Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Крестный ход : Покаянный Царский паломнический Крестный ход  
 

Санкт-Петербург – Екатеринбург, 2016г (с 20 марта по 17 июля)

20 марта от Поклонного Креста м. Озерки крестный ход идет по городу и к 24 марта прибывает в Феодоровский Государев собор в Царском селе.

Основной выход крестного хода из Царского села 25 марта, в день Феодоровской иконы Божией Матери.

 

Покаянный Царский паломнический Крестный ход Покаянный Царский паломнический Крестный ход Покаянный Царский паломнический Крестный ход Покаянный Царский паломнический Крестный ход Покаянный Царский паломнический Крестный ход

 

 28 апреля, в чистый четверг, покинули Вологодскую епархию

 Покаянный Царский паломнический Крестный ход Покаянный Царский паломнический Крестный ход Покаянный Царский паломнический Крестный ход

Фото: на могилке игум Гурия

 

 

 

Крестный ход к месту гибели царской семьи Романовых берет свое начало с 2005г. По благословению митр. Владимира (Котлярова) Санкт-Петербургского и Ладожского идет как паломнический.

         На духовную брань благословили:

Хрисанф, митрополит Вятский и Слободской,(2011)

Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский,

Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский ,

Маркелл, епископ Царскосельский,

Схиархимандрит Иона Одесский,(†2012г)

Схиархим. Власий (Боровский монастырь),

Схиархим. Феофан (Саранский), ,(†2013г)

Схиархим. Иоанникий (Свято-Никольская обитель , Ивановская обл., д. Чихачево ),

Схиархим. Адриан (Псково-Печерский мон),

Иеромонах Владимир (Гусев),

Прот. Иоанн (Миронов)

Маршрут крестного хода пройдет через Царское Село, откуда в 1918 году большевики отправили царскую семью к месту мученической кончины. Паломники проходят путь почти в 3 тысячи километров по нескольким областям России. Крестный ход из Санкт-Петербурга в Екатеринбург будет совершаться в 11й раз.Паломники повторят тяжелейший путь скитаний и страданий, перенесенных царской семьей и их близкими людьми, после предательства и обречения на смерть собственным народом. Понимая масштаб греха и принесенной боли, русский народ все же верит и надеется, что Богом данный ему царь не оставит Россию, что его семья молится за всех, кто прибегает и просит их святого заступничества перед Царем Небесным.

В роду практически каждого русского человека есть люди, которые участвовали в этих страшных событиях или поддерживали богоборческую власть, уничтожавшую все святое. У паломников и жертвователей есть возможность принести Богу и царской семье покаянные молитвы и просить о прощении своего рода.

Крестный ход начинается в конце марта и завершится 17 июля в монастыре Cвятых царственных новомучеников на Ганиной яме. Маршрут будет максимально приближен к железнодорожному полотну, которым везли узников на Екатеринбургскую Голгофу. Крестный ход идет пешком! На машине не переезжают. Ход прерывается только в Вятке (г. Киров) на Великорецкий крестный ход (с 3 по 7 июня). Потом крестоходцы возвращаются на место остановки, и ход продолжается дальше.

В Екатеринбург должны прибыть к Царским дням, там с 16 на 17 июля служится ночная литургия в Храме- на-Крови и в 2.30 ночи начинается традиционный крестный ход до монастыря Святых Царственных Великомучеников на Ганиной Яме.

ЗАОЧНОЕ УЧАСТИЕ И СПАСИТЕЛЬНАЯ МОЛИТВА

Даже если у человека нет возможности физически присутствовать и пройти весь путь, он может сотворить посильные пожертвования на оплату продуктов, ночлега, машины сопровождения, средств гигиены, лекарств, даже амуниции для самых стойких (обувь не выдерживает и разваливается, стельки и носки в процессе ходьбы «горят», дождевики рвутся, а молитва идет…). Также можно написать записки о здравии и упокоении, которые поминаются на протяжении всего хода на каждой Литургии (почти 4 месяца) в разных Храмах и монастырях, а потом, по приходу в монастырь на Ганину яму, передаются в алтарь.

На этом паломнический крестный ход заканчивается.

Сразу по окончании служб на Ганиной Яме кто желает, едет в г. Алапаевск,

где участвуем 18 июля в Крестном ходу святым преподобномученицам Великой Княгине Елисавете Феодоровне и инокине Варваре.

 

Покаянный Царский паломнический Крестный ходКрестный ход идет от Свято-Троицкого Архиерейского подворья до Напольной школы и далее в монастырь во имя святых Новомучеников и исповедников Церкви Русской. Там находится шахта, в которую сбросили преподобномучениц.

 Покаянный Царский паломнический Крестный ход26 июля по 1 августа.

Белогорский Свято-Серафимовский крестный ход ко дню батюшки Серафима. Из Перми на Белую гору в Свято-Николаевский мужской монастырь. А там, в Серафимовский скит монастыря.

 

 Покаянный Царский паломнический Крестный ходМы из Дивеево, надеемся привезти икону Царя Мученика. Икона прибыла к нам из Одессы (наверное, уместно сказать Одессы – мученицы, вспомнив события в Доме профсоюзов и текущие события), причем изначально она делалась для Афона. Но когда в Одессе узнали, что мы просим такую же для Дивеево в строящийся ныне Храм Царственным Мученикам, благодетель, который занимается иконой, сказал, что как будет готова, отправит в Дивеево, а для Афона еще закажет. Теперь она у нас. Вот и возникло желание, что бы икона проделала путь с места, где Царь Николай и его семья были арестованы и вывезены на Царскую Голгофу до места их ритуального убиения.

Покаянный Царский паломнический Крестный ходИ в Пермской епархии посетить пос. Ныроб - место мученического заточения и убийства князя Михаила Никитича Романова (первого из убиенных рода Романовых).

По приказу Бориса Годунова, Михаил Никитич, приговором царского суда был сослан для заточения в деревню Ныробка. Север Пермского края. Дальше Ныроба уже не было цивилизованных форм поселения. Его за 2 метра ростом посадили в яму два метра шириной и длиной и полтора метра высотой , в которой он пробыл почти год. Зимой температура опускается ниже 40° С. Через год сидения в яме его задушили охранники – воеводы, что бы быстрей освободится и вернуться в Москву.

 

В прошлом году мы и еще несколько человек присоединились в Вятке (ныне г. Киров) после Великорецкого крестного хода. Шли через Вятскую, Пермскую и Екатеринбургскую епархии. Проходили очень интересные места, например:
1.   В одном из сел видели не так давно обновившийся Образ Божией Матери «Достойно Есть», прикладывались. Служитель храма нам рассказал, как это происходило на его глазах!!! Говорит:

«сняли киот с иконы, что бы немного почистить, сам Образ расположили на столе и прислонили к столбу в центре храма в левой части. Выхожу из комнаты-сторожки с северной стороны в центральную часть храма, вижу клубы дыма стеной надвигающиеся от иконной лавки. Пожар! – пронеслось в голове, надо искать очаг возгорания. Огнетушитель находится где-то у входа. не думая о последствиях, «ныряю» в дым, нахожу огнетушитель … и вдруг понимаю, что нахожусь в дыму и не задыхаюсь. Стою не могу ничего понять. «Дым» доходит до столба, у которого стоит стол с Образом, обволакивает его и икону, и отходит назад тоже стеной. Смотрю на икону- полностью обновилась! Образ на ней был еле виден, а теперь как новая.
2.   В другом месте купались в источнике явленной иконы батюшки Серафима. Один местный житель говорил: его бабушка или прабабушка шла по лесу, захотела пить. вроде как услышала журчание, раздвинула траву на косогоре, а там лежит икона б.Серафима из под которой бьет источник.
3.   В Перми было два дня отдыха. Ездили в Чердынь и Ныроб где был умучен первый из Романовых князь Михаил.
Получилось - шли к умученному "последнему" Царю Николаю и поклонились первому мученику из рода Романовых. В Чердыни в музее хранятся цепи, в которых целый год! провел князь. Толщина металла не меньше 2см наверное, тяжеленные..

4.   На окраине поселка Ныроб расположено место явления иконы святого Николая Чудотворца. Согласно преданию, в 1619 г. на пне в лесной чаще на окраине Ныроба была явлена икона Святого Николая, и забил родник. Проезжавшие мимо купцы увидели не далеко от дороги на пеньке стоит икона и свечка горит перед ней, а кругом снег не тронутый, ни одного следа нет. Взяли икону, привезли в Чердынь. Монахи приняли ее и поместили в Храм. Утром икона исчезла. Ну что же, Господь дал - Господь взял. А с Ныроба опять говорят: икона на пеньке стоит...

5.   Еще там есть храм (1705г), который строили Ангелы. Так нам поведали.
Решили в Ныробе возвести храм для этой иконы, храм удивительной красоты. Хотели пригласить иностранных строителей, но откуда-то пришли рабочие и говорят:   Хотите построить храм? Давайте мы вам построим . Строили они, но только не было видно результата их работ, каждый день стены, словно под землю уходили. Так и работали они без лесов, удивляя всех. Но вот однажды утром пришли жители и глазам своим не поверили: за одну ночь великолепный храм вырос из под земли. Он поражал богатством своего внешнего вида, удивительной резьбой по кирпичу.

Много чудесных явлений дарует Господь для укрепления в Православной вере!

Просим оказать материальную и молитвенную помощь Крестному ходу.

 

Реквизиты для оказания материальной помощи: 

 

карта "Кукуруза" MasterCard, 
№ 5331572731429228, срок действия до 01-20г. Карта относится к РНКО «Платежный Центр» (ООО) 

Платежная система Золотая Корона
пополняется с банковских карт ( VISA* и MasterCard бесплатно) или через салоны "Евросеть"

 

Просим указывать назначение платежа: материальная помощь крестному ходу.

 

 

Также прилагайте имена для поминовения

E-mail: ant6@bk.ru

Телефон: 8-920-298-52-43

Спаси всех Господь!

 


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (8)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |