Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Под звездой Богородицы : Крестный ход "Под Звездой Богородицы" в Киеве 
 
29 апреля Православный Киев проводил в дальнейший путь Крестный ход "Под Звездой Богородицы", который накануне Светлого Христова Воскресения прибыл в колыбель Русского Православия.
alt
В Великую Субботу православные активисты встретили участников Крестного хода хлебом и солью и угостили их вкусным обедом, состоявшим из разнообразных постных блюд.

После трапезы Крестный ход направился в Киево-Печерскую Лавру, где был удостоен торжественной встречи Киевским духовенством во главе с Предстоятелем Украинской Православной Церкви Блаженнейшим Митрополитом Владимиром, перед Свято-Успенским собором. По благословению Священноначалия Икону Божией Матери "Державная", которую несли участники Крестного хода, поместили в Трапезный храм Киево-Печерской Лавры, для того, чтобы все, кто посещает ее накануне и в дни празднования Пасхи, смогли приложиться к святыне.

Встретив Праздник праздников - Светлое Воскресение Христово - в Киеве, участники Крестного хода, движущегося по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, вышли из столицы Украины на третий день Пасхи. Проводить Крестный ход и пройти вместе с ним по центральным улицам столицы Украины, вышли около двух тысяч верующих, не только Киева и Киевской области, но и приехавших из различных регионов Украины.

Жители и гости Киева сподобились увидеть Крестный ход с благодатными иконами и услышать из уст его участников святые молитвы и пасхальные возгласы: "Христос Воскресе! - Воистину Воскресе!". Поэтому, несмотря на то, что вскоре начался дождь, у всех участников Крестного хода было приподнятое настроение, с которым они и попрощались с Киевом и направились на древнерусские православные земли Черниговщины. alt

Сергей Демидов, Всеукраинское Православное Братство Александра Невского, Киев


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Братья и сестры!

Поздравляем Вас с Светлым Праздником Воскресения Христова и приглашаем принять участие в Крестном ходе, который пройдет по центральным улицам Киева 8 мая с.г.
Этот Крестный ход посвящен празднику Великомученика Георгия Победоносца и 63-й годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Во время Крестного хода будут отслужены акафист Георгию Победоносцу и панихида у памятника Генерала Ватутина и Могилы Неизвестного Солдата.

Все участники Крестного хода получат памятные "Георгиевские ленточки".

У здания Киеврады на ул.Крещатик, 36 участники Крестного хода также будут добиваться отмены решения городского совета от 25 октября 2007 г., прославляющего смертного грешника И.Мазепы и нарушающего закон Украины о переименовании улиц в Киеве.

Братья и сестры! Просим Вас придти самим и пригласить верующих Вашего прихода принять участие в этом важном для сохранения исторической памяти нашего народа Крестном ходе, особенно для воспитания подрастающего поколения на основе патриотизма и традиционных духовно-нравственных ценностей. Для этого высылаем Вам образцы листовок, которые необходимо размножить для расклейки и раздачи другим людям.

Сбор участников Крестного хода 8 мая - с 10-30 перед Свято-Успенским собором Киево-Печерской Лавры. Начало шествия в 12-00.

Контактные телефоны организаторов Крестного хода: (044) 545-33-55, 8067 405-88-42 Почтовые корреспонденции присылать по адресу: а/я 8,г. Киев,01042; E-mail: [email protected]

Православное братство Александра Невского
Союз Православных Братств Украины
Общественное объединение "Православный выбор"
Общественная организация "Родина"


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Май 2019 (1)
Апрель 2019 (13)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)

  
«    Май 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |