Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Крестный ход, НАТО - нет! : Крестный ход идет – НАТО трепещет! Антинатовское православно-патриотическое шествие в Киеве.  
 

21 февраля в Киеве несколько тысяч человек - представителей православно-патриотической общественности Украины (Православных братств, Организации "Русское содружество Украины", Войска Верных Казаков Черноморских, Духовно-Патриотического Союза "Новороссия", Союза Верных Казаков, Всевеликого Войска Донского, Казачьего полка им. Царя Николая ІІ , Русской общины Украины и др.) - приняли участие в антинатовском шествии, которое было организовано Всеукраинским общественным объединением "Православный выбор".

 

Это шествие в форме Крестного хода началось от Киево-Печерской Лавры и прошло по центральным улицам столицы Украины. Во время Крестного хода-шествия были совершены молитвенные стояния перед зданиями Верховной Рады, Кабинета Министров, Секретариата президента Украины. Православно-патриотическая общественность протестовала против действий украинских властей, направленных на втягивание Украины в НАТО.

 

Чиновникам этих государственных учреждений были переданы письма-заявления, в которых говорится, что подписание высшими украинскими государственными лицами заявки о реализации ПДЧ - это предательство и измена цивилизационной сущности народа Украины. Действия высших украинских государственных лиц по своей сути являются антинародными, поскольку они противоречат мнению подавляющего большинства народа Украины, которое против вхождения нашего государства в НАТО.

 

Эти действия также противоречат не только программам нынешних оппозиционных сил в Верховной Раде, но и предвыборной программе Блока Юлии Тимошенко, представители которого во время предвыборной кампании ничего не говорили о реализации планов действий по вступлению нашей страны в НАТО.

 

Православная общественность требует от высших властей Украины немедленно отозвать вышеуказанное письмо о ПДЧ Украины в НАТО. В том случае, если власти откажутся это сделать, - требовать отставки всех его подписантов. В первую очередь - председателя Верховной Рады А.Яценюка, поставившего свою подпись без рассмотрения этого вопроса в Верховной Раде, а также премьер-министра Ю.Тимошенко. Похоже, что обман своего народа, своих избирателей становится уже правилом для так называемой национал-демократической украинской элиты. И началось это еще с 1990 г., когда была принята декларация о независимости Украины, обещавшая народу внеблоковый статус государства.

 

В ходе православно-патриотического шествия была также сделана остановка перед зданием посольства Франции, как члена северо-атлантического альянса, сотрудникам которого на имя президента Н.Саркози было передано письмо от православно-патриотической общественности Украины с просьбой не голосовать за осуществление ПДЧ Украины в НАТО на предстоящем Бухарестском саммите этой организации.

 

Завершилось шествие перед зданием посольства США, которые, как известно, выступают главными политическими спонсорами вступления Украины в НАТО. После чтения акафиста Державной Иконе Божией Матери состоялось Вече православно-патриотической общественности. Выступающие осудили действия американских властей, которые, выдавая себя за рьяных поборников демократии и прав человека во всем мире, поддерживают откровенно антидемократические действия украинских властей по втягиванию Украины в НАТО против воли собственного народа.

 

Участники Крестного Хода приняли решение обратиться к Священноначалию Украинской Православной Церкви, чтобы она возвысила свой голос против преступного втягивания Украины в чуждую по духу и враждебную восточнославянским православным народам цивилизационную структуру Запада - НАТО.

 

Кроме того, православно-патриотическая общественность обратилась к Предстоятелю Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II, участникам XII Всемирного Русского Собора в Москве включить в резолюцию Собора положения в защиту единства Русского мира, осуждающую действия первых лиц украинской власти, которые наперекор мнения и воли народа Украины, подали заявку в Брюссель о начале осуществления плана действий по членству Украины в НАТО.

 

На вече было принято заявление против втягивания Украины в НАТО и решено провести следующее Всеукраинское антинатовское православно-патриотическое шествие в Киеве 20 марта с.г.

  Резолюция участников антинатовского Крестного хода и православно-патриотического вече в Киеве

Православно-патриотическая общественность Украины глубоко встревожена и возмущена действиями трех высших руководителей украинского государства. Эти государственные лица - президент В.Ющенко, премьер-министр Ю.Тимошенко и председатель Верховной Рады А.Яценюк - подписали и направили заявку в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе о рассмотрении плана действий членства Украины в североатлантическом альянсе на его ближайшем саммите в апреле с.г в Бухаресте.

 

Данное решение противоречит мнению подавляющего большинства народа Украины, в первую очередь, православных верующих людей, которые не хотят быть насильно втянутыми в чуждую и враждебную восточнославянским народам западную цивилизацию.

 

Православные верующие хорошо помнят варварские бомбардировки Сербии в 1999 г., которые осуществлялись силами НАТО без всякого прикрытия со стороны Совета Безопасности ООН. Закономерно и нынешнее признании США и другими натовскими странами независимости Косова - неотъемлемой части исторически исконно сербской территории, на которой находятся тысячи древних православных храмов и святынь Православной Сербии.

 

Православную общественность возмущает немотивированная экспансия блока НАТО на восток, особенно после развала Варшавского договора и СССР, и приближение НАТО непосредственно к границам восточнославянских государств Украины, России и Белоруссии.

 

Наши недруги понимают, что Русское Православие является не только мощным фактором единства восточнославянских народов но, главное - источником духовно-нравственных сил, позволявших нашему народу всегда выходить с честью из всех кризисных состояний и бедствий Хорошо известно высказывание одного из опытнейших и влиятельнейших американских политологов Збигнева Бжезинского: "После развала СССР главным врагом Запада остается Русская Православная Церковь".

 

Православная общественность рассматривает втягивание Украины в НАТО как предательство государственного руководства по отношению к своему народу, а также к памяти миллионов лучших сыновей восточнославянских народов, отдавших свои жизни, защищая свое Отечество - уникальный Русский мир. Поэтому православные верующие никогда не согласятся на интеграцию своей Родины в североатлантический блок и сделают все возможное, чтобы ее территория не стала плацдармом для дальнейшей экспансии НАТО на восток, в первую очередь, против наших единоверных братьев России и Белоруссии.

 

Обращаемся к Священноначалию Украинской Православной Церкви и просим сделать обращение о недопустимости вступления Украины в НАТО.

 

Православно-патриотическая общественность Украины обращаются к Предстоятелю Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Алексию II c возвысить голос в защиту целостности Русского мира, оказавшегося под угрозой в результате действий украинских властей по втягиванию Украины в НАТО.

 

Участники Крестного хода и православно-патриотического вече обращаются к народу Украины, ко всем, кто осознает всю тяжесть ситуации, создавшейся на Украине, принять активное участие в массовых антинатовских акциях в Киеве. В первую очередь, в шествии-Крестном ходе, который начнется 20 марта с.г в 12-00 от Свято-Георгиевского храма, находящегося рядом с центральным железнодорожным вокзалом столицы Украины.

 

Киев, 21 февраля 2008г.




Крестный ход идет – НАТО трепещет! Антинатовское православно-патриотическое шествие в Киеве.
Киево-Печерская лавра
Крестный ход идет – НАТО трепещет! Антинатовское православно-патриотическое шествие в Киеве.
Киево-Печерская лавра
Крестный ход идет – НАТО трепещет! Антинатовское православно-патриотическое шествие в Киеве.
От Киево-Печерской лавры
Крестный ход идет – НАТО трепещет! Антинатовское православно-патриотическое шествие в Киеве.
НАТО-нет!
Крестный ход идет – НАТО трепещет! Антинатовское православно-патриотическое шествие в Киеве.
К Верховной раде
Крестный ход идет – НАТО трепещет! Антинатовское православно-патриотическое шествие в Киеве.
К посольству США
Крестный ход идет – НАТО трепещет! Антинатовское православно-патриотическое шествие в Киеве.
К майдану
Крестный ход идет – НАТО трепещет! Антинатовское православно-патриотическое шествие в Киеве.
К секретариату президента
Крестный ход идет – НАТО трепещет! Антинатовское православно-патриотическое шествие в Киеве.
К секретариату президента
Крестный ход идет – НАТО трепещет! Антинатовское православно-патриотическое шествие в Киеве.



резонанс в СМИ:

 


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Май 2016 (33)
Апрель 2016 (86)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)
Январь 2016 (88)
Декабрь 2015 (113)



   
«    Май 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |