9 ноября - день памяти святого преподобного Нестора-летописца, участники Крестного хода совершили праздничный молебен у памятника выдающегося русского летописца у входа в Киево-Печерскую Лавру.

По дороге из Чернигова в Киев участники Крестного хода побывали в с.Синьковка, где соединяются земли Украины, России и Белоруссии. У памятника "Три сестры", символизирующему единство братских православных народов, отслужили молебен и прочитали Акафист чудотворному образу Божией Матери Нерушимая стена".

Из Киево-Печерской Лавры автомобильный Крестный ход направился в Свято-Вознесенский храм Киева, где его участников встречали духовенства храма во главе с настоятелем, а также православные активисты с председателем Всеукраинского Православного братства Александра Невского и ВОО "Православный выбор" Ю.Н. Егоровым. По благословению настоятеля храма протоиерея Мефодия был отслужен благодарственный молебен и прочитан акафист иконе Пресвятой Богородицы "Нерушимая стена" после, которого участники Крестного хода были приглашены на братскую трапезу.

За трапезой инициатор автомобильного Крестного хода, руководитель Львовского отделения ВОО "Православный выбор" Наталия Гирняк, рассказала всем присутствующим, как проходил Крестный ход в других регионах Украины. Хорошо принимали его участникам в каждом регионе, но наиболее радушный прием был оказан православной общественностью в Харькове (руководитель ВОО "Православный выбор" А.И.Сокол) и в Сумах (руководитель ВОО "Православный выбор" С.Н.Кондратенко).

Участники автомобильного Крестного хода не могли не упомянуть о напряженной ситуации в Сумской области. Эта ситуация характеризуется не только сложными отношениями между, недавно прибывшим в Сумы епископом Иларием и местным духовенством, но и, главное - очередными попытками "филаретовских" раскольников захватить центральный храм в райцентре г.Ромны.

Благодаря активным действиям Сумского казачества, во главе с С.Н.Кондратенко, захватчиков удалось вытеснить из храма. По мнению православных верующих сумчан, очередной захват православного храма в Сумской области связан, в первую очередь, с тем, что Сумская область - это вотчина семьи Ющенко, который готовит для Петра - брата президента В. Ющенко епархию, которую тот в качестве "епископа" "упц-кп" собирается со временем возглавить.

После трапезы в Свято-Вознесенском храме г.Киева автомобильный Крестный ход отправился вокруг г.Киева с иконой Божией Матери "Нерушимая стена".

Рано утром 10 ноября автомобильный Крестный ход отправится из Киева в дальнейший путь по своему маршруту. Это - Житомирская, Ровенская и Волынская области. Завершится Крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы там же, где и начинался - в древнем городе Червонной Руси - Львове.

Сергей Демидов, Всеукраинское Православное братство Александра Невского, ВОО "Православный выбор", Киев

Автомобильный Крестный ход с иконой Божией Матери "Нерушимая стена" прибыл в Киев


Автомобильный Крестный ход с иконой Божией Матери "Нерушимая стена" прибыл в Киев







 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Январь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |