Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Крестный ход : День Архистратига Михаила в Киеве 
 
Как известно, 11 ноября с.г. Священный Синод УПЦ, основываясь на весьма сомнительных фактах,      запретил Православным братствам Украины проводить Крестные ходы без благословения Священноначалия.

Однако, для Союза Православных Братств Украины сложилась безвыходная ситуация. На объявленный за долго до решения Синода, традиционный Крестный ход 21 ноября в Киев,  приедет много людей из разных регионов Украины, многие из которых ничего не знают о последнем решении Священноначалия. Поэтому было принято решение просить Священноначалие дать благословение на этот Крестный ход.  

Тем более, что день праздника Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных сил бесплотных - это день Братство Архистратига Божия Михаила, которое называют также Союз Православных Братств Украины (СПБУ). Однако представителям СПБУ  так и не удалось получить ответ со стороны Священноначалия на письменную просьбу Братства, которая была направлена в Митрополию задолго до проведения Крестного хода.

21 ноября на Крестный ход в Киево-Печерскую Лавру приехало более 1,5 тыс. верующих из разных регионов Украины и поэтому  организаторам все-таки пришлось проводить Крестный ход без письменного его благословения.

День Архистратига Михаила в Киеве


Крестный ход прошел от Киево-Печерской Лавры по центральным улицам Киева под руководством председателя СПБУ Валентина Лукияника до Софиевской площади. Православные верующие с чтением акафиста Архистратига Божия Михаила вдоль наружной стены обошли Крестным ходом Софиевский собор, после чего состоялся краткий благодарственный молебен.

День Архистратига Михаила в Киеве


После выхода из Лавры участники Крестного хода совершили символическое переименование улицы с анафематствованного Мазепы на улицу Лаврская.

Завершился Крестный ход на Софиевской площади, где был отслужен благодарственный молебен.

По окончании его В.Лукияник обратился к участникам Крестного хода. Валентин Борисович  заявил, что до окончательного выяснения ситуации, связанной с лишением благословения Братств,   СПБУ приостанавливает свою деятельность по организации Крестных ходов.

По окончании молебна представители Всеукраинской общественной организации "Православный выбор", Киевского отделения СРН, "Войска верных казаков Черноморских им. А.Суворова", а также общественной организации "Русское содружество" и других прошли к зданию Киевсовета (ул. Крещатик, 36). Там они передали на имя мэра Киева Л.Черновецкого, а также депутатов Киевсовета письма-обращения от православно-патриотической общественности Киева и Украины. В этих письмах содержатся требования отменить решение о названии улицы, на которой находится Киево-Печерская Лавра, именем отлученного за тяжкие грехи гетмана Мазепы.

Поскольку милиция запретила православно-патриотической общественности шествие к украинскому МИДу, пришлось ограничиться тем, что зачитать заявление-протест против политики Министерства иностранных дел Украины. Глава этого ведомства В.Огрызко, вопреки воле своего народа, продолжает упорно осуществлять политику втягивания Украины в военно-политический блок НАТО. Как известно, на предстоящем 2-3 декабря с.г. саммите министров иностранных дел натовских государств, министр иностранных дел Украины намерен вновь поднять вопрос о плане действий по членству (ПДЧ) украинского государства в НАТО.

В своем заявлении православно-патриотическая общественность требует от украинского МИДа исполнения Большого Договора о дружбе и сотрудничестве Украины и России, который недавно был автоматически продлен еще на 10 лет.

Накануне праздника Архистратига Михаила председатель Православного братства Александра Невского Юрий Егоров передал на имя Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Владимира письмо. В нем говорится, что, по-видимому, члены Священного Синода на своем последнем заседании были недостаточно информированы: Православное братство Александра Невского (ПБАН) никогда не вело антицерковной деятельности. Если кто-то обнаружил какие-то неподобающие факты во время массовых Крестных ходов, где невозможно контролировать всех их участников, то этим наверняка занимались не члены ПБАН, а просто провокаторы.

Кроме того, в письме на имя нашего Предстоятеля сказано, что после того, как Собор УПЦ осудил так называемое политическое православие, все антинатовские Крестные ходы организовывала Всеукраинская общественная организация "Православный выбор". Хотя очень многие православные верующие считают, что политика втягивания Украины в блок НАТО - не чисто политическая тема, а важнейшая судьбоносная проблема цивилизационного выбора нашего народа. Пронатовская политика нынешней украинской власти непосредственно угрожает православной идентичности народа Украины и направлена в конечном итоге против Русской Православной Церкви.

Ближайшее православно-патриотическое шествие в Киеве состоится 6 декабря в День памяти Святого Благоверного Князя Александра Невского - защитника Руси от западных захватчиков, мудрого православного государственного деятеля. Сбор его участников - возле памятника генералу Ватутину в Мариинском парке. Начало шествия в 12-00.

Сергей Демидов, ВОО "Православный выбор", Киев


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
Комментарии (1)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Отличная статья Спасибо огромное

  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |