Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Религия, Крестный ход : Майдан был взят в крестное кольцо  
 

Майдан был взят в крестное кольцоМайдан был взят в крестное кольцоПо благословению настоятеля Киево-Печерской лавры митрополита Павла (Лебедя) 21 декабря в Киеве состоялся крестный ход – во славу Святой Руси, целостности Русского Мира, против пагубного ползучего «европроцесса» и агрессивного Евромайдана.

На площадке перед храмом Сергия Радонежского в двенадцатом часу был прочитан акафист преподобному, после чего христолюбцы по ул. Лаврской и ул. Грушевского прошли до Мариинского парка, где близ Верховной Рады, около поклонного креста состоялось непродолжительное молитвенное служение. В это время на Антимайдане под стенами Рады кто-то зажигал на гитаре, заглушая молитву. Вожди Антимайдана (за Януковича и построения Европы внутри Украины) не пригласили крестоходов выступить со своей трибуны. Крестный ход обошёл Раду и на днепровской круче, за Мариинским дворцом, среди дыма полевых конь и костров, отслужил акафист Александру Невскому. Крестоходы спустился с холмов на Крещатик, на Европейскую площадь, где десятки больших и малых икон, кресты и хоругви на все четыре стороны осенили крестным знамением древнюю столицу, в том числе и театральные баррикады грязного и больного евромайдана.

Майдан был взят в крестное кольцоКрестоходы, поднимаясь по Трёхсвятительской, завернули на Владимирскую горку, к памятнику Крестителю Руси, где за день до этого служился экуменистический «молебен за Украину». Ход молитвенно очистил святыню от этого непотребства, далее обошёл Златоверхий монастырь, ставший гнойником раскола, памятник равноапостольной в.к. Ольге, апостолу Андрею Первозванному, равноапостольным Кириллу и Мефодию. Ход прошёл на Софийскую площадь, где молитвенно помянув воссоединителя Руси Богдана Хмельницкого, пройдя под его булавой, двинулся дальше по Владимирской улице. Крестоходы обошли так же вокруг Златых Врат, помянув великого князя Ярослава Мудрого, чей памятник находится близ главного киевского въезда ХI века. Далее маршрут пролёг до б. Шевченко (б. Бибикова), мимо постамента разрушенного памятника Ленину. На Бессарабской площади, на середине Крещатика, больной Киев и бесноватый Майдан ещё раз были осенены крестным знамением православного люда. По бульвару Л.Украинки (Печерский бульвар), Кутузова и Цитадельной крестный ход вернулся к стенам Лавры, замкнув кольцо около храма преподобного Сергия. Стемнело. На Лаврской колокольне в это время ударили во все колокола – приглашая православный люд к вечерней службе в Успенский собор. Служба начиналась в 17 часов.

Таким образом, крестный ход, опоясавший значительную часть Киева, который ныне превращён в гнойную язву, длился без малого 5 часов. Православное шествие несомненно оздоровило нравственную атмосферу города, это ясно всем, кто чувствителен к присутствию благодати Божией… А как проявится – увидим.

Следующий крестный ход запланирован на 17 января 2014-го и будет посвящён 360-летию Переяславской Рады, воссоединению Руси.

Олег Слепынин


Источник: http://ruskline.ru/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (12)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |